Нарушение авторских прав

Автор Asio Otus, 28 ноября 2007, 19:15:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Приветствую вас мои уважаемые форумчане!

Столкнулась сегодня с вопиющей наглостью некого проекта _blot ru

Они нагло вставили к себе на форум статьи созданные мной о растениях без указания ссылки. Я ресурсы используемые в статье всегда указываю.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Спасибо Spik'е, это она нашла это проект  thanks Самое неприятное, что они со многих проектов взяли статьи, но без указания ссылок. Нехорошо  nea

Так как нигде не была указана контактная информация, пришлось регистрироваться у них на форуме и писать в личку. Жду ответа. Еще думаю найти откуда они взяли остальные статьи и написать авторам проектов.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Ссылки этот ресурс установил на мой проект.

Написала авторам сайтов с которых возможно  взяли статьи, получила ответ iPlants, подтвердили, что статьи взяты с их сайта.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Xeniya

Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Asio Otus

Xeniya, к сожалению такое в сети распространено, зачем писать статью, перерабатывать материал, можно ведь просто взять готове и поставить себе.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

СтИхИя

Да уж....почему-тов  интернете об авторских правах напрочь забывают! hysterics2 nea
Честно признаюсь, что у меня тоже форум есть, но он не профессиональный :-\, так, любительский. А так как Флора мой любимый сайт, то я пользуюсь вашей замечательной энциклопедией, но всегда с указанием ссылок на источник!!!!И даже в правилах форума написано, чтоб так все делали.  allokey
Asio Otus, у вас самая лучшая энциклопедия изо всех, которые мне встречались!(а видела я их ого-го как много....)
Спасибо вам большое за такой труд! Вы очень многом помогли познакомиться поближе с миром прекрасных зеленых растюшек) present
http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

RANETKA

Согласна,об авторах и их трудах некоторые забывают настолько,что искренне начинаю верить,что ежели слова в предложении переставить - значит ты его и создал.эт я по своим студентам знаю,хотя не запрещаю пользоваться интернетом,с условием ссылки на статью и сайт. а за Asio Otus действительно обидно - этот сайт и этот форум очень удобны и оооочень интересны,могли бы уважение проявить!сразу видно,что создавался он не за один час! 

СтИхИя

RANETKA, правы безусловно.
Кстати, я свой форум удалила. Не стала выдумывать велосипед, когда есть уже такой замечательный ресурс, на котором есть ответы на все вопросы! present present present
http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

LUCHIK

Может быть, следует открыто написать об этом на том самом рессурсе?
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Ky!

Цитата: LUCHIK от 26 июля 2010, 21:00:15Может быть, следует открыто написать об этом на том самом рессурсе?

Вроде бы они ссылки поставили на те статьи, откуда брали материал.

А вот сколько сайтов не ставят ссылки -  таких хватает.  ???




Asio Otus

Работаешь, пишешь статьи, занимаешься компоновкой,  поиском материала, чтобы читателям легче было ориентироваться на принципы ухода за определённым растением.

Цветами занимается все больше и больше людей, и приятно когда цветовод сам пишет о своем опыте, пишет свои статьи, делится рассказывает, я к таким людям отношусь очень уважительно  thankyou Но не люблю, когда используют чужой материал, не пишут об этом, или хуже, когда выдают за свой. На просторах интернета часто попадаются сайты, которые копируют к себе информацию, при этом даже опечатки не исправляют  :-\ Это огорчает.  :-\

Сегодня еще один ресурс попался, который легко скопировал все статьи с нашего ресурса, и даже на фото, которые не его, указал свое авторство, что якобы это его фото. Ресурс молодой, хорошее начало для развития  ресурса, зачем самому писать, можно же стырить, простите, но по другому не выразить.
Я понимаю, когда нет уменья для написания своих статей, но в таком случае будь честен, пусть не перед автором статьи, а перед людьми для которых ты делаешь сайт, укажи чья статья, а получается, что когда владелец ресурса ворует чужой материал, он не уважает не только авторство других, он не уважает самого себя. А может это лень  thinks

Я всегда пишу откуда я беру фото, текст. Сейчас, в связи с перекопированием статей вместе с фото, без указанием авторства, я  стала сама, на фото указывать авторство других ресурсов, к сожалению,  это двойная работа, но эти статьи не трогают, пока  :D

Чуть не забыла указать ссылку на ресурс http://flowers.ya1.ru/194-ceropegiya-ceropegia.html

Написала на ресурсе в гостевой,  мой пост удалили, другого не ожидала.   ;D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Очень и очень бессоветные людишки, а есть ли какая управа на такие сайты-воришки?  thinks

Ladushka_001

Asio Otus под этой статьёй написано: "Автор Марина Митяева" только цвет шрифта такой, что если не выделить - не видно  hysterics2 Обидно за Ваш труд и за наглость создателей ресурсов! Зачем плодить сайты с одинаковыми статьями? В чём их смысл?    ire

P.S. А про лудизию вообще скриншот странички вставлен  swoon
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

LUCHIK

У меня на работе стоит программа, препятствующая копированию материалов, размещенных в компьютере клиники. Может есть подобные программы- защитники от воровства?
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

katerina

#14
Цитата: Ladushka_001 от 23 мая 2011, 19:05:20под этой статьёй написано: "Автор Марина Митяева" только цвет шрифта такой, что если не выделить - не видно
Авторство стоит только под этой статьей, остальные не подписаны.  nea Самое натуральное свинство!  >:( punish

Похожие темы (5)