Подходящие растения для выращивания в ванной комнате

Автор Asio Otus, 21 октября 2007, 22:28:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thai_Kitty

Вот интересно...как в реальной жизни всё обстоит? У кого-нибудь растут цветы в ванной комнате? Что растет - что нет?

maynu

#31
Thai_Kitty, в любом случае, свет необходим любому растению... Если у Вас есть  возможность создать искусственное освещение, то можно попробовать и в ванной комнате цветы завести... Конечно, красивоцветущие в этой ситуации вряд ли подойдут, а вот декоративнолиственные,  те же папоротники, циссус, филодендроны или монстера вполне могут прижиться  goodluck

Я могу сказать только одно, что в обычных городских квартирах с растениями в ванных комнатах я никогда не сталкивалась, а вот у моего дяди в доме ванная очень светлая и с окном, там вообще простор для братьев наших зеленых!  tender
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

vea

#32
Друзья! А у нас же есть уже темка о растениях для ванной  :) Посмотрите здесь




Спасибо, объединил  thankyou

Админ

Iris

Цитата: Thai_Kitty от 16 августа 2010, 00:25:28Вот интересно...как в реальной жизни всё обстоит? У кого-нибудь растут цветы в ванной комнате? Что растет - что нет?
В реальной жизни так: есть окно- заводите растюшку, нет окна- и не начинайте.Вы же не собираетесь оставлять круглосуточно гореть свет ( какой счет в конце месяца придет :D ) Без света ни одно растение долго не выдержит, как бы вы не старались, такой закон природы yes  Вспомните уроки биологии: процесс фотосинтеза происходит только при воздействии света.
У моей сестры в ванной растет папоротник, нефролепис. Но ванная комната очень просторая и с большим окном.
Лучше использовать для декорирования ванной искуственные цветы.  goodluck

Alfa

Помогите пожалуйста подобрать растение для ванной. Окно выходит на северо-запад, солнце там только вечером, на закате. Растение должно быть очень компактным, т.к. подоконник маленький, шириной сантиметров 10 примерно. И когда на улице мороз, подоконник достаточно холодный. Температура в ванной не ниже 20 градусов.

Azura

Alfa, я бы андиантум посоветовала и полистихум цусимский, еще давалию, птерисы можно. Все это компактные папоротники, к прохладе и небольшому количеству света относятся хорошо.

Похожие темы (5)