Цветение каттлей и создание условий.

Автор Ромашулька, 28 августа 2009, 10:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

yfafyz

Лидия Михайловна, с цветением! Нежная красавица!
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Лидия Михайловна

Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

дистира

Лидия Михайловна, милейшее создание  :give heart:

Лидия Михайловна

Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

SvetlanaM

Цитата: Лидия Михайловна от 20 октября 2021, 17:25:25Наконец-таки у меня появилось немного свободного времени и могу показать свои скромные успехи в выращивании каттлей.  Зацвела гибридная каттлея

Очень красивая! У меня была похожая.

Каттлея

Лидия Михайловна поздравляю , цветение каттлеи всегда событие  ! А еще если она нравится и ароматная , то вообще праздник ! Я в этом году вообще счастлива - две каттлеи расцвели и третья бутонится ! Желтую я здесь уже показывала , теперь цветет сереневая гибридная без названия , ароматная



А это Rlc.Chomthong Fancy (надеюсь) , цветет у меня первый раз !


Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Лидия Михайловна, мои поздравления!!! Красивая и ароматная каттлея!!! tender О чем еще можно мечтать?

Лидия Михайловна

SvetlanaMpresentКаттлеяpresentОдуван4икpresent Спасибо Вам!  thanks thankyou Валюша! У твоей каттлеи такая роскошная губа!  :girl_in_love: Ждём, когда еще одна покажет своё "личико" - расцветёт. :magnifying glass:
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

дистира

Расскажу форумчане про свою каттлею. Попала она ко мне делёнкой в далёком 2016г, подруга подарила последние три бульбы. Помню что красная, помню, что нравилась tender и вот когда терпение уже было на исходе ire потому что выросла уже 13ая бульба ( + три уже были), вот правда - можно было бы в салат - точно порезала бы. И наконец барышня сжалилась и решила показать личико, точно :think:, надо Гюльчатай её обозвать, если не обманет и будет красная, а то идёт под № 5 [smg id=402180] [smg id=402181] Всё лето росла на лоджии с-с-в, у открытого окна и осенью, когда уже темно на севере, под лампы её не стала ставить mention и полив ограничила и вообще редко смотрела в её сторону. Теперь самое главное - не разочароваться

yfafyz

Ирина, держим кулачки, вон сколько девочка отъедалась, ждем,с красоту.
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Каттлея

дистира, Ирочка , пусть сбудутся твои ожидания и каттлея порадует тебя красными цветами ! И нас тоже ! Ждем !  ttt
У меня тоже есть каттлея с 22 бульбами , здоровая , упитанная , у меня с 17 года и тоже не цветет , хотя у меня многие не цвели , но те хоть задохлики были и им простительно , а этой барыне что надо ? Уж думала нынче расцветет - фик вам ! Выдала по росту с двух сторон , один с одним листом , второй с двумя  :think: и что ???

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

yfafyz

Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

дистира

Каттлея, Валюша, ты попробуй в след. году на улицу, пусть её дожди (смайлик злобно потирающий руки), ветер треплют, только не на солнцепёк. И когда начнет день убывать и будет уже прохладно, подальше ее, но не в тень, поменьше воды (тот же злобный смайлик) и пусть только попробует чехол не дать - мы сообща точно придумает салат из орхидей. Я как то пробовала литопсы, есть можно :D

Каттлея

дистира, Ириша , спасибо за совет , вот всю зиму ей буду рассказывать в картинках , что ее , королеву ждет будущим летом , если она весной не зацветет !  punish :girl hospital:
Цитата: дистира от 23 октября 2021, 21:09:25пусть только попробует чехол не дать - мы сообща точно придумает салат из орхидей. Я как то пробовала литопсы, есть можно
:D ;D laugh
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

дистира

Каттлея, Валюш, во первых - каттлее даём шанс до осени, а не до весны, вдруг она осеннецветущая.
Во вторых про фаленопсисы. Одно время вдруг понравились эквестрисы по картинкам mosking прикупила 5 штук (два продала). На одном известном сайте 2 года назад или :think: три - девочки берите, берите себе к 8 марта по 300 - ну как не взять, один до сих пор в пути. Подружка детку отдала - ну как не взять, уценка на сайте была, пожалела и взяла. Любимая только сакура, два раза цвела и все ire больше не хочет, но очень нравится, взяла ей пару.  :lechu: эх, рассказывать можно долго, вот так и набежали  swoon

Похожие темы (5)