Обрезка роз.

Автор Ky!, 29 февраля 2008, 10:22:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

лера.

Цитата: Ky! от 05 июля 2018, 09:57:29
лера., я бы вполовину побеги укоротил.
Спасибо! Попробую!

лера.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно обрезать розу после зимовки? На сколько укоротить?
Боюсь резать...
[smg id=378782]

Ky!

лера., я бы так обрезал


лера.

Ky!,  спасибо! Я так коротко сама не решилась бы  :)

AlSh

здравствуйте, подскажите как лучше  обрезать розу

[smg id=389650]

[smg id=389653]

Ky!

AlSh, сделайте фото сбоку

Asio Otus

Цитата: AlSh от 13 февраля 2020, 10:25:16подскажите как лучше  обрезать розу
Вы территориально где проживаете? Пока пасмурно и не начнется весна, лучше обрезку не проводить.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

AlSh

Живу в Северо-западном регионе, просто прочитала, что в середине февраля нужно обрезать,
да и роза сейчас в рост пошла

Ky!

AlSh, все же сделайте фото сбоку, так будет понятнее насколько резать.

AlSh

Здравствуйте, сделала фото сбоку

[smg id=389872]

[smg id=389871]

Ky!

AlSh, как вариант так обрезать

[smg id=389873]

Как давно растения в этой емкости? Возможно, имеет смысл перевалить в чуть попросторнее емкость с частичной заменой субстрата.

Тут почитайте https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=21909.msg470212#msg470212

AlSh

Спасибо.
Примерно в конце лета из покупного грунта перевалила в чуть больший горшок и грунт заменила. Сейчас боюсь трогать, хотела бы чтобы зацвели, а перевалку планировала на осень.

Neit

#87
Цитата: AlSh от 25 февраля 2020, 10:55:59перевалку планировала на осень.
ну кто ж розы осенью в зиму пересаживает/переваливает, весной это обычно делают, у них зимой период покоя вообще то  yes А вот глобальная обрезка как раз таки осенью, потому что розы цветут на новых побегах yes Так что если сейчас обрежете, то цветение к зиме может и будет. Я б не трогала сейчас, если растение куплено прошлым летом и Вы уже обрезали отцветшие побеги, а это уже новая поросль  yes
https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=1507.0
Вот сформирует бутоны, процветет, обрезаете отцветший  побег на нужную длину, пойдут расти следующие побеги и опять могут процвести и опять обрезка, ну вы ж видите какой длины у нас букетные розы продают, горшечная ни чем не отличается кроме сорта, а в конце осени уже глобальная обрезка и в прохладу yes

Похожие темы (5)

85273

Сообщений: 3
Просмотров: 1326

84498

Сообщений: 2
Просмотров: 1010

21913

Сообщений: 32
Просмотров: 15443

74353

Сообщений: 3
Просмотров: 1959