Орхидеи в соцсети "ВКонтакте"

Автор Asya-Basya, 21 мая 2012, 11:47:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asya-Basya

Девочки и мальчики! наткнулась на группу про орхидеи "ВКонтакте" выбор огромный! =) хочу попробовать заказать себе кое-что, ну и вам ссылку оставлю на группу. Надеюсь кому-то она будет полезна.

http://vk.com/club19359438

Уважаемые модераторы, перенесите, если не туда тему создала)

tuu-tike

Я только оформила у них два первых (и надеюсь, не последних) заказа. А самый первый заказик сделала недавно в другой группе, но, к сожалению, они работают только с Питером... хотя девочки из других городов тоже умудряются там получать - как-то договариваются на счёт посылок. Растения поступают из Тюмени от Михаила, практически без наценки (у меня наценка была 53 рэ, включая комиссию за перевод денег Михаилу).  Вот ссыль для питерцев: http://vk.com/club16353349  В этой группе существенное неудобство ещё в том, что надо забирать строго в два дня, причём в первый только с 19 до 23 часов.
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

tuu-tike

В общем, докладываю :) Сегодня получила тайландский заказ: цимбидиум и онцидиум. Ботва хорошая. Корни сухие (без горшков). Вполне приличного вида растюхи, завтра посажу. Когда уже ехала домой, позвонила Маргарита из группы и сказала, что затесался ещё и мой прошлый заказ (башмачок), хотя поставщик присылал список неподтверждённых растений и моё таки там было... и в списке на оплату (уже месяц как прошёл с доставки) меня, соответственно, не было. В общем, какая-то накладка, то ли девочек из группы, то ли поставщика. Завтра опять поеду, заберу своё сокровище :)
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Asya-Basya

tuu-tike, это Маргарита из моей ссылки? я тоже заказ жду на неделе скорей всего) надеюсь всё у нас будет расти)

tuu-tike

Да, та же группа :) Забрала сегодня башмачок, хорошенький, пёстренький  tender Уже всех посадила. Башмак пришёл немецкий, в горшочке, тоже пересадила. Бедолага меня месяц ждал из-за недоразумения со списками, но за ним ухаживали :)
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Asya-Basya

tuu-tike, жирного роста и пышного цветения вам))

tuu-tike

Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

SvetlanaM

Я подписана на несколько групп в ВК по закупкам орхидей. Пока опыт только положительный!

Крендель

Цитата: SvetlanaM от 24 апреля 2018, 10:50:50Я подписана на несколько групп в ВК по закупкам орхидей. Пока опыт только положительный!
SvetlanaM, а поделитесь ссылками, я пока ничего не заказывала, но очень хочется... confusion
Было бы интересно узнать ваш опыт  :mail-1:
Набрела вот на такую группу https://vk.com/happy_orchid_order, случайно, тут не заказывали?

Ige

Крендель, я неделю назад получила оттуда 3 орхидеи. Это был мой первый заказ растений по Интернету. Очень довольна отношением к делу и работой. Упаковка отменная. У нас жара стояла - в тени 34. Я дергалась: посылка ж может у курьера в машине у окна лежать. Вроде все ок. Ну, кроме того, что у одного растения корневая не ах. Но тут вина не посредников, а жары.
Единственное НО: долгое ожидание.

Крендель

Цитата: Ige от 05 июля 2018, 23:25:06я неделю назад получила оттуда 3 орхидеи. Это был мой первый заказ растений по Интернету.
О, удачно спросила ;) поздравляю с первым заказом!  present Сколько ждали? Если можно узнать, какие орхидеи заказали?

Ige

#11
Крендель, спасибо  present
Заказывала я с Мики-1 еще в марте. Хотя эта партия с зимы формировалась, но изначально предупреждали о поставке в Москву в апреле-мае только. В мае растения прибыли в Москву и началась очень долгая эпопея по раздаче "слонов"  mosking И самовывозом - очень завидовала тем, кто имеет такую возможность, и почтой/курьером.Организаторы заранее уточнили все: возможные сроки отсутствия из-за отпусков, необходимость утепления посылки, просушки растений перед отправкой и проч.
Получила я вот что:
  • седирея японика;
  • Phal. equestris v.blue × sib
  • Phal. Anna-Larati Soekardi × Asco. miniatum
Последний самый проблемный. Корни были, но, видимо, слегка сопрели в дороге. Они и есть, обрезала не мало, но и не тотально много. Но у основания многие болтаются на "ниточке". Очень надеюсь - прочухается.
А самый крепыш - эквестрис.

