Фрезия (fresia)

Автор Annie, 12 марта 2009, 13:11:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Annie

 Дорогие форумчане!!! Кто выращивает фрезию отзовитесь!!! saerch Расскажите как они у вас растут, цветут и отдыхают.
  Увидела клубеньки фрезии double , не удержалась и купила. Когда была на свадьбе у брата, им подарили букет этих цветов. Они стояли больше месяца - пока я там была они цвели  и пахли так ароматно. ВОт увидела и у нас. Правда на семена я не решилась, так как растить их буду скорее всего дома.  Свои клубеньки я ещё не высадила, но думаю скоро высаживать. Цветущие мне нужны на конец июля, если получится на подарок их подарить.
По тому, что я нарыскала в инете, довольно привередливые, потому на даче не будут расти. Нужно светлое место без ветерка - это мой закрытый балкон-лоджия. Благо габариты 5 м на 1,5 м позволяют там содержать в летнее время почти все растения и ещё место остаётся .
Грозный тушкан

Asio Otus

Annie, постараюсь собрать подробную информацию о Фрезии   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Я сеяла семяна,что могу сказать, растут клубеньки медленно,пока я видела только листочки.

Annie

#3
  У меня клубеньки по 1,5 см в диаметре. На самих клубеньках много маленьких деток - зачатки. Я посадила их в землю и держу при температуре 24-25 градусов. Посадила в землю для розсады - она как раз воздушная. Жду появления листиков.
Спасибо Мариночка, ждём статьи.  thanks  thanks  present
Мои клубеньки решили меня порадовать - пустили корешки. Пока они у меня в одном горшочке. Думаю рассадить в разные так как детки будут мешать друг другу. Соит горшочек при температуре 25 градусов в тёмном сухом месте. Вытаскивать на свет буду когда появятся  первые листики. Правильно ли я делаю?
Грозный тушкан

Ky!

Annie, я посмотрел в одной книге, там сказано -  держать посаженные клубнелуковицы в светлом прохладном месте  thinks

Annie

Ky! может так и надо было сделать, но они уже все стрелки пустили. Теперь ждём солнышка.
Грозный тушкан

Majesta

Annie, расскажи пожалуйста, чем закончился твой опыт с Фпезией на балконе... я вот тоже накупила луковиц...

Annie

Majesta в прошлом году они цвели, потом с приходом осени начали засыхать листья и отправились на покой. Хранились всю зиму при температуре не ниже 10 градусов. Вскоре потеплеет и опять высажу в горшочек и оставлю расти на балконе.
Грозный тушкан

Иришка

А фото есть цветущей фрезии?
Любитель флоры

Annie

#9
 Вот одна сохранилась. А запах был очень нежный сладкий. [smg id=138651]
Грозный тушкан

Majesta

Цитата: Annie от 04 марта 2010, 01:05:53А запах был очень нежный сладкий.
недаром второе название капский ландыш, и пахнуть она должна ландышом  tender

Иришка

Спасибо. Красивая. А расцветка только такая у нее?
Любитель флоры

katerina

Иришка - нет конечно, у фрезии цветы разнообразной окраски.  yes

Annie

Majesta, Иришка спасибо. Запах сладкий и приятный, очень нежный. А расцветок сейчас много: белый, жёлтый, фиолетовый, красный, розовый, рыжий. У меня махровые, а есть простые. Всё на любителя.
Грозный тушкан

Иришка

А время цветение когда у нее в природе? И можно ли ее под выгонку выращивать? Я так поняла, что это луковичное растение
Любитель флоры

Похожие темы (2)

25268

Сообщений: 42
Просмотров: 10728