Бегония всегдацветущая - Begonia x semperflorens

Автор Asio Otus, 06 ноября 2007, 12:51:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tigrik

А может кто подсказать, когда моя бегония будет цвести? Или что ей сделать нужно?  present
Фотографии моей кошки Даны http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=38
Свои растения ращу на гидропонике.

Asio Otus

Цитата: Tigrik от 08 апреля 2010, 00:46:44когда моя бегония будет цвести?
Ей бы сейчас окрепнуть  вырасти, стать взрослым растением, тогда можно и о цветении думать.

Цитата: Tigrik от 08 апреля 2010, 00:46:44Или что ей сделать нужно?
Правильный режим ухода, хорошее яркое рассеянное освещение, и конечно же здоровое состояние самого растения.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tigrik

#47
А мне вот кажется еще что-то надо :) А то даст пару цветочков и всё

Какой длины должны быть корешки чтобы пересаживать? А то у меня один черенок сгнил... И кто-то из живых листики сбрасывает....
Фотографии моей кошки Даны http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=38
Свои растения ращу на гидропонике.

katerina

Tigrik - я думаю что 2-3 см достаточно.  yes

Tigrik

#49
А штук? :)
3-20?

Сегодня-завтра посажу :) Наверное в разные стаканчики.
Фотографии моей кошки Даны http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=38
Свои растения ращу на гидропонике.

OlyaLya

Tigrik, очень интересно, что же с Вашей Бегонией сталось? оклемалась ли? выросла ли?

у меня, как оказалось, тоже бегония сидит ) а я до сегодняшнего дня и не знала, что это она  :D , думала, что другой цветок. Ну да не в этом суть. Она у меня месяц, взяла отросток у соседки. Принялась хорошо, растет, уже новые листочки появились. Но вот беда, листик один кто-то грызть начал, а на других точечки темные типа ямочек появились. Это что за зверь ее грызет?  hysterics2 помогите!  :'(
[smg id=3824]


Ky!

OlyaLya

Похоже на повреждение механического характера, во время роста листа.

OlyaLya

Цитата: Ky! от 30 марта 2011, 17:21:32
OlyaLya

Похоже на повреждение механического характера, во время роста листа.

правда? ну это обнадеживает, что его не скушают... :D Спасибо

Вот только интересно, от чего это может быть? и как этого избежать в дальнейшем?

Ky!

Цитата: OlyaLya от 30 марта 2011, 19:30:00Вот только интересно, от чего это может быть? и как этого избежать в дальнейшем?

К примеру, неравномерный полив, лист когда раскрывался - и в результате он рвется.

OlyaLya

Цитата: Ky! от 30 марта 2011, 18:36:15
К примеру, неравномерный полив, лист когда раскрывался - и в результате он рвется.

спасибо, приму к сведению  yes Я когда ее посадила вообще боялась поливать, хорошо промочила грунт при посадке, боялась залить...

Фантазия

OlyaLya, У меня такие листочки были пока череночки приживались (я сразу их в землю воткнула), а как прижились, листочки крупные пошли и ровненькие и бутончики уже стали набирать :o.

IvI

#56
Я, оказывается, теперь счастливая обладательница вот такой бегонии.  tender
[smg id=150189]
Отрезала на работе три черенка где-то месяц назад, посадила в грунт, опрыскиваю каждый день. Растишка находится под искусственным освещением (лампочка 4200К, 35 W). Не вянет, но и не растет (нету новых листиков). Когда можно будет убедиться, что он успешно укоренился? Всё ли правильно в уходе?

Луиза

IvI

Я думаю, что света ей все таки маловато.  :think:
Эта лампочка как дополнительное освещение или как основное?

IvI

Луиза

Не могу сказать. Бегония стоит на кухне на подвесном шкафу. С одной стороны эта лампа на расстоянии не более 30 см, а с другой - окно восточного направления. До окна где-то метр.  Лампа горит круглосуточно.

PS Фото сделано не на том месте, где цветик стоит обычно.

Луиза

IvI

Света, здесь два момента:
1. О подсветке подробнее можно прочесть и задать вопросы здесь
2. На кухне под потолком растениям не всегда комфортно из-за резкого и сильного перепада температур и влажности.

Похожие темы (5)