Бегония гибридная Элатиор — Begonia hybrida elatior

Автор Asio Otus, 07 ноября 2007, 22:51:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кукуська

Спасибо ... Так это  Элатиор? confusion

А с листиками что ??? Вроде переувлажнения не может быть , сухости воздуха тоже  :-[
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

katerina

Кукуська - вроде она.  yes А листики наверное тоже обморозились, после пересадки понаблюдай за ней, если будет продолжать листочки так сушить, будем думать что с ней.  goodluck
Красивая она у тебя, я тоже на таких заглядываюсь, пока.

Кукуська

#137
Вот такая сейчас моя бегония лысенькая .....листики продолжает сушить ! Я её пересадила в подходящую смесь, стоит на поддоне с водой, но всё так же продолжают портиться листья [smg id=150589]
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Любопытная

Кукуська Ксюнь,я у своих обламываю цветоносы чтоб адаптировались пока  ;) ,вроде проходит месяц полтора и они по новой набирают цвет!  yes

Asio Otus

Цитата: Кукуська от 21 февраля 2010, 23:33:52листики продолжает сушить
Обработай ее фунгицидом, может у нее грибковое заболевание развивается.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кукуська


О у нас Фундазол есть - там правда помидоры нарисованы , пойдёт ?
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Asio Otus

Цитата: Кукуська от 22 февраля 2010, 18:00:36О у нас Фундазол есть - там правда помидоры нарисованы , пойдёт ?
Еще как пойдет  yes

Да, расход 1 грамм на литр воды.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Iris

#142
Здравствуйте! Мне подарили бегонию, думаю, что Элатиор. Никогда еще не приходилось ухаживать за таким видом. Подскажите, пожалуйста,что мне делать с ней, чтоб она не пропала. Пересаживать сейчас или позже, удобрять после пересадки или нет, какой горшок выбрать. Спасибо. thankyou
[smg id=150591][smg id=150592]

Asio Otus

Iris, приветствую вас на форуме!

Бегония у вас очень красивая.

Цитата: Iris от 28 февраля 2010, 19:22:06Никогда еще не приходилось ухаживать за таким видом. Подскажите, пожалуйста,что мне делать с ней, чтоб она не пропала.
Внимательно почитайте данную тему. Затем почитайте нашу  статью  о Бегонии гибридной https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Begonia_elatior.html


Цитата: Iris от 28 февраля 2010, 19:22:06Пересаживать сейчас или позже, удобрять после пересадки или нет, какой горшок выбрать.
Пересадить ее без жертв не удастся, перевалить можно, но есть риск конфликта субстратов.   Тема О технологии пересадки и  перевалке советую внимательно почитать, узнаете много нового.

Поэтому пока оставляйте в это горшке, полив с проверкой влажности кома внутри. Обязательно нарежьте черенки (можно лист, можно побег),  и поместите на укоренение, как лучше укоренять в этой теме обсуждали, либо посмотрите в  теме Размножение бегоний черенками, если будет что-то не понятно спрашивайте.


Цитата: Iris от 28 февраля 2010, 19:22:06удобрять после пересадки или нет
Правило для всех растений, после полной пересадки растение не удобряют минимум 1-2 месяца, после перевалки удобрять начинают  лишь спустя 1, 5 месяца.

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Iris


Lu4ik

#145
Здравствуйте! Мне 6 дней назад подарили бегонию, вроде бы похожа на Элатиор, когда дарили на ней был один листик подсохший. Но за 6 дней у нее уже наверное четверть листиков пропали, засохли. Подскажите пожалуйста, что с ней может быть?
Попробовала выложить фото (1-ое - так листики начинают сохнуть, 2-ое - на стебеле такое образовывается,там где был листик, 3-е - сама бегония, чтобы было понятно какая, может это не элатиор... confusion )
[smg id=150597][smg id=150598][smg id=150599]

Ky!

Lu4ik

Жарко и сухо. Также возможно неправильный полив. Причем как избыточный, так может быть и недостаточный. Вообще для купленных бегоний это характерно. Почитайте тут:

https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=281.msg22613#msg22613

https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=281.msg31676#msg31676

Lu4ik

Спасибо! А немогла ли она перемерзнуть пока ее из магазина донесли, так как температура была минусовая, где-то -3 -4 на улице? Или это как-то по-другому проявляется?

Ky!

Цитата: Lu4ik от 12 марта 2010, 15:37:05А немогла ли она перемерзнуть пока ее из магазина донесли, так как температура была минусовая, где-то -3 -4 на улице?

Вполне могла и подмерзнуть. Бегонии если что не нравится, тут же листья отсушивает. У некоторых в квартирах вообще бегонии расти не могут, причину сложно найти.

Советую вам нарезать черенки и укоренить, чтобы был резерв.

Как это делать, читайте тут: https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=1345.0

Iris

#149
help моя Элатиор пропадает! Когда подарили красавица была, цвела и поэтому я не пересаживала. Недавно начала покрыватся непонятным белым налётом, который снова и снова появляется даже после омывания водой. ??? Я собралась её пересадить и вот что увидела - корней практически НЕТ! Как она росла не понимаю sclerosis
[smg id=150695]

Я разделили её на черешки и поставила в воду укоренятся. Что еще сделать? thinks
[smg id=150694]

Похожие темы (5)