Подкормки.

Автор katerina, 17 марта 2009, 12:33:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тигренок

помогите советом для наращивания листвы и луковки лучше удобрения для лиственных (N-1.4%  P-1%. K-1.2%. ) или для луковичных (N-8%. P-4%. K-6%)? :)

Neit

Думаю, что лучше для луковичных  yes

OlyaLya

Цитата: Тигренок от 28 мая 2011, 18:05:48
помогите советом для наращивания листвы и луковки лучше удобрения для лиственных (N-1.4%  P-1%. K-1.2%. ) или для луковичных (N-8%. P-4%. K-6%)? :)

судя по соотношению NPK оба удобрения подходят, но видимо, что вероятнее всего, они отличаются содержанием микроэлементов, так? Надюш, вопрос скорее к тебе, ты у нас профи по гиппеаструмам  yes

Neit

Цитата: OlyaLya от 29 мая 2011, 01:51:45ты у нас профи по гиппеаструмам
Я свои после цветения  кормлю универсальным для всех растений "Веселая цветочница"   там NPK 6:3:7  yes
Цитата: OlyaLya от 29 мая 2011, 01:51:45судя по соотношению NPK оба удобрения подходят, но видимо, что вероятнее всего, они отличаются содержанием микроэлементов, так?
Они отлечаются процентным содержанием азота и калия, которые нужны для откармливания луковицы после цветения, т.е. лучше большее содержание этих элементов , а микроэлементы практически во всех удобрениях в равных долях, наверно, если не пишут их процентный состав , за редким исключением   yes

caffiza

Нашла у себя вот такие записи :Бутонизация цветение (N-P-K) 4-7-9
Карбамид(мочевина)4г/л
Двойной суперфосфат 7г/л
Сульфат калия 9г/л
После цветения:1-2 месяца,4-4-12(N-P-K)
Период 1-2 месяца после цветения(не очень понятно ,чем отличается от предыдущего?)7-36(P-K)
Эти граммы развести в одном литре воды,взять 5 мл на 1-2 л. воды.Поливать каждую неделю или через неделю.Вот у меня вопрос,можно ли воспользоваться этим "рецептом"(в зависимости от периода)?Он больше подходит для луковичных или для всех растюх?Ведь по сути гарантий по составу у магазинный удобрений ,ни кто не даст,напишут одно ,а на деле может быть совсем другое,ваше мнение?(вопрос ко всем confusion)

Asio Otus

Цитата: Тигренок от 28 мая 2011, 19:05:48для луковичных (N-8%. P-4%. K-6%)? :)
Смотрим внимательно на состав, где больше калия и азота allokey

Цитата: caffiza от 30 мая 2011, 20:28:52Поливать каждую неделю или через неделю.Вот у меня вопрос,можно ли воспользоваться этим "рецептом"(в зависимости от периода)?
Можно, но для начала, лучше сделать более слабую концентрацию.


Цитата: caffiza от 30 мая 2011, 20:28:52После цветения:1-2 месяца,4-4-12(N-P-K)
Период 1-2 месяца после цветения(не очень понятно ,чем отличается от предыдущего?)7-36(P-K)
в первом варианте и азот и фосфор равные, только калия больше, идет восстановления листвы и запас влаги, а во втором нет азота, идет усиление луковицы  yes

Цитата: caffiza от 30 мая 2011, 20:28:52Он больше подходит для луковичных или для всех растюх?
Сложно сказать, все зависит от того, что за растение, то есть рассматривать индивидуально yes
Да, и не забываем, в данном рецепте нет микроэлементов, а есть растения которые без них будут болеть.

Цитата: caffiza от 30 мая 2011, 20:28:52Ведь по сути гарантий по составу у магазинный удобрений
Значит стараться пользоваться проверенными марками  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

caffiza

Asio Otus
ЦитироватьМожно, но для начала, лучше сделать более слабую концентрацию
Подскажите как сделать правильно(снизить концентрацию)? inlove
Я не много в ступоре thinks,у меня гипп сейчас цветет и уже с листьями(они большие,появились до стрелы)если кормить,то где точка отсчета?Начать сразу где фосфор и калий или подняться на одну ступень выше(гипп пока цветет)


Asio Otus

Цитата: caffiza от 30 мая 2011, 20:28:52Эти граммы развести в одном литре воды,взять 5 мл на 1-2 л. воды.
Взять  2,5 на 1-2 литра воды, либо когда брать количество грамм на литр, взять половинную концентрацию.

Цитата: caffiza от 30 мая 2011, 21:01:04если кормить,то где точка отсчета?
Начинаете с этого, и далее по записям  yes
Цитата: caffiza от 30 мая 2011, 20:28:52Бутонизация цветение (N-P-K) 4-7-9



Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

лера.

Neit,
Цитата: Neit от 11 октября 2011, 03:31:11про полив и удобрения помни , когда , как и сколько
вот с этим я путаюсь, хотя читаю всю инфу. но что-то туплю  hysterics2

они все стоят у меня в теплом месте в газетных колпаках (с небольшой дыркой наверху, чтоб воздух проходил, но им темно). Red Lion выдал 2 стрелки и 5 листьев, которые растут с каждым днем. и Афродита пустила 1 стрелку (о, радость) с листиками. поливаю умеренно  раз в неделю в поддон. стала поливать с появлением стрелок.
MegaStar держу без полива. гонит пока только листья.
правильно ли я делаю? а когда начинать кормить удобрениями?

еще недавно прикупила еще одну луковку. White Nymph. на вид крепкая, здоровая.
все равно подержала в Максиме полчаса, просушила. посадила и поставила в теплое место под колпак без полива.

Neit

лера.Стрелки вырастают до 10 см по макушку и выставляем на свет  yes Сначала пару раз поливаем по чуть чуть, потом начинаем нормальный режим полива, когда стрелки подрастут можно подкормить калийно-фосфорным удобрением , боюсь, что это единожды получается  ;) Во время цветения не подкармливаем, может быстрее отцвести  yes

Rakassa

А ещё хотела бы узнать, мне моих, растящих листочки надо удобрять сейчас? И если да, то чем лучше? confusion

Тигренок

Цитата: Rakassa от 22 октября 2011, 13:37:03надо удобрять сейчас?
Лана начитавшись форум могу ответить если земля свежая то удобрять начинают через 1-1,5 месяца. И мое мнение зимой удобрением не увлекаться, все таки рост не такой интесивный как летом и освещения не зватает....   но это мое мнение -  пусть выскажутся знатоки  :cat eats rose:

Neit

Цитата: Тигренок от 22 октября 2011, 15:03:18
Цитата: Rakassa от 22 октября 2011, 13:37:03надо удобрять сейчас?
Лана начитавшись форум могу ответить если земля свежая то удобрять начинают через 1-1,5 месяца. И мое мнение зимой удобрением не увлекаться, все таки рост не такой интесивный как летом и освещения не зватает....   но это мое мнение -  пусть выскажутся знатоки  :cat eats rose:
Согласна, удобрять можно начинать весной, удобрением для декоративно-лиственных  yes

Rakassa

Наташа, Надя спасибо за ответ thanks. В общем я тоже думала до весны не подкармливать, но лучше было в этом удостовериться.

Тигренок

#59
Луковка похудела у нее щас вторая стрелка будет цвести   :-[ ее потом кормить и кормить, а для наращивания листвы говорят кемира хорошо подходит?  idea

Похожие темы (2)