Фрезия - Freesia

Автор Marinchik, 09 декабря 2011, 12:15:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marinchik

[smg id=37313]

[smg id=35657]

[smg id=35661]

[smg id=35666]

[smg id=35668]

[smg id=35669]

Asio Otus

Marinchik, поздравляю  clapping  Беловатые цветы фрезии смотрятся эффектно  O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Marinchik

Asio Otus огромное спасибо. thanks. А запах какой!!!! tender Я покупала смесь, в пакетике было 13 луковичек, все взошли, но цвели только 4 или 5 из них одна только желтая. Это фото цветения в июне. Сейчас луковки заново посажены (их уже больше, т.к. деток понарастили), листочки уже как на первом фото. Жду нового цветения, может еще какие надумают показать свои цветочки tender.

Мудрый Каа

 цвели только 4 или 5 из них одна только желтая.
Marinchik, а остальные какого цвета? Белые?

Marinchik

Мудрый Каа, да белые. yes  А остальное большинство решили просто наращивать деток без цветения

Ky!

#5
Цитата: Olsa от 01 марта 2013, 18:45:33
Купила луковицы фрезии, в высоту 5-6см, половину посадила на улице, а другие хочу в горшки и на балкон. Подскажите, а по сколько луковиц сажать в плошку? У меня плошка 22см. в диаметре.

все зависит от размеров луковиц. Если примерно, то оставляйте хотя бы 10x10 см для каждой луковицы, так растения будут крепче.

тут в теме фото посмотрите, приводили примеры посадки, правда там обычно слишком тесная она.

Ky!

Olsa, тут в теме фото посмотрите, приводили примеры посадки, правда там обычно слишком тесная она.

Мурзик

А у меня сегодня фрезия расцвела tender розовенькая
[smg id=182856]
[smg id=182857]

Мурзик

Зацвела вторая
[smg id=187072]
[smg id=187071]

Jey

Всем доброго дня, а я с очередной напастью.
Посадила на подоконнике фрезии, из 10 луковиц пока взошли только 4, причём всходят они почему-то с очень разной скоростью. И вот на самой первой появились такие жуткие коричневые дорожки. Рядом с ними иногда удаётся разглядеть микроскопические белые точки. Что это и как с этим бороться? Буду благодарна за советы.



Ky!

Цитата: Jey от 24 июня 2014, 13:05:16Рядом с ними иногда удаётся разглядеть микроскопические белые точки.

А нет ли возможности их сфотографировать на макросъемку? Вообще фото сделайте крупные, а то так не разглядеть.

Jey

Вот максимум, на что способен мой фотоаппарат:


Ky!

Jey, интересно. Может и вредители. Что у вас есть из инсектицидов?

Jey

Дома есть фитоверм.

Ky!

Jey, знаете что, попробуйте опрыскать фитовермом, и еще приобрести препарат Актара, с ним произвести через неделю после опрыскивания Фитовермом обработать Актарой, этим препаратом следует произвести полив+опрыскивание.

Похожие темы (2)

2146

Сообщений: 178
Просмотров: 25680