Полка для растений на окно

Автор Asio Otus, 22 ноября 2007, 13:24:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

Цитата: Yulia от 24 декабря 2010, 16:25:01пошла померяла-43 см.
ЗдОрово! Мечта любого из нас - широкие подоконники! Пыталась посчитать горшки - со счёта сбилась! im_so_happy

Yulia

НаталияС, да я и сама не считала. По-моему около 30 горшков.
Цитата: НаталияС от 24 декабря 2010, 16:35:38Мечта любого из нас - широкие подоконники!
в этом плюс корпичного дома. Вот в панельном маленькие подоконники. Хотя сейчас наверное за доп. плату какие хочешь сделают.
Каждый может изменить мир вокруг себя....

НаталияС

Хочу окнами заняться, поменять старые деревянные, не сейчас конечно, не могу придумать что-нибудь такое эдакое, чтоб для цветочков было раздолье, не считая широких подоконников.

Валери

Цитата: Yulia от 23 декабря 2010, 19:27:22лаго подоконник широкий, есть куды полки ставить)
ага,действительно широкий!!!!моя мечта  ;D

Yulia

Цитата: НаталияС от 24 декабря 2010, 21:38:28Хочу окнами заняться, поменять старые деревянные, не сейчас конечно, не могу придумать что-нибудь такое эдакое, чтоб для цветочков было раздолье, не считая широких подоконников.
Наташ, ну что придумала?
Цитата: Валери от 26 декабря 2010, 13:33:54ага,действительно широкий!!!!моя мечта
;)
Каждый может изменить мир вокруг себя....

НаталияС

Yulia ох, Юльчик, это головоломка для моих мозгов (да и кошелёчка тоже...) сейчас не под силу! Эта задачка на совсем неблизкую перспективу! В более короткий срок хочу осуществить мечту с полками на стену в глубине комнаты одну и на кухне другую. Конечно с подсветкой, но рассчитывать на помощь мужа не приходится. Но эту задачку более необходимо решить! Мне очень понравилась идейка одна, хочу сходить в мастерскую посоветоваться!

Augustina

#81
Хочу показать свою первую полочку на окно (эх, лиха беда - начало!  ;D). Окно восточное, поэтому летом фиалкам здесь должно быть уютно.
[smg id=166835]
За окном - сарайчик соседей, которые несказанно удивились, когда увидели утром это сооружение (муж закончил полочку поздно вечером, а я потом еще час с фиалками носилась - расставляла  :D).

katerina

Augustina - хорошая и главное вместительная полочка.  im_so_happy А муж молодчина!  clapping

Augustina

katerina, спасибо! Сейчас цветов стоит на полке немного, потому что от окна дует, а от батареи жарит  :D,  а вот летом там должны быть условия как раз для фиалочек, тогда можно будет и больше горшочков разместить.
А мужу самому свое творение понравилось.  :) Пару дней понаблюдал за моим счастливым выражением лица и спросил: "Когда следующую делать будем?".  ;)

Алевтина

Цитата: Augustina от 17 февраля 2011, 12:08:01Пару дней понаблюдал за моим счастливым выражением лица и спросил: "Когда следующую делать будем?".
Как нам, любителям - цветоводам мало надо! ;D

Augustina

Цитата: Алевтина от 17 февраля 2011, 14:19:15Как нам, любителям - цветоводам мало надо!
Это точно!  :D

Yulia

Augustina, очень вместительная полочка tender
Каждый может изменить мир вокруг себя....

KSN

#87
А как Вы окно моете за этим стеллажом? Может быть, имело бы смысл сделать его откидывающимся внутрь кухни? Взять такую же полосу из мебельного щита, закрепить её рядом на стене . И прикрепить к этой пластине через рояльную петлю Ваш стеллаж. Тогда можно  просто поворачивать полку внутрь комнаты, даже не снимая с неё цветов. Нужно будет только чуть-чуть усилить стеллаж, чтоб он не сложился под нагрузкой.
Решение довольно бюджетное - метр петли за 100 рублей + 20 рублей на шурупы + еще один щит.

PS Черт, только сейчас увидел дату первого поста в этой теме. Наверное сейчас доработка этой полки уже неактуальна :)

Ky!

KSN

Отличный совет, большое спасибо!  thankyou

Asio Otus

Цитата: KSN от 19 марта 2011, 23:42:34Наверное сейчас доработка этой полки уже неактуальна
Очень актуальна, спасибо за интересную идею  present А доработки всегда полезны  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)