Фрезия - тема с уже определенными растениями

Автор Олегг, 07 апреля 2018, 15:42:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Иногда покупаю мелкие луковичные для выращивания на восточной лоджии. Редко что удаётся. В этом году вылез какой-то "овёс", да ещё цветочный колос выдал:

 

Что бы это могло быть?..  thinks


Ky!

Цитата: Олегг от 07 апреля 2018, 15:42:05Что бы это могло быть

А оно из луковицы вылезло? Ну то есть была луковица вообще? Есть ее фото?

Олегг

Я сначала туда луковицы мелкие сажал; штук 3-5, наверно, уже не помню. Ничего не вылезло. Потом я в этот же горшок пересадил (в мае,июне) цикламен из распродажи. Тот распушился, зацвёл даже. Осенью полез первый удлинённый лист - среди листьев цикламена, потом ещё:


(фото от 29.09.2017)

Не знаю, осталась ли упаковка (пороюсь, но не обещаю, что не выбросил)...



Ky!

#3
Луковицы такие были?



Если да, то иксия вероятно

http://www.thegardeningblog.co.za/wp-content/uploads/2011/09/ixias-04.jpg


Олегг

Вообще, такие луковички точно были. Не могу точно сказать, сажал ли в тот горшок именно их... Посмотрю по цветению - обязательно покажу фото, если дорастут до цветения. По описанию, иксии требуют много солнца, с которым у меня проблемы... Тем не менее, спасибо за помощь, Саш!  thankyou

Кукуська

Ацидантера ещё может быть.
Мне кажется листики похожи, я в том году сажала в огород свой, очень похож "кустик"
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Олегг

Цитата: Кукуська от 07 апреля 2018, 23:02:29Ацидантера ещё может быть.
Даже и не знаю такого названия. Точно не покупал...

Лидика

Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Олегг


motya

А такой вариант - крокосмия или ее еще называют монтбреция?  :think:

Олегг


Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Олегг

Наверно, иксию. Саша подсказал. Подожду цветения и выложу - тогда сравним с фото в сети.

Олегг

Кошмар! Порылся в залежах не выброшенного мусора и нашёл картонку: не от иксии, а от фрезии!  :o Неужели это может быть она? Кто выращивает их в саду - похожи ли листья и цветонос с бутонами???

Искатель

Цитата: Олегг от 10 апреля 2018, 17:31:39Кто выращивает их в саду - похожи ли листья и цветонос с бутонами???
Да. Один в один.  yes луковицы чуть крупнее, чем у иксии и немного вытянуты.

Похожие темы (5)