Удобрения - состав, для каких растений в доме или саду (огороде) использовать?

Автор Баксюша, 13 июля 2007, 21:00:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

phpeshka

Хочу  спросить, вот о чем. У меня появился огород но сначала надобно удобрить. Так вот вопрос удобрять лучше чем из перечисленного: Аммиачная селитра, Суперфосфат, Карбамид, Нитроаммофоска, или лучше выбрать из органического Гумифицированный компост "Биотерра", Гумипас, Куриный помёт

Asio Otus

phpeshka, для начала,  чтобы обсуждать стандартный набор удобрений расскажите о вашем огороде.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

ЦитироватьХочу  спросить, вот о чем. У меня появился огород но сначала надобно удобрить.

Не факт, что его сначала надо удобрить. Вначале надо подумать, что на нем сажать, и какая земля на нем. Под разные культуры следует вносить несколько отличные удобрения. Скажем, куриный помет не рекомендуется вносить под культуры, у которых употребляется подземная часть.

IrinKa

В магазине настоятельно рекомендовали приобресть жидкое удобрение Сад чудес - пальма. На основе биогумуса. Соотношение Азот-фосфор-калий-гуминовые в-ва - 5-3-7-2. А вот список моих растений, для которых я его купила:  Фикус Бенджамина, цикас, вашингтония, нолины, драцены, шефлерра, спатифиллум, брахихитон, крассула, хамедорея. Кто-нибудь слышал о таком удобрении? Подходит оно для моей зелени? confusion :-\
"... и помни - счастье в детях..."

Ky!

Цитата: IrinKa от 13 апреля 2009, 13:37:04Фикус Бенджамина,  вашингтония,   шефлерра, хамедорея

Для этих подойдет


IrinKa, первый раз когда будете удобрять, можете снизить концентрацию удобрения от рекомендованной, для проверки, как растения прореагируют.

IrinKa

Ky!, хорошо, так и сделаю. Тут только на бутылке указано, что для саговников тоже вроде как подходит?!  :-[ :-\
"... и помни - счастье в детях..."

Ky!

Цитата: IrinKa от 13 апреля 2009, 13:58:47что для саговников тоже вроде как подходит?!

На мой взгляд, многовато калия для цикаса

Asio Otus

ЦитироватьУдобрение BIO VITA цветочек - Удобрение органическое натуральное биогумус с повышенным содержанием гуминовых кислот
Написано:для подкормок всех видов цветов, комнатных и декоративных растений.
Происхождение: Продукт изготовлен на основе торфов различной степени разложения с добавлением органических субстратов, макро-  и микроэлементов.
Применение в сухом виде: 1 раз в месяц 1 чайная ложка ( 4-5 г) на 2 литра объема цветочного горшка или под каждое растение открытого грунта.
Применение в виде водного настоя для корневых подкормок: 2 чайные ложки (8-10 г) на 1 литр воды, настаивать сутки; полученный настой использовать для подкормки растений: 50 - 100 мл под ратсение 1 раз  7-10 суток.
Эффективность: Улучшает приживаемость, усиливает яркость окраски цветов, стимулирует их развитие, способствует формированию мощной корневой системы.

ЦитироватьВопрос: Лучше использовать его в растворимом виде? Обязательно настаивать?
И вообще- хорошее ли это удобрение для декоративно-лиственных?
В этом удобрении доля калия высокая, а азота и фосфора почти одинаково. Можно попробовать использовать для декоративнолиственных.   yes

ЦитироватьЛучше использовать его в растворимом виде? Обязательно настаивать?
Лучше всего сделать  чередование и определиться, что удобнее.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёна

подскажите мне пожалуйста конкретные названия удобрений, где фосфора больше чем калия и азота (для цветущих, особенно для фиалок)
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Asio Otus

Цитата: Алёна от 12 июля 2009, 23:29:52подскажите мне пожалуйста конкретные названия удобрений, где фосфора больше чем калия и азота (для цветущих, особенно для фиалок)
donotknow Сложный вопрос, лучше когда будешь в магазине смотри на :
N - это азот,  P - фосфор,   K - калий.

К примеру,  плантафол - 10:50:10 - фосфора больше чем азота и калия, в удобрение для кактусов и суккулентов фосфора больше.   В удобрении МастерЦвет Фиалка фосфора больше, но его нельзя часто использовать много различных витаминов.

Я никогда не смотрю на название удобрения, я смотрю на состав N (азот),  P (фосфор),  K - калий. И исходя из того какие процентные доли, то и подбираю исходя из требований растений.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёна

Мариночка, да в том то и дело что в магазине сколько смотрю, что у нас в продаже есть там только калия и фосфора поровну, а азота поменьше, а чтоб фосфора больше всех ни одного такого не нашла, вот и думаю, может в инете заказать хоть, но надо ведь знать что искать то
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Asio Otus

Цитата: Алёна от 13 июля 2009, 11:17:11может в инете заказать хоть
Остается только сначала сходить на сайт производителя удобрений, посмотреть у них состав, а после выбрать что есть в интернет магазине.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Annie

 А посмотреть на удобрения для овощных культур во время бутонизации , цветения и для дачных растений. Там разные есть - только упакочока побольше да и на дольше хватит.
Грозный тушкан

maynu

Цитата: Asio Otus от 25 мая 2009, 00:18:26Удобрение BIO VITA цветочек - Удобрение органическое натуральное биогумус с повышенным содержанием гуминовых кислот
У меня есть такое Удобрение BIO VITA цветочек

Просто у меня малюсенький: вот "семейное фото"

[attachthumb=#]

Я такое удобрение настаиваю, потом поливаю (только специально пропорции полива не соблюдаю, у меня есть микро стаканчик, он вместо дозатора  :) )  Попробовала им удобрить даже папоротники, которые во дворе посадила (земля была мертвая - сплошь пыль) и они так хорошо прижились!!! 4 вылитые 2-хлитровые бутылки не пропали даром  ;) Очень нравится мне эта удобрюха!
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

светик

Девочки подскажите пожалуйсто,чем лудше поливать антуриум? Я его удобряю унифлор- рост пока он еще маленький. Но купила унифлор-бутон надеюсь пригодится в будущем. Поливать то я его поливаю но что тото особых отличай не вижу. Подскажите реальное название удобрения что бы пошла очень хорошая зеленая масса.

Похожие темы (5)