Глоксиния - период покоя, как правильно содержать?

Автор танюша-78, 20 июня 2008, 09:47:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Сирень от 07 сентября 2019, 10:57:12У нее, правда, после опрыскивания Актарой молодые листья розетки высохли, сегодня обнаружила.
Актара на ростки не влияет, даже у чувствительных некоторых аизовых не было на нее реакции.

Если усохли молодые побеги, может пересушили, либо если вы обрабатывали от каких то насекомых, то побеги засохли от воздействия вредителя, но никак не от препарата.

Цитата: Сирень от 07 сентября 2019, 10:57:12Вот только не уверена, что до декабря она успеет вырасти снова. Она ведь росла с февраля до августа 7 месяцев с цветением. А ей опять нужно цвести давать???
Будет зависеть от условий, и как кормить будете, то что у вас за эти годы клубень сильно усох, это свидетельство того, что она в период покоя сильно пересыхала, клубни не хранят в сухости, их периодически поливают, а во время активного роста недополучила и влаги и питания.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Сирень

#151
Цитата: Asio Otus от 07 сентября 2019, 16:25:57Актара на ростки не влияет, даже у чувствительных некоторых аизовых не было на нее реакции.

Если усохли молодые побеги, может пересушили, либо если вы обрабатывали от каких то насекомых, то побеги засохли от воздействия вредителя, но никак не от препарата.

От препарата, сразу же. После опрыскивания актарой с Фитовермом на трипса, тут либо залив актарой на эти листья повилиял либо фитоверм, листики очень тонкие, крошечные, только расти начали. Ну там еще есть розетки.

Цитата: Asio Otus от 07 сентября 2019, 16:25:57Будет зависеть от условий, и как кормить будете, то что у вас за эти годы клубень сильно усох

Почему усох? Ничего с клубнем не было, он последние лет 15 одного размера, не уменьшается и не увеличивается. Этим двум глоксиниям 25 лет.  Видимо, клубни у них не всю жизнь растут, не могут же бесконечно))
Но если я его буду поливать часто в период покоя, то он расти сразу будет. Я поливаю редко.
А все-таки не знаете  на счет хранения в холодильнике? Там примерно +5, но можно прибавить, и влажность все-таки высокая в холодильнике.

Похожие темы (5)