Всё, что растёт... или Ганс, ч0 это у тебя там так&

Автор Ганс Майн Игель, 14 февраля 2012, 10:50:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ганс Майн Игель

Добрый всем вторничий обед!

Итак, приступим к ознакомлению Вас с моими табуретными питомцами  ;D :- :magnifying glass:

Лот №1: Гибискус Китайский махровый, сорт Гамбург

Изначальный черенок был безвоздмездно позаимствован (с разрешения Старшего преподавателя) в холле ИГУ с безмерно разросшегося растения.
Фото самого черенка не сохранилось, но укоренял я его, этак в 2006 году, в течении полугода   :-[ но он, всё-таки, укоренился и был высажен сначала в пластиковый стананчик (200 мл), а потом благополучно пересажен в майонезное ведёрко  :give heart:

Со временем он, конечно, совершал переезды - что и послужило причиной перемерзания верхушки  hysterics2 , после чего он стал неимоверно ветвиться...
- 25 градусов... в течении 40 минут не каждый гибискус выдержит, так что я своим горжусь!

Это он.., после осенней дефолиации:

[smg id=45622]

А вот его детка:

[smg id=45653]

Детку сей-час формирую в полу-каскад...









Лот №2: Аихризон (сошлись во мнении о том, что это Aichryson (Aeonium) X goochiae f. variegata / Аихризон Гучи, пестрая форма)

Вот так он выглядел после того, как я принёс черенок с помойки, на которую его выкинули и под душиком помыл...

[smg id=45642]

Сей-час зимует в обрезке пластикового стаканчика:

[smg id=45644]









Лот №3: точнее не лот, а группа растений  :give heart: мой цитрусариум

Лимон  inlove

[smg id=45645]

И видео-дневник лимона в моей галерее  :give heart:

Мандарин

Говорят, что комнатные мандарины имеют густую раскидистую крону...
Враньё!!!
Настоящий комнатный мандарин принимает вид ложной пальмы  ;D ;D ;D

Вот сеянец мандарина после полной дефолиации (видны ветви первого порядка, проснувшиеся после хирургии  confusion)

[smg id=44916]

Грейпфрут оранжевый

[smg id=44892]









Лот №4: Драцена Годсеффа

Взята из...  ;D черенок взят из букета  laugh в котором находился в паре с розой  :give heart:
Роза, по причине неспособности меня вырастить её... в комнатных условиях...  swoon была успешно отдана на растерзание женской половины окружающих
А с черенком драцены я намучался изрядно: укоренение продолжалось с августа 2011 до января 2012  ;D ;D ;D

Благо, уже умел делать насечки на ножке черенка  mosking

Вот она в глубокой молодости:
Черенок (пока ещё без корней) втыкался в грунт на сутки, после чего на неделю ставился в воду... и так до посинения  swoon
Соглашусь: глупость туда сюда его было перекидывать... но в интернете ещё и не такое напишут...
Вот недавно читал, что для отсаживания деток у фаленопсиса их нужно помазать чесноком  swoon swoon swoon

Отошли от темы... вот виновница всех счастий и радостей в черенковой форме (см. выше):

[smg id=45654]

Вот она же сегодня (заметьте дугообразный изгиб ствола - тянется к лампам  flaunts)

[smg id=45655]

А вот её почка роста (проснулась буквально неделю назад):

[smg id=45656]









Лот №5: Комнатный виноград

Давным-давно, таинственные силы сплотили атомы в единый организм  swoon
Шесть с половиной лет назал выращен из косточки Дамских Пальчиков (Хусайне Белый).
В детстве сильно болел  :'(
Из 10 сеянцев выжило трое... двое из которых, всё же, погибли  :'(

Вот он взрослый и уже отцветший одной-единственной ягодкой  swoon я, когда увидел этот "цветок", чуть сознание не потерял - думал, что пропустил цветение!
Но всё оказалось проще - цветок винограда микроскопический и уже имеет в своём строении завязь (ну, это я так понял)

[smg id=45582]









Лот №6: Композиция Традесканция + Птицемлечник (Хвостатый-???) + Эхинопсис Трубкоцветковый

Ранее были попытки из традесканции сформировать штамбовое деревце  :think: не получилось  :'(
Теперь делаю из неё куст  :give heart:

[smg id=45658]









Прошу не обращать внимания на фоновый холодильник  ;D не каждый может себе позволить приобретение нового  :'(
Да и постоянные попытки произвести ремонт в хрущёвке тлетворно влияют на окружение  :'( и именно из-за этого не могу сфотать полностью все растюхи  :'(
Но скоро лето - скоро запихаю в альбомы всё, что смогу  laugh

Как говорится, Шовмаст Говон  russian

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,27396.msg430676.html#msg430676

Ганс Майн Игель

Лот №7: Перец Чилийский

Был получен с помощью рыночной бабульки  :aerosol:
А дело было так: идя вдоль бабулек  swoon увидел красненькие стручки  ;D
Принёс домой, расковырял и съел  tender
Семена промыл проточной водой, просушил в кусочке бумаги и посадил  :give heart:

