Содержание каттлейных после пересадки

Автор Asya-Basya, 19 августа 2012, 23:57:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Azura


Corpse Bride

Azura, если конечно можно пассмотреть молодой ростик. Вот он.
[smg id=211409 type=preview align=center caption="image"]
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Azura

Corpse Bride, хороший ростик, пусть растет goodluck

Grandiflora

Сообщение Galka2611 и последующее обсуждение перенесено в тему "Хочу и буду. Галчонок и мои "хотелки" "  https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,76792.msg648064.html#msg648064

Svetakry

добрый вечер. Моя каттлея самая простая куплена в магазине начала вот таким образом избавляться от своих старых ростов. Росты сбрасывают листья коричневого цвета, оставаясь при этом упругие, не гнутся а просто как высохли что это может быть?

[smg id=222069]
[smg id=222068]
[smg id=222067]

Asio Otus

Цитата: Svetakry от 01 декабря 2014, 17:17:34Росты сбрасывают листья коричневого цвета, оставаясь при этом упругие, не гнутся а просто как высохли что это может быть?
Хм... Ничего хорошего, возможно. что при пересушки проявились признаки болезни. Две заднии псевдобульбы я бы резанула и посмотрела на срезе ризому.  :think:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Svetakry

Цитата: Asio Otus от 01 декабря 2014, 17:21:20Две заднии псевдобульбы я бы резанула и посмотрела на срезе ризому. 
[smg id=222072]

Asio Otus

Цитата: Svetakry от 01 декабря 2014, 17:24:52
Цитата: Asio Otus от 01 декабря 2014, 17:21:20Две задние псевдобульбы я бы резанула и посмотрела на срезе ризому. 

с размером фото ты пожалела, мне лично видно что там что-то светлое.  mosking  Ну раз ризома чистая, значит в ризоме болезни нет. Кору замени на крупные куски по 1,5 см. Сверху уложи подушку из сфагнума, корни осмотри, возможно они уже не рабочие. По маленькому фото, честно не разобрать. Посади каттлею так. чтобы она была над сфагнумом. Каждый день опрыскивай сфагнум, так как корни не работают. поливать пока нет смысла, пока моно заменить опрыскивание сфагнума, а вот как корешки начнут расти,  тогда можно уже раз в 4 дня окунать горшок в воду. для смачивания коры, тогда корни начнут тянутся вниз к влаге.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Svetakry

Цитата: Asio Otus от 01 декабря 2014, 17:34:40Кору замени на крупные куски по 1,5 см.
Так кора крупная 1,5-2,5 см, или ее просто заменить надо?  :think:
Срез был чистый и сейчас уже подсох быстро

Asio Otus

Цитата: Svetakry от 01 декабря 2014, 17:37:34Так кора крупная 1,5-2,5 см, или ее просто заменить надо? 
По фото больше похоже на плоские пластинки... А нужно кубики.  confusion Если не пластинки, ладно оставляй как есть.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Svetakry

Цитата: Asio Otus от 01 декабря 2014, 17:40:41По фото больше похоже на плоские пластинки... А нужно кубики.
это самая крупная орхиата  :think:
Срез чем обработать?

Asio Otus

Цитата: Svetakry от 01 декабря 2014, 17:46:38это самая крупная орхиата
Это обычная кора сосны, а не орхиата. Придумали слово какое-то.  confusion 

Цитата: Svetakry от 01 декабря 2014, 17:46:38Срез чем обработать?
Я бы не стала, чтобы было видно состояние.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Svetakry

Цитата: Asio Otus от 01 декабря 2014, 22:40:39Это обычная кора сосны, а не орхиата. Придумали слово какое-то.   
Я имею в виду по фракции  :-\

Asio Otus

Цитата: Svetakry от 01 декабря 2014, 22:46:12
Цитата: Asio Otus от 01 декабря 2014, 22:40:39Это обычная кора сосны, а не орхиата. Придумали слово какое-то.   
Я имею в виду по фракции  :-\
Нет, это всего лишь торговое название для продаваемой коры.  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

bandglu

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что делать. Брала в уценке каттлею. Пересадила, растень с двумя молодыми побегами была. Месяца два или больше простояла в одной поре без новых корней. Вчера, когда опрыскивала мох, заметила, что новый побег один из нутри начал гнить, листья черные. Я его с перепуга срезала совсем, нужно чем -то обработать? От чего это могло случиться. Фото выложить не могу пока.

Похожие темы (5)