Полка для растений на окно

Автор Asio Otus, 22 ноября 2007, 13:24:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KSN

Да не за что :) Просто у меня мама тоже фанатеет от цветов и с этой проблемой сталкивалась.

дистира

Тоже хочу показать свою полочку [smg id=34118], это стеллаж, который продаётся в ИКЕА, этот же стеллаж видела и хотела купить Алиса777. Муж его распилил на две части и получилось две полочки на окна, сегодня я его один раз покрасила акриловым лаком, завтра второй слой и можно ставить растения. А при проветривании надо подумать как пристроить фанерку, картонку или плёнку как советует Марина в самом начале темы. И вообще очень много полезной информации, походишь по темам, обязательно что-нибудь новенькое присмотришь. Спасибо всем.

Butterfly

Цитата: дистира от 15 ноября 2011, 00:25:48А при проветривании надо подумать как пристроить фанерку, картонку или плёнку как советует Марина в самом начале темы.
дистира, может, мой опыт пригодится.  confusion Я попросила мужа сделать "загородку" из листа оргстекла.
Вот фотка, но на ней видно эту "стенку".

Когда балкон открываю, уверена, что холодного воздуха на подоконник попадает в разы меньше.  yes А если еще и ночной шторой закрыть, так вообще ничего.  yes

meira72

Алевтина Алевтина, добрый день! У меня вопрос. Видела на форуме фото Ваших стеллажей, которые мне очень понравились и я давно ищу. Каким образом форумчанкам удается их получить в Москве?

нюша

meira72, поездом отправляют, по крайней мере эти. https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,13553.msg113003.html#msg113003  Посмотрите, может и подойдет.

Алевтина

#95
meira72, а какие именно вас интересуют, такую как у НаталииС, я покупала лично.

meira72

меня интересует стеллаж и полка отсюда http://orhidei.org/forum/95-1897-20 100*60*19 за 420гр и полка 80*45*15 за 290гр желательно с полками)) или Капля узкая с ящиком за 310гр все в белом цвете.

Алевтина

Этими подставками занимается Анжела , напишите ей и она вам всё объяснит. Но находиться она в Виннице.

Butterfly

Друзья, я готова предложить стеллаж, который покупала у Анжелики.
ЦитироватьМини-стеллажик (30х40х85 см)

Подробнее здесь.

ABC

У меня зимой тоже проблема как проветрить квартиру и не поморозить при этом растения. Может быть, кому-нибудь пригодится такая вот конструкция. Беру кусок плёнки для парников (длина и ширина – «по вкусу») и складываю пополам, закрепляю края степлером – получается длинный рукав. На края рамы наклеиваю кусочки двухстороннего скотча и приклепляю на них обе стороны рукава. Получается подвижная и вполне прочная конструкция, которая даёт возможность беспрепятственно открывать и закрывать окно; чтобы оторвать край плёнки надо дёрнуть  довольно сильно. Воздух между двумя слоями плёнки  защищает от уличного холода. Снизу плёнка идёт на подоконник с напуском, что не даёт холодному воздуху дуть непосредственно по подоконнику. А наверху получается как бы форточка.
[smg id=77371]
[smg id=77372]
[smg id=77373]
Открытая "форточка"
[smg id=77374]

Ромашка99

ну и я решилась показать свои полочки.
заранее приношу извинения за бедлам confusion...рабочая обстоновка tease
[smg id=76800][smg id=76801]

Sana

ABC Татьяна, Отличное решение! Спасибо!
Я приспособила для окон такие обувные полки[smg id=79513] след. летом надо будет их в белый цвет перекрасить, ну и полочки не то для кухни, не то для ванной [smg id=79466][smg id=79362]

Irina13

Sana, а сколько ширина между ногами этой подставки? O0
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Лемурчик

Irina13, я вот тоже подумала, что на мои подоконники такая полка не встанет.  :think:  Это у кого свой дом или квартира в кирпичном доме...  thinks
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Sana

Irina13, ширина 28 см.с "ногами". Но я встречала и другие подобные этажерки для обуви, китайские или чьи, точно не помню, они бывали и уже  yes Так что поискать стоит.

Похожие темы (5)