Заказы из Тюмени на grinmaikl.kwetki.ru (Растения-почтой.рф)

Автор Yulia, 06 апреля 2009, 21:59:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

К@рамельк@

Zoya, Зоинька спасибо- мы же на ТЫ thankyou за ссылочку, и у меня снова вопрос , а на каких условиях они высылают ,от какой суммы? И если можно скажи пожалуйста цены на цветочки ,сколько ты за них отдала? У меня в городе нет коллективных заказов, у нас город как большая деревня  :D

Zoya

#16
Цитата: К@рамельк@ от 08 июля 2011, 10:06:29а можно узнать сайтик где ты заказывала цветулички

К@рамельк@, можно сайт yes
Вот http://www.grinmaikl.narod.ru
Там есть электронка Михаила, напишите ему... Если у вас в городе кто-то занимается коллективными заказами, он вас может сконтактировать. Я напрямую заказывала (у нас, видимо, никто не занимается заказами)... И К@рамельк@ учитывайте, что мне, скорее всего, повезло с заказом... Почитайте темы на форуме о коллективных заказах...  В общем, подготовьтесь информативно yes И удачи!!!
Цитата: К@рамельк@ от 08 июля 2011, 10:06:29они приходят в коробках?
В обычной почтовой коробке пришли yes
Цитата: К@рамельк@ от 08 июля 2011, 10:06:29Как они их там крепят , они не болтаются в коробке ?
В газету заворачивают и газетой-же свободное пространство перекладывают. Болтаются слегка yes Вот у Мини Марка в дороге лист сломался yes Но это не критично yes


Девочки из темы *Фаленопсисы из заказов*, кто интересовался, рассказываю.
Я Михаилу прямо написала, если есть кто-то, кто в моем городе занимается коллективными заказами, дайте телефончик, если нет - хотелось бы узнать условия. Михаил ответил достаточно быстро (буквально в течении часа)... Рассказал как выбирать на сайте у него цветы. Заказ от 1000 рублей.
Я выбрала два фаленопсиса Мини Марк за 450 р. и Наездник за 750 р. Написала Михаилу. Прямо копировала название как в Прайсе звучит и в письмо вставляла (мне показалось так лучше будет)... Михаил мне посчитал пересылку до меня 350 р. Итого мне надо было ему отправить 1550 р. Я через Яндекс деньги оплатила. Кто будет заказывать, пишите Михаилу подробно о том когда и от кого денежка должна придти ему. На следующий рабочий день он отправляет цветы. Не знаю, всем ли он отправляет ИД номер почтовый (это для того, чтобы посылку через интернет отслеживать), я попросила сразу и он мне прислал его... Очень удобно, между прочем. Потому что, как только я увидела в интернете, что мои цветочки покинули сортировочный центр на глав почтамте моего города, сразу позвонила на почту и не дожидаясь извещения, пошла туда и забрала посылку yes
Знаю, что и в плохом состоянии приходят цветы из Тюмени, но мне повезло - состояние хорошее. В общем, мне понравилось, как сработали yes

Volchishka

Подскажите пожалуйста, а где можно записаться на коллективный заказ растений из Тюмени?

Asio Otus

Цитата: Volchishka от 16 июля 2011, 13:52:17а где можно записаться на коллективный заказ растений из Тюмени?
А вы на кветках посмотрите, может есть коллективных заказ у них на форуме, для вашего региона  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ninelli

Добрый день  :)
Из моего города никто заказывать не стал...
И я одна заказала...
2 мини фаленопсиса и один миди. Доставка и упаковка обошлись в 400 рублей. Думаю, что это не так много.
Можно и персональный заказ делать. goodluck

Забава

Заказывала в Тюмени трижды. Первый раз прошлым летом, была очень довольна заказом,гибрид каттлеи такка блу(азиатка) и онцидиум птициклюв(Европа)  пришли в прекрасном состоянии, была очень довольная :girl_in_love:.
Но последние 2 раза заказывала азиаток каттлей и обе отправились в мусорку, что я только с ними не делала, если адаптацию одной(у которой была сухая гниль) могу списать на то, что получена осенью в коллективном заказе - то вторая (получена в мае была) просто буквально за 2 месяца зачахла, на моло сказали гниль всю срезать до живого, срезала, даже пошёл рост, но через неделю враз вся почернела, причём ни залива, ни переохлаждения не было.
Таким образом я с Тюменью завязала. А ещё толчком к этому послужило введение мин. суммы, заказывать много я не хочу, а одно - два растения не укладываются в эту сумму. Коллективные заказы у нас не постоянны, поэтому я лучше от неё откажусь nea.

