Делосперма - Delosperma

Автор Луиза, 19 июня 2012, 11:40:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВикаЗар

Лидика, ну вот приехали  :o я даже не знаю что это. Увидела здесь у Siena,  очень похож на мой суккулент.

Лидика

ВикаЗар, вообще-то Сиене видней, конечно. Посмотрите сами. На сайте есть каталог крассул на стр.Толстянковые.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

YarCat

Цитата: Лидика от 09 июня 2016, 14:58:25сдаётся мне, что это -не делоспермум, а толстянка. Название забыла.
А это не лампрантус? Видел похожие в магазинах под названием Lampranthus glaucoides Exposure. Тут http://shop.vesna-city.ru/rasteniya/kaktusy-sukkulenty-kaudeksnye-rasteniya/lamprantus-lampranthus-glaucoides-exposure-detail.html , тут https://www.floraxchange.nl/Artikel/Info/89844 , или вот тут http://www.bunnikplants.nl/lampranthus-glaucoides-exposure#prettyPhoto например. Очень уж похожи.  thinks А крассулы колумнарис или десептор врят ли такими длинными вымахают...

Лидика

А лампрантус не толстянка разве? У меня тоже есть такое растение. Поэтому заинтересована в установлении истины.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

YarCat

Лампрантус (Lampranthus) - аизооновый, как и делосперма, родственник. Но, что интересно, фото этого сорта я нашел только в нескольких интернет-магазинах. Что очень странно. Даже на Mesa Garden нет такого сорта. Неуловимый какой-то. А Делосперма Лемана в интернете есть. У меня подозрение, что именно её и продают хитрые продавцы как лампрантус.  Всё равно фотографий нет, никто и не увидит.  :) У меня обычная Delosperma sphalmanthoides  [smg id=321318]
Солнца нет уже больше недели, не нравится ей.

Дмитрий1

У меня оказалась, все же, не эбрактеола монтис-мольтке, а делосперма харизанум, у которой началась вторая волна цветения
[smg id=327645]

Олегг

Сейчас в Германии культивируются многочисленные выведенные сорта крупноцветковых делосперм разных цветов и сочетаний. Надо быть осторожным в выборе источников семян. Сорта имеют красивые цветки, но это гибриды...

Дмитрий1

Да у меня, вроде, харизанум... Внешний вид совпадает с фотографиями.

YarCat

А у меня совсем не совпадает с фотографией. Вот что обещали:

Ну, а что получилось, на фото выше в теме.

Дмитрий1

Семена с сидс.руцентр? Похоже на делосперму флорибундум, либо не хватает света, потому тянется.
Вот, кстати, моя традесканциевидная на фоне глоттифиллума.
[smg id=327660]
[smg id=327659]

YarCat

Цитата: Дмитрий1 от 03 августа 2016, 15:48:56не хватает света, потому тянется
На свету она горит и обвисает тряпочками.

Дмитрий1

Цитата: YarCat от 03 августа 2016, 16:45:04На свету она горит и обвисает тряпочками.
У меня так флорибундум себя ведет. Где-то на форуме была тема про посев семян делоспермы из магазинных пакетиков. Там фото были очень похожи на твои.

YarCat

Пусть растёт. Я её брал для кучи. Что получится.

Олегг

Вот ссылка на семена гибридных делосперм (не реклама!) - просто показать куда шагнула отрасль выведения новых сортов;
семена делосперм
Очень много смотрю страниц немцев - любителей кактусов и других суккулентов на фейсбуке; есть на что посмотреть!  :give heart:

YarCat

По ссылке - очень красивые! Мне кажется, в наших магазинах проблематично добыть чистые. Надо немецкий учить.  mosking

Похожие темы (4)