Вот разросшийся перчик (изогнут под тяжестью побегов):

[smg id=45663]

Вот так мы готовимся к размножению  confusion inlove :

[smg id=45661]

[smg id=45662]









Лот №8: Перец Чилийский, монстрозная форма

В процессе  :'(

Natiko

Максим, привет! в полку мальчишек на сайте пополнение.  O0 O0
здоровско что любишь цветочки, и интересно пишешь, ждем продолжения!  goodluck goodluck

Мишель

Ша !!! У нас на сайте ещё один торкнутый ( в смысле повертый на растюхах ) мужичек !  mosking Я так понял , ты любитель крупных форм ( гибискус , цитрусовые ) . Расскажи с чего зелёная мания начиналась . :look:

Ганс Майн Игель

 :think: началось всё в глубокой... не... не так.
flaunts давным-давно, когда пешком идя под стол, созрела мысль о высаживаньи жареных семян  :magnifying glass: да-да, подсолнечника  present

С тех пор перепробовал гибискусы, бальзамины, садил картошки  ;D базилик и розмарин  :mail-1:

А потом у меня появились двое  ouchcactus
М. Вильде и Эхинопсис
Мамиллярия даже, знаете ли, цвела  :think: наверное, с перепугу  :aerosol:
Так как уход ей обеспечен не был  :'(

А сей-час я бы не сказал, что именно крупняшами увлекаюсь  :cat eats rose: гибискус масенький - не более полуметра высотой... лимон тоже пока трёхмесячный детёныш  inlove

Единственное - комнатный хмель (ныне умертвлённый паутинным клещём вселенского зла и разврата) и виноград  present :mail-1:
Но я виноград превратил в бонсай  hysterics2 у него теперь листики 2-3 см диаметром  hysterics2 и больше не растут  :'(
А ведь в первый год жизни он был такой хорошулистый  water

Yurri

А что, девчата будут довольны! yahoo
В нашем полку прибыло! helloy
Наш человек! Перец, цитрусовые, виноград-то что нужно O0
Ждем продолжения!

Миша-Михаил


леля 111

Ганс Майн Игель, даааа, интересно- интересно! Посмотреть на чужие растюхи- хорошо, а на растюхи , выращенные мужчиной- еще лучше! clapping O0

Мишель

Цитата: Ганс Майн Игель от 14 февраля 2012, 14:24:41созрела мысль о высаживаньи жареных семян
laugh
Цитата: Ганс Майн Игель от 14 февраля 2012, 14:24:41Но я виноград превратил в бонсай   у него теперь листики 2-3 см диаметром   и больше не растут  
А ведь в первый год жизни он был такой хорошулистый
Да ,я сразу обратил внимание что виноград какой то малюхастый для настоящего . Что делал для получения миниатюрной формы ?

Ксюшка Веснушка

Ганс Майн Игель, Максим, приятно познакомиться! thankyou Наблюдала Ваш лимон в соответствующей теме и решила заглянуть...
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Ганс Майн Игель

Мишель
Цитата: Мишель от 14 февраля 2012, 18:30:28
Да ,я сразу обратил внимание что виноград какой то малюхастый для настоящего . Что делал для получения миниатюрной формы ?

Тёплая зимовка вкупе с нещадной обрезкой листвы в период активного роста.
А так же тесный горшок в первые 3 года и кактусовый грунт.
...и юго-западное окно без притенения, а так же отсутствие подкормок.

Вообще - у него в году два периода покоя получилось, что очень неудобно  :'(
Лозу сбрасывает полностью, оставляя пенёчек 5-6 см  water
Зато листики масенькие и в высоту не больше метра.

Теперь живёт на северном окне.

Думаю, полноразмерность листьев уже не вернуть  hysterics2 :'( punish

Ксюшка Веснушкаhelloy girl blush

Доктор Бушрут

ЗдОрово, еще один МЭН у нас есть теперь :handshake:
Молодец Макс  O0
Я теперь знаю, кому сплавлю свои мандарины, когда они уже совсем никуда помещаться не будут  :D

Мишель

Цитата: Ганс Майн Игель от 14 февраля 2012, 19:43:16Думаю, полноразмерность листьев уже не вернуть
Ошибаешся ! Изменения не генетические ,а приобретенные из-за определенных условий . Высадишь в обычные условия попрет как миленький . Но это нам не нужно . mosking

Ганс Майн Игель

Вообще-то у него что-то вроде вариегатности стало проявляться...
В конце весны проснётся - сфотаю (он у меня в конце зимы и в конце лета спать заваливается)
hysterics2 swoon

Мишель

#14
А видео цитрусят сам сделал или просто подсмотрел ? Ой сам догадался ! ведь лимон твой !!!  swoon Ну прям Джордж Лукас - Звездные Войны часть восьмая " Атака Лимонов " .  ok

Похожие темы (5)