Бегония клубневая (Begonia x tuberhybrida) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Asio Otus, 04 ноября 2007, 22:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Asio Otus

Надюша, желаю им хорошего роста.  goodluck

Спасибо за такую фото-посадку.  thanks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Афалина


Гильчина Татьяна

Я сегодня тоже занималась посадкой бегошек если поэтапно то так же как Надя, надеюсь все получится. Да еще новый Цветок прочитала там тоже статья Натальи Губановой. Вроде пока все сделала правильно. ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТА. yes

Афалина


Натали Я

Я тоже сегодня бегонию купила, не выдержала гвоздикоподобную. Пока замочила в слабом растворе марганцовки, у двоих клубней отросточек проснулся. Так что я в предвкушении.[smg id=149916]
Cо мной - на ты

Asio Otus

Цитата: Натали Я от 23 марта 2009, 20:29:10Я тоже сегодня бегонию купила, не выдержала гвоздикоподобную.
Поздравляю с приобретением  present В какой субстрат решила посадить?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Натали Я

Взяла субстрат для цветущих растений, он с речным песком, и добавила вермикулит. Надеюсь клубням понравится yes
Cо мной - на ты

Афалина


Natalie

Подарила я сегодня маме клубневую бегонию, красную. Она просто обожает этот цветок. Вот только ухаживать за ней придетчя конечно мне :D. У меня уже был опыт ухода за Бегониями, но увы печальный. Вот и сейчас опасаюсь что будет то же самое. Подскажите пожалуйста, растение сейчас все в цветах, что мне нужно делать вначале, пересаживать ее сейчас или пока не стоит? И вообще какие действия предпринять вначале?  thanks

Ky!

Цитата: Natalie от 27 марта 2009, 17:22:15Подскажите пожалуйста, растение сейчас все в цветах, что мне нужно делать вначале, пересаживать ее сейчас или пока не стоит? И вообще какие действия предпринять вначале?

Она цвести будет долго, все лето. Полную пересадку не надо делать. Можно осторожно перевалить в больший горшок, только чтобы аккуратно, без повреждения земляного кома.  yes

Natalie

Ky! А если у нее плохой сцбстрат, корни всеравно не надо очищать?  thinks

Asio Otus

Natalie, если ей делать полную пересадку, то она сбросит бутоны, а если перевалить, то могут возникнут проблемы с поливом.

Я наверно бы не стала ее сейчас ни пересаживать, ни переваливать, а  вот если у нее будет передышка в цветении, то ее можно будет пересадить  в нормальный субстрат.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Natalie

Asio Otus Спасибо Марин, я так и сделаю, мне тоже идея с перевалкой не очень нарвится, там у нее даже тряпочка виднеется у корней. Думаю ее однозначно надо промывать, но позже  present

Натали Я

Цитата: Афалина от 25 марта 2009, 14:40:04Надо бы показать наши достижения!
Конечно рановато еще показывать, но пока такие достижения:
[smg id=149919][smg id=149917][smg id=149918]
Cо мной - на ты

Natalie


Похожие темы (5)