Панданус - общая тема с опознанными растениями

Автор Geneva, 10 декабря 2007, 11:55:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Мандаринка

Скажите пожалуйста, у материнского растения ствол выраженный имеется?

Мандаринка

Я написал выше, что ствола нет. Листья из земли сразу растут yes

Ky!

Мандаринка

Может это бильбергия, скорее всего Billbergia nutans



Источник фото: http://image16.webshots.com/17/9/34/73/192293473PDpZxk_ph.jpg

Статья на сайте https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Billbergia.html


Zyfi63

Это панданус. Теневынослив.Укороченный ствол, имеющий в взрослом состоянии воздушные корни-подпорки и много дочерних розеток. Уход общий.

Ky!

Zyfi63

У пандануса есть ствол, а Мандаринка сказала, что ствола нет

Мандаринка, посмотрите статью про панданус.

https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Pandanus.html

И у бильбергии и у пандануса по краю листа идут зубчики. Поэтому я и переспросил

ЦитироватьСкажите пожалуйста, у материнского растения ствол выраженный имеется?

И так как ответ был, что листья растут из земли, я сделал вывод, что это скорее всего бильбергия.


Мандаринка

Да!!!Скорее всего это панданус!!!!Только ствола действительно нет. Я по листьям ориентируюсь. Они на просвет полосатые.Ой, не знаю как объяснить. И у большого растения цвет такой ярко зеленый. Растет как на картинке, только листьев намного больше.

Ky!

Мандаринка

Было бы полезно сфотографировать материнское растение. У взрослого пандануса обязательно есть ствол. Хотя возможно то растение, у которого вы брали свой отросток, еще относительно молодое  thinks

katerina

Ky! - а я тоже за панданус, а ствола нет потому что ещё очень молодой.
Вот для сравнения листочек моего пандануса:

Мандаринка

Ky!
Обязательно сфотографирую, но ствола нет точно, сегодня с утра его своими глазами рассматривала.
Кстати, еще особенность его. Этот отросток пересаженый сидел почти 1,5 года в одной поре. И расти начал совсем недавно. Появились 3 новых листика.

Asio Otus

Цитата: Мандаринка от 06 июня 2010, 13:14:41Кстати, еще особенность его. Этот отросток пересаженый сидел почти 1,5 года в одной поре
Если его сразу посадили в эту емкость, то сидел он так долго потому что он корни наращивал, емкость для него слишком большая была.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Мандаринка

Asio Otus
На фото он только что пересаженый. До этого сидел в маленьком горшочке. Какие еще могут быть тогда причины отсутствия роста??

Кукуська

Я тоже думаю , что это панданус ... А ствол - это пооооотом !
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

LENA1960

#27
 Лет 5- 6 назад мне подарили крохотный отросточек- без названия.Сейчас это около метра гигант. Много сайтов пересмотрела, пытаясь узнать кто же это.И склонна к тому что это драцена древовидная.Правильно???



Похожие темы (5)