Ну, еще я - балда. Первый ж раз так выписала цветы. На их сайте рекомендуют первый полив после получения произвести на следующий день из поддона. Видимо, я так не умею. Ну и с растениями во мху целиком дел не имела. Мох забрал дикое количество воды, стал, как намокшая вата. Пришлось все срочно вынимать изо мха. Просто положить в стаканчики и частью того мха обложить.
В общем, подержала так неделю - и пересадила в привычную мне кору.
Будем посмотреть.
У нас сейчас условия совсем не для пересадки и адаптации: очень жарко. Нетипично.

P.S. Только имейте в виду: мошенники Вконтакте начеку! Надо оплачивать заказ только по реквизитам из профиля группы, там ссылки есть. А то многим после заказа приходят в личку сообщения с номерами карт - и это именно мошенники. Я так понимаю, немало народу попалось. На любое сообщение в личку проходите в профиль автора и смотрите: аватара и внешний вид могут быть один в один, а вот количество подписчиков никогда.

SvetlanaM

Цитата: Крендель от 05 июля 2018, 23:03:42SvetlanaM, а поделитесь ссылками, я пока ничего не заказывала, но очень хочется...
Было бы интересно узнать ваш опыт
Итак, в ВК мне нравятся три группы закупок орхидей. Услугами двух я уже воспользовалась.
Вот ссылки на группы:
https://vk.com/orchidseclat
https://vk.com/happy_orchid_order
https://vk.com/importflora

В целом я очень довольна их сервисом. Что мне нравится?
Во-первых, группы довольно информативные, присутствует адекватная двухсторонняя связь.
Во-вторых, за непришедшие растения деньги безусловно возвращаются или по вашему желанию учитываются для последующих заказов (один известный сайт по закупкам ни под каким предлогом деньги не возвращает).
Покупала я там не очень много, но все растения пришли достойного качества. Да собственно качество целиком и полностью зависит от поставщика.
Еще нравится что организаторы честно пишут о сроках закрытия и привоза заказов. Здесь надо иметь терпение, бывает что приходится ждать 2-3 месяца, особенно если это зима.
По браку тоже принимаются претензии и находятся адекватные способы решения, вплоть до полной денежной компенсации за погибших.
В целом люди работают на репутацию и ориентированы на клиента. У меня только положительные эмоции от их работы.

Каких-либо минусов я не нашла, поэтому при желании, буду иногда там делать заказы... количество орхидей дома уже зашкаливает, поэтому сбавляю обороты  confusion

Крендель

Ige, да, не быстро, мне в этом плане попроще, я из Москвы уже сама могу забрать. Посмотрела ваш выбор, очень нежные цветы O0, запала в душу седирея японика, я ж начинающий любитель орхидей, мне "и того, и другого! И можно без хлеба."(С) ;D
Желаю вашим новоприбывшим скорейшей адаптации! Расти, цвести и радовать хозяйку! goodluck
Со мхом я близко не сталкивалась, опыта нет, вот я тоже опасаюсь, но надо, значит надо, будем учиться ;)  Читаю тему про орхидеи из заказов...
Про мошенников читала, у них это очень крупно и везде написано, но все равно спасибо, буду повнимательней.  thankyou

SvetlanaM, спасибо за подробный ответ, пошла изучать еще две группы  :magnifying glass:
Цитата: SvetlanaM от 06 июля 2018, 11:13:19количество орхидей дома уже зашкаливает, поэтому сбавляю обороты  confusion
а я только набираю обороты mosking, но места на подоконниках уже нет и домашние косо смотрят, приходиться делать так :8):

Ige

Цитата: Крендель от 06 июля 2018, 12:47:10я ж начинающий любитель орхидей
Примерно так же, полтора года как ))) И вряд ли еще что выпишу - хоть и хочеццо. Но у меня 1,5 подоконника. Все под завязку, я маленькие экземпляры потому и выбирала, что впихнуть их куда-то ещё можно... Когда каталог листаю - прям слюна на клавиатуру капает ;D
Но куда???
Да и время тоже надо учитывать на полив и прочее... Сейчас в ужасе думаю: кому полив оставлять, ежели уехать приспичит.


Похожие темы (5)