Цветы Svitlan'y

Автор Svitlana, 04 мая 2012, 10:58:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svitlana

Решила начать хвастаться  tender. Начало "увлечеия" цветами - кактусы, надо было чем-то обезопасить существование детей на 14 этаже. А кактусов катастрофически не хватало на все подоконники nea. Покупала все, что предлагали swoon. Сейчас уже как-то поспокойнее - определилась в предпочтениях - сансевиерии, антуриумы и хойи.
Это подоконник в детской - сюда отправляю самые устойчивые  :D, колючие и полезные.
[smg id=57762] [smg id=57769] - общий план (не совсем удачные фото, не знаю пока как настроить фотоаппарат, потом пересниму)
[smg id=57765] - хлорофитум оранж (между листьями подглядывают кактусы) - водохлеб страшный, очень нежное растение.
[smg id=57771]
и еще один хлорофитум (с названием не определилась :-\)[smg id=57772].

Rakassa

Svitlana, привет  helloy! Поздравляю с открытием своей хвастушки present_confused! Молодец, что решилась.
Хлорофитумы здоровские O0, всё хочу себе оранжевый tender.
Так так, вижу сансы, кактусики :magnifying glass: , фуксию вижу (ведь это она да?). А кто это в двух больших горшках в центре на первой фотографии?
Начало хорошее! Ждём продолжения!
p.s. я почему то не вижу третью фотографию :-[.

Svitlana

Сегодня какой-то вселенский глюк. На другом форуме выставилось 3 одинаковых сообщения, тут не могу поменять фото.
Вот фотография, которую не видно  [smg id=57764].
В больших горшках драцена - счастливый бамбук и сансевиерия грандис. Попробую ниже выставить фото.

Svitlana

Ну и по отдельности  :look: фуксия - попытка сделать штамб
[smg id=57789][smg id=57789]
сансевиерия грандис [smg id=57785][smg id=57787] и дитё  :magnifying glass: [smg id=57788]

Svitlana

Гастерия, палочками для шашлыка mosking пытаюсь выровнять рост  - на работе такая красивая, ровненькая, а дома пытается набекрень вырасти [smg id=57784][smg id=57783]
Фиалка, в прошлом году вытянулась очень и раздвоилась, пришлось омолаживать, второй кустик  death, есть еще две, одна приболела [smg id=57792] футура блек, очень боялась за нее... Наш кот Лемур  по утрам очень любил ложиться сверху на сансевиерии и наблюдать за происходящем за окном. По всей видимости ханьки больше понравились - стоят все в шрамах, эту не тронул [smg id=57804]. Пытался погрызть и хлорофитумы, но как-то быстро мы его спровадили на природу, в смысле к родителям в село, там он  im_so_happy, кошки гуляют, большая куча песка во дворе :D

Кицуня

Svitlana хорошее начало! С открытием темки  congratulate
А оранжевый хлорофитум это действительно чтО-то! Фуксяша тоже красавица!
Жду продолжения...

Татьяна С.

Svitlana Цветики O0! Ждём продолжения :look:! present

Svitlana

Rakassa
Кицуня
Татьяна С., девченки спасибо  thanks. Я вообще цветами занялась, чтоб отвлечься от проблем и таааак затянуло  swoon. Теперь муж шутит, что меня потянуло к земле, к истокам. Сейчас уже и у моих мужчин входит в привычку пробежать по цветочкам - что где зацвело, где отцвело, как называется...

НаталияС

Svitlana поздравляю с личной хвастушкой, подоконнички очень понравились,  O0 зелено, весело! Хлорофитум - король, такой кустик пушистик! С нетерпением буду ждать продолжения!  clapping

Доктор Бушрут

Svitlana, привет, я цветочки смотреть пришел...  :)
Цитата: Svitlana от 04 мая 2012, 11:58:28Начало "увлечеия" цветами - кактусы
Поближе бы глянуть  :look:
Цитата: Svitlana от 04 мая 2012, 11:58:28хлорофитум оранж - водохлеб страшный, очень нежное растение
O0 такой большой, ну очень мне нравится  tender
Цитата: Svitlana от 04 мая 2012, 15:44:00сансевиерия грандис
:magnifying glass: ого, какие листочки широкие - красивая  :give heart:
Фиалочка пусть выздоравливает  goodluck
Поздравляю с хвастушкой  present молодец!

Svitlana

НаталияС, спасибо, я вчера по твоим (можна на ты?) темкам пробежалась, много общего, как оказалось; кошечки - прелесть  im_so_happy

Svitlana

Доктор Бушрут, спасибо, что заглянул. Из кактусов у меня самые простые, муж когда-то с работы принес
[smg id=38845]
[smg id=38844] - этот вообще страшно плодовитый был. В прошлом году я их оновила, теперь вот жду,будут ли цвести-плодоносить :think:.
Есть еще парочка, но что-то фотографий найти не могу.   

Svitlana

Это цветник моей свекрови, случайно нашла несколько фотографий [smg id=58871] [smg id=58872][smg id=58874][smg id=58875][smg id=58876][smg id=58878][smg id=58873].

НаталияС

Цитата: Svitlana от 11 мая 2012, 12:10:46я вчера по твоим (можна на ты?) темкам пробежалась, много общего, как оказалось; кошечки - прелесть
Конечно на ТЫ! Рада, что заглянула ко мне в гости!  present

Доктор Бушрут

Цитата: Svitlana от 11 мая 2012, 12:24:11Из кактусов у меня самые простые
O0 прикольные "колбаски" с расцветкой киви :magnifying glass:
Цитата: Svitlana от 11 мая 2012, 12:24:11теперь вот жду,будут ли цвести-плодоносить
Желаю скорее дождаться goodluck

Похожие темы (5)