Содержание каттлейных после пересадки

Автор Asya-Basya, 19 августа 2012, 23:57:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asya-Basya

Эх, не выдержала душа) Показываю сегодня) Наш прогресс на сегодняшний день) Начало реанимации 10 июля, 162 пост

вот какие мы теперь)

одна часть: новый ростик и корешки
[smg id=72840]

[smg id=72841]

вторая часть: ростик, корешки сфотографировать не подлезешь, но новенькие тоже растут yahoo
[smg id=72842]

а кокосовое волокно у нас от всплывания коры, потому что длинных корней у нас пока нет) но ключевое слово здесь "пока")

Black Prince

У моей корни свежие пошли тоже 7 штук, уже сантиметра по 3 выросли+ два новых роста. Поливаю раз в неделю. Все сфагнумом обложил, увлажняю сфагнум раз в три дня. Благодаря сфагнуму корни очень активизировались.

Asya-Basya

Black Prince, с какого числа у тебя? фото до нету?

Black Prince

Где то за неделю до тебя покупал я ее.

Asya-Basya

Black Prince, мы тебя догоним) у нас только-только влажность в квартире поднялась, было 13%, сейчас уже около 50%)

Black Prince

Марин тебе поможет сфагнум. Как только я им обложил каттлею, на четвертый день пипочки корней показались. Думаю еще однолистную каттлею с уценки забрать теперь)

Asya-Basya

Black Prince, сфагнум при той флажности к вечеру хрустел) а сейчас и так активный процесс роста) пока подожду)

Asio Otus

Цитата: Asya-Basya от 20 августа 2012, 00:57:28одна часть: новый ростик и корешки
Отлично! Поздравляю!  present


Цитата: Black Prince от 20 августа 2012, 01:14:40У моей корни свежие пошли тоже 7 штук, уже сантиметра по 3 выросли+ два новых роста.

Важное пояснение!
Когда псевдобульба вырастет, нельзя снимать с нее чешуи, без видимых на то причин, так как пока она не вызрела, удаление чешуй приводит к тому, что псевдобульба может стать кривой. Чешуи усыхая несут защитную функцию (от ожогов, от переувлажения)  и функцию корсета.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Black Prince

Asio Otus
А я и не думал даже чешуи снимать. Мне они и с чешуями нравятся :give heart: . Вот гляжу на нее и надеюсь, нарастит кучу корней и зацветет на новых псевдобульбах.

Asya-Basya

Black Prince, согласна, с чешуями необычно смотрится)

Asio Otus

Цитата: Black Prince от 20 августа 2012, 14:44:29А я и не думал даже чешуи снимать.
А это я написала в целом, так как подобные вопросы мне уже задавали, нужно ли снимать сухие чешуи у каттлей, поэтому и написала почему не стоит этого делать. Но если каттлея пришла из заказа, то там придется снимать чешуи... Так как влага легко под ними скапливается и загнивает псевдобульба.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Black Prince

Asio Otus
Марина вы меня каждый раз поражаете своими ответами. Это ж столько знаний в одной голове  :D .

Corpse Bride

А я на одной псевдобульбе сняла чешуйку. Она черная была и я побоялась, что а вдруг там гниль была.  :magnifying glass:
Но там все зелененько и чистенько.
После пересадки полила на 4-й день. Пока мох опрыскиваю через день.
Уезжаю на неделю, может ее как новенькую не поливать пока без меня? Переживет?
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Azura

Corpse Bride, за неделю точно ничего не будет, я свои и не каждую неделю поливаю

Corpse Bride

А я у моей катлеи новый ростик сегодня заметила.  yahoo
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Похожие темы (5)