Бегония всегдацветущая - Begonia x semperflorens

Автор Asio Otus, 06 ноября 2007, 12:51:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: lubov2103 от 11 мая 2009, 00:04:43так хорошо за месяц начеренковала и подсадила к основной и бац! Завяла. Вот фикусы "прут", муррайя в цвету,а с бегониями подружиться не могу. может не мой цветок? есть связь с чем-нибудь? (например, с характером, со знаком задиака, с луной)

Воздух в помещении может не нравиться. Очень чувствительно растение к некоторым веществам, растворенным в воздухе.

Натали Я

Цитата: lubov2103 от 15 апреля 2009, 05:09:53
Поливаю примерно через день, земля успевает просохнуть. что бы не залить-проверяю деревян. палочкой.
Попробуйте поливать немного реже хотя бы через три дня, тем более вы ее только пересадили и у нее идет период адаптации. У меня дома 4 вида бегоний, так я их вообще раз в неделю поливаю. Правда еще подкармливаю раз в две недели, но вы только пересадили, то пока подкормки проводить не надо. Попробуйте побрызгать ее янтарной кислотой.
И ампельную нужно было меньше поливать и лучше окно, где она стоит прикрыть от солнца тюлью или калькой.
Cо мной - на ты

lubov2103

Всем спасибо. Если бегония чувствительна к запахам, значит рядом цветущие могут повлиять на ее самочувствие?  А где можно подробнее прочитать про совместимость бегонии с др. растениями? и получается и на кухне держать нельзя?

Ky!

lubov2103, неправильно я написал. Я имел в виду, что есть химические соединения, в частности, формальдегиды, которые выделяются различными стройматериалами, отделочными материалами, мебелью. Вот на них и реагируют бегонии.

lubov2103

Последую советам и надеюсь с бегонией будет все хорошо

lubov2103

#20
Добрый день! Хочу ещё раз всех поблагодарить за советы. thankyou И показать в какую красавицу превратился мой "подкидыш"! Но возник вопрос. Вроде как к зиме бегонию нужно готовить - убрать в прохладное место, но она вся!!! в бутонах и явно не хочет "спать". (даже большую ветку подкоротить не могу - всё цветёт и цветёт, т т т ) Что делать? :)[smg id=150182]

Натали Я

lubov2103 какая красавица tender такая пушистенькая :) Это же не клубневая бегония, поэтому ее спать укладывать не нужно, а так как бегония изростается, то весной сделаете обрезку.
Cо мной - на ты

lubov2103

Спасибо за ответ. а то я заволновалась, Еще одно подтверждение, что цветы могут благодарить за спасение ( я ее подобрала), цветы диам 2-2,5см! Жаль фото предоставить могу только с мобильного, плохо  видно всю красоту. :)

Mulyarina

lubov2103Ой какая лапочка у вас цветет! tender

lubov2103


Tigrik

:) Купила я бегонию. Прислали по почте.
Бегония ампельная. К какому виду она относится - не знаю  thinks
Черенок длинный, листики такие же как на вышеприведенных фото. На конце черенка темный пучек корней.
Что мне с ней делать? Вернее я уже сделала :) Посадила ее в землю (кстати купила землю Царица цветов, Марине такая понравится  ;) почти черная).
Выглядит бегония подвявшей. Нужна ей реанимация или просто стоит подождать пока аклемается?
Спасибо.
Фотографии моей кошки Даны http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=38
Свои растения ращу на гидропонике.

Asio Otus

Цитата: Tigrik от 26 марта 2010, 20:41:00Выглядит бегония подвявшей. Нужна ей реанимация или просто стоит подождать пока аклемается?
Помести ее под пакет, в светлое, но без прямых солнечный лучей место, полив после того как субстрат внутри станет умеренно влажным.
Наблюдай за ней, если вялость не уменьшится, то придется ставит ее на укоренение в воду.

Держи нас в курсе о ее состоянии.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tigrik

А какие корешки должны быть у такой бегонии??
У моей были тоненькие, не мягкие, очень темные (прислали в тряпочке).

Я ее в ванне поставила. Там еще до кучи пересаженные папоротники (вместе с ней прислали) :)
Фотографии моей кошки Даны http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=38
Свои растения ращу на гидропонике.

Asio Otus

Цитата: Tigrik от 26 марта 2010, 20:48:20А какие корешки должны быть у такой бегонии??
У этой не знаю, но обычно у  них темные, упругие корни,  но не черные. Черные это уже сухие корни, но пока пусть будет в субстрате, но а дальше как я писала тебе.  yes

Цитата: Tigrik от 26 марта 2010, 20:48:20Я ее в ванне поставила.
Обязательно под пакет, не забывай проветривать, и хорошее освещение.

Удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

А моя вот сейчас зацветает, часть кустика погибло за эту холодную зиму... ну ничего.  ;) Мечтаю приобрести с махровыми цветочками... tender

Похожие темы (5)