Бегония гибридная Элатиор — Begonia hybrida elatior

Автор Asio Otus, 07 ноября 2007, 22:51:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Любопытная

БОТАН ГАММИ
У вас все растения расположены на лоджии?

БОТАН ГАММИ

Цитата: Любопытная от 26 апреля 2010, 00:13:43У вас все растения расположены на лоджии?
Нет, ещё на кухне, там тоже на окне комбинированный светильничек с ДНаТ70, ЭСЛ26 и ЛДС18 и в коридоре стеллаж, там под полками ЛДС36, по 2 штуки на полку.
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

Iris

#167
Вот посмотрите, как у нас с бегонией продвигаются дела ;). На 3 черенках из 8 появились листочки, а на том, который самый большой, из четырех почек по 2-3 листочка. Но корешков нет ни у кого thinks.
Вот фото.
[smg id=150700][smg id=150701][smg id=150702]

БОТАН ГАММИ

Iris, думаю корневином припудрить стволик внизу надо, он простимулирует корнеообразование.
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

Asio Otus

Iris, у бегоний такое бывает, что сначала начинают расти листья, а после корни.  yes

present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Iris

Asio Otus, спасибо! thankyou
Значит еще слишком рано высаживать в землю, надо еще подождать. beach

Iris

#171
Ну вот я жду, жду корешки, а они не растут tease. Зато листочки уже совсем не маленькие. Может все-таки мокнуть в корневин thinks? Или высаживать thinks, но боюсь, чтоб не пропала без корней.
[smg id=150704][smg id=150705][smg id=150706]

Asio Otus

Iris, насколько помню вы уже держали  растворе корневина, и пока нет никаки результатов, возможно передозировали. Купите циркон и поставьте на ночь в воду  (200мл) с каплей циркона.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Iris

Спасибо Asio Otus thankyou
Думаю, что передозировать не могла потому, что давала корневина  меньше чем нужно было. Но время могла передежать, не 10-12 часов, а больше confusion не помню сколько точно.
Не заю найду ли циркон no, раньше спрашивала в садоводческом магазине - не было. thinks

Asio Otus

Припудрите корневином, и посадите в смесь песка и  торфа  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Iris

Все. закончились наши страдания :'( ???.
И корневином припудрила, и посадила как посоветовали, но, увы, не спасла hysterics2. Сразу на другой день черешочки сморщились, подождала еще недельку, но чуда не произошло :-[ :'(

Asio Otus

Цитата: Iris от 03 июня 2010, 11:58:43Все. закончились наши страдания
Надо было от болезней обрабатывать в самом начале. Очень жаль, что погибла  :'(
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ksusa

здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть...  моя бегония отцвела, еще зимой. от основного ствола (снизу) и от корня у него пошли новые побеги, уже довольно большие. и я взяла и отрезала старые побеги, остались только новые. как вы думаете, цвести будет?

Ky!

Ksusa

То есть будет ли цвести в этом году? Это зависит от того, насколько сильное растение.  thinks

Ksusa

Ky! у меня бегония Элатиор. и я тут вычитала, что она чуть ли не одноразовая. вот, я и говорю, что я срезала старые побеги, на которых были цветы. и выросли новые. вот мне и интересно, будет, ли он цвести?

Похожие темы (5)