Zoya

Забава, тут на форуме где-то писали, что любой заказ (не только в Тюмени) - лотерея. Я два раза заказывала. Не коллективно, индивидуально. Да, минимальная сумма есть, но мне, как не москвичке - без разницы. Почти в каждом коллективном заказе, которые идут до Москвы, а потом отправляются в провинции, есть минималка. Считаю это нормальным. А в Тюмени минимум 1000 р. Можно же хотелок на эту сумму накопить и заказать. Я ни в коем случае не защищаю те или иные заказы, говорю только свое мнение.
Я, прежде чем сделать первый заказ, почитала о заказах в общем. Тут на форуме читала много об этом. И, когда первый заказ в Тюмени сделала, жутко переживала и ждала как минимум реанимационные растения. Грубо говоря, купила кота в мешке. Получила Phalaenopsis Mini Mark и Phalaenopsis Equestris Alba. Мне повезло с заказом первым. Например Mini Mark спустя почти полтора месяца, наращивает два бутона (пришел с малюсеньким цветоносом), Equestris вырастил за это же время бутончики на двух цветоносах (тоже готовый к цветению пришел) и сегодня распускает первый цветочек. Я прекрасно понимаю последствия такого быстрого цветения - но рада yahoo
А второй заказ (две тилландсии и две каттлеи) пришел всего неделю назад - и мне, опять, повезло :-\ Корни у каттлеек на месте, одна из тилландсий пришла уже красненькой, т.е. готовой к цветению, и сейчас выпустила цветоносики yes
Это лотерея! И надо прекрасно понимать сей момент.

Девочки, мальчики, не бойтесь заказывать! Просто больше узнавайте о растениях, которые заказываете yes И делайте это, прежде, чем заказать yes Многим пришли цветики в плачевном состоянии, ну вот так тоже бывает! А никто ничего не обещает! Всем удачи в заказах goodluck

Asio Otus

Цитата: Забава от 15 августа 2011, 19:38:22Но последние 2 раза заказывала азиаток каттлей и обе отправились в мусорку, что я только с ними не делала, если адаптацию одной(у которой была сухая гниль)
Могу сразу предупредить всех желающих под осень заказывать азиатские растения, под осень можно заказывать лишь фаленопсисы, пафиопедилумы  и ряд орхидей у которых зимой покой, к примеру, группа катасетумных. Все остальные светолюбивые орхидеи не стоит заказывать под осень или поздней осенью, адаптируются плохо, болеют, и причина этого в недостатке света и нужного тепла, плюс смена условий. Учитывайте это прежде чем заказывать.

Далее, если делать заказы у Михаила,обращайте внимание на то как давно у него данные орхидеи, то есть когда было поступление, это тоже важно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Забава

С тем что это лотерея полностью согласна. В принципе любой заказ лотерея.
Но я для себя сделала выводы и буду если, всё-таки, заказывать у него -  то точно не азиатские каттлеи.
К Европе его у меня вообще претензий нет. Очень понравилось растение.
А так лучше поучаствую в заказах на др. ресурсах.
Никого ни к чему не призываю, это только моё мнение.

dim

Похоже, Тюмень сейчас предлагает единственно тилландсию уснеевидную.
Тема Моё (Dim)   


nadezhda

Dim
Почему?! Полное наличие находится в Коллекции орхидей №2
Надежда

dim

Действительно есть  :o Уж не знаю, какое отношение тилландсии к орхидеям имеют :D (я в орхи никогда не заглядывал).
Тема Моё (Dim)   


Asio Otus

Дима, если заказывать, то лучше предварительно в письме о наличии уточнить  yes

И удачи, тилландсии там славные  O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ксюшка Веснушка

Цитата: Dim от 26 августа 2011, 15:56:57Тюмень сейчас предлагает единственно тилландсию уснеевидную.
Эта тилландсия сейчас у меня, такая прелесть.  :girl_in_love:
Все что я заказывала пришло в отличном состоянии, единственное что немножко разочаровало так это совсем малюсенький розовый сингониум который стоил 200р.
А за пересылку я заплатила 800р. шла посылка неделю.
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Asio Otus

Цитата: Ксюшка Веснушка от 27 сентября 2011, 23:56:37так это совсем малюсенький розовый сингониум который стоил 200р.
Розовые сингониумы все дорогие  :-\

Хорошо, что растения пришли в нормально состоянии  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (3)

76817

Сообщений: 7
Просмотров: 6757