Бегония гибридная Элатиор — Begonia hybrida elatior

Автор Asio Otus, 07 ноября 2007, 22:51:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Ksusa от 16 июня 2010, 19:11:02и я тут вычитала, что она чуть ли не одноразовая.

Она склонна к израстанию, и может терять декоративный вид, но это не значит, что она не будет цвести. Это же многолетнее растение.



Ksusa

#181
вот она[smg id=150708][smg id=150709]

Asio Otus

Цитата: Ksusa от 16 июня 2010, 19:11:02старые побеги, на которых были цветы. и выросли новые. вот мне и интересно, будет, ли он цвести?
Растение уже не маленькое, может цвести, главное,  чтобы света было вдоволь и свежего воздуха.  yes goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ksusa


Mashenka

Видела сегодня в магазине бегонию Элатиор. Очень понравилась, такая красавица! Только вот не знаю брать ли она вроде такая капризная.У меня возник вопрос после того как она отцветёт будет ли она дальше расти и радовать своим цветением?

Ky!

Цитата: Mashenka от 13 июля 2010, 00:38:36У меня возник вопрос после того как она отцветёт будет ли она дальше расти и радовать своим цветением?

Может радовать цветением, но не таким обильным, она склонна израстаться.



Колючка

Я должна извиниться ..Ky! , Саша - обещала провести эксперимент по укоренению в воде различного состава с фото... Очень много было забот и работ , но помня о обещании - поместила черенок в аквариумную водичку , в бутылочку темного стекла - дала корешки !  Сделать фото времени не было , да и росточек отдала свекрови - может поверите на слово ?
А вот по поводу , что Может радовать цветением, но не таким обильным, она склонна израстаться. - тут от условий зависит ... если вовремя обрезАть отцвевшие кисти и кормить - шикарно уветет...

Любопытная

Согласна с Колючкой(Людмилой)  yes ,цветок может быть чуть мельче,а так она шикарно цветет после удаления старых цветоносов .

Asio Otus

Цитата: Колючка от 13 июля 2010, 01:53:04Я должна извиниться ..Ky! , Саша - обещала провести эксперимент по укоренению в воде различного состава с фото... Очень много было забот и работ , но помня о обещании - поместила черенок в аквариумную водичку , в бутылочку темного стекла - дала корешки !  Сделать фото времени не было , да и росточек отдала свекрови - может поверите на слово ?
Да, такое бывает, когда много дел, просто не успеваешь.  present
Значит получилось укоренить? Уря!!!!  dance yahoo

А можно  более подробно confusion,  какая вода, какая емкость, как часто приходилось менять воду, и через какое  время стали расти корешки? 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Колючка

Asio Otus , Мариш - не поверишь... емкость - бутылочка темного стекла от Новопассита ( от свекрови остался ) - сколько там ... ну , может гр. 100... Вода из аквариума , честно скажу - не менялась .. корни , хорошие такие - появились недели через две...
Справедливости ради должна добавить - два просто отломанных черенка , воткнутые в " мамин " горшок - без "  танцев с бубнами " - стимуляторов , тепличек и т.п растут замечательно ..
Вывод напрашивается такой - зря ее именуют " одноразовым букетом " - легка в укоренении , благодарна за уход...

Asio Otus

Цитата: Колючка от 13 июля 2010, 20:06:14Вывод напрашивается такой - зря ее именуют " одноразовым букетом " - легка в укоренении , благодарна за уход...
Вот и замечательно!  yes
Значит опыт удался!!! Ура!!!!
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ханум

Колючка, Asio Otus а бутылочка  из темного стекла это важно??

Колючка

Ханум , наверное - важно , в прозрачной у меня как то не получилось....

Любопытная

У меня тоже не очень удачный опыт был с укоренением бегонии в прозрачной таре,в грунт,под пакет без пакета,на улице под пластиковую бутылочку с отвинченной крышкой,но увы!  :'( попробую в темную тару.  ;)

Ханум

#194
Вот такую бегонию приобрела в уценке:
[smg id=150711]
Поставила лист и черешки на укоренение в песок с землей, попробую еще один черенок в воду.
[smg id=150713][smg id=150712][smg id=150714]
Боюсь что бегония не выживет, ещё не пересаживала.
Подскажите какой субстрат лучше подобрать?

а такой черенок имеет смысл укоренять? Или это  цветонос...  :-\[smg id=150715]

Похожие темы (5)