Укоренение в перлите

Автор powaqqatsi, 26 июля 2012, 17:46:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ira Rozen

Цитата: Asio Otus от 19 декабря 2014, 21:47:29Отлично, все понятно, спасибо за рассказ довольная как Сова   
present
Буду рада, если кому то поможет  goodluck
Главное выбрать режим полива.
Растение не обязательно должно быть как в тепличке, для суккулентов это даже не желательно,
а вот плющ я укореняла с крышкой, т.к. он более требователен к влажности.
Вот как то так
[smg id=224832][smg id=224831][smg id=224830]
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Чина

Начиталась  yes, стала ву-у-умная, поставила укореняться лист фиалки, которую стырила на работе. Ждем-с. ;)
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Лидика

Пошла перлит покупать. У меня черенок душистой (запах розы) герани из Греции с ноября, стоя в воде, до сих пор не мычит, не телится.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

Asya-Basya, засунула, черенки, предназначенные для тебя, в перлит. Теперь надежда только на твоё везение и высшие силы.  goodluck
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

МайскаЯ

а фикус и хойю можно также в перлите укоренить?)

Ira Rozen

У меня хойи чудесно в перлите укореняются. Фикусы не пробовала .
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Лидика

У меня укоренились  за пару недель в перлите суккуленты: анакомпсерос и лист каланхоэ бехаренсис. Я довольна. Все мои черенки суккулентов стоят или в перлите или в вермикулите (вернее сказать: НА ...). Но в перлите есть эффект УЖЕ, в вермикулите нет пока.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Galka2611

Цитата: iriz от 23 марта 2015, 11:36:22
Фикусы не пробовала .

Ир, фикусы у меня в вермикулите укореняются "на ура"  yes я и фотки показывала где-то  :think: обрастают отличной корневой  yes

Лидика, а стоят "на" перлите - он постоянно влажный?! типа теплички?! или просто влажный перлит, а на нем сверху растюха?

Лидика

Стоят, слегка углубленные в перлит, каждый день пульверизирую утром и вечером. У меня очень жарко - батареи шпарят до одури.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Ira Rozen

Цитата: Galka2611 от 23 марта 2015, 11:44:55р, фикусы у меня в вермикулите укореняются "на ура"   я и фотки показывала где-то   обрастают отличной корневой
Галин, я же за свой опыт говорю - у меня в вермикулите вообще никто не укореняется  donotknow
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

МайскаЯ

кстати подскажите пожалуйста а тепличка обязательно? или корни появятся просто в стакане с перлитом?)

Sunlight

Много полезной информации, спасибо!
Пойду еще про вермикулит темку поищу))

Yulya Katrich

А у меня драцена в перлите укореняется. Нарезала черенки и поставила в воду, недели 3 стояли и ничего. Потом решила поставить в перлит. Через неделю один достала, а там корешки по пол сантиметра. Пластиковые стаканчики с дреннажными отверстиями. поливала как подсохнет перлит, без теплички. Да, и почки проснулись. Теперь хочу пеперомию так укоренить)))

Евгения1974

Всем добрый вечер!!!!Я у вас на форуме впервые,прочитала тему про перлит и вот решила поделиться ссылкой тут очень понятно показывает девушка как укоренять в перлите,может кому то пригодится.
https://yandex.ru/video/search?filmId=16242668184571612827&text=%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5&noreask=1&path=wizard&reqid=1506678165930623-460800967463240437718214-man1-4051-V

Похожие темы (5)