Подкормки.

Автор katerina, 17 марта 2009, 12:33:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Жень, я же написала

Цитата: Neit от 10 ноября 2011, 16:41:49Это нормально, он же цвести собирается

lena-cweto4ek

Девочки хотела спросить,  а как удобрять  нужно по  мокрой земельке  или сразу  развела да полила :think: thinks help ????  надеюсь не очень глупый  вопрос ;D ;D ;D
НЕ Требую сна и пищи - Робот ! :) Я Лена , ко мне на ты ...

Тигренок

Цитата: lena-cweto4ek от 14 декабря 2011, 14:40:54а как удобрять  нужно
Нужно по мокрой хотя я иногда это забываю....... tease

Neit

Цитата: lena-cweto4ek от 14 декабря 2011, 14:40:54а как удобрять  нужно по  мокрой земельке  или сразу  развела да полила
Лен, сразу развела и полила  yes Все удобрения вносятся вместо обычного полива , кроме орхидей  yes

lena-cweto4ek

Neit  НАДЬ, я тут опят с глупыми вопросами thinks  ,а вот у Жени  Цветонос засох ,а я луке отрезала потом в вазу поставила писала  раньше об этом, а потом его удлалила,  когда подсох и  как-то наверно неправильно thinks ,там теперь как дырка внутри :magnifying glass: ,наверно много удалила ,лучше срезать наверно надо было просто не удаляя :sorry: ,так оно как ничего что так?  так что получается удобрять каждую неделю нужно???
НЕ Требую сна и пищи - Робот ! :) Я Лена , ко мне на ты ...

Neit

Лен , да ничего страшного  что цветонос выдернула  yes
Цитата: lena-cweto4ek от 17 декабря 2011, 03:30:14так что получается удобрять каждую неделю нужно???
А это смотря какое у тебя удобрение , но в основном они все идут раз в 7-10 дней, посмотри по инструкции к удобрению   yes

lena-cweto4ek

Neit  Спасибо  :)  ну как всегда успокоишь :)  да хорошо посмотрю  в инструкции,  ну просто я над ними трясусь всёвремя пылинки сдуваю ;D . Хочу ещё  много много ;D ;D ;D
НЕ Требую сна и пищи - Робот ! :) Я Лена , ко мне на ты ...

lena-cweto4ek

#82
Почему  гиппик Гиппеаструм листик сушит? Они у меня втроём в одном горшке, недавно отцвели  и листья нарастили по 4  штуки и такие длинные  заваливаются,  стоят на столике возле окна  и вот у одной  луковицы листик желтеет с кончика , вроде период роста же, и ещё  листики такие бледненькие светло-зелёные, наверно  света мало им,  но пока некуда поставить и листья  такие длинные.
НЕ Требую сна и пищи - Робот ! :) Я Лена , ко мне на ты ...

Neit

#83
lena-cweto4ek Лен, им действительно не хватает катастрофически света  yes Чтобы листья не заваливались можно круговую опору поставить и обязательно раз в неделю подкармливать удобрением для декоративно-лиственных растений  yes В период роста листьев, луковки могут отсушивать самые первые листья и растить при этом новые, так что не страшно  yes Как перестанут из центра листики растить - можно будет готовить ко сну  yes

lena-cweto4ek

Надь, спасибо, они  с опорой стоят, смотрю и другая лука  тоже листик желтит , что-то  сушить стали дружно  может тесно им в горшке в троём?  :(, вот незнаю как быть , поливать или нет ,  может на покой собираются вроде рано ,  месяц как отцвели и нарастили листья ,что делать незнаю ,  не заливала  поливала раз в неделю :(
НЕ Требую сна и пищи - Робот ! :) Я Лена , ко мне на ты ...

Neit

lena-cweto4ek Лен поливай пока и корми - 4 листа мало , надо чтоб на большее постарались  yes И постарайся поближе к свету их поставить  yes

Svitlana

#86
Цитата: Neit от 09 января 2012, 16:09:06Svitlana Это мой Сальмон  , луковица 4-5 см очень плодовитая  yes
Цитата: Svitlana от Вчера в 13:44:17
При покупке, сказали, что сорт без периода покоя
Немного не верно - период покоя у него есть, но он может не сбросить все листья yes
( :sorry:, не знаю как правильно сюда вставить цитату с другой темы)
Neit, он у меня действительно все листья не сбрасывает. Он как вторую стрелку выпустил - я аж испугалась, листья начали увядать, сейчас все старые усохли, один новый растет. Подкармливаю универсальным для цветущих. У меня много разных луковичных, но найти спец. удобрение в Киеве нереально.

__________________________
Чтобы вставить цитату из другой темы : выделяем текст -нажимаем "Цитировать выделенное"-из быстрого ответа копируем цитату полностью и вставляем ее в быстрый ответ нужной темы и продолжаем писать там же сообщение дальше yes

Neit

#87
Svitlana Лучше подкармливать для декоративно-лиственных сейчас, где азота больше,  и все лето до осени , пусть растит луковку и листовую массу  yes К зиме мы его спать насильно  положим  yes

lena-cweto4ek

#88
Хотела спросить вот что , может  глупый вопросик , но всёже , а можно гиппеаструмы удобрять удобрением для орхидей ? купила Бона Форте , вот думаю может и гиппеаструмы можно  :) ???там витаминки всякие и вообще состав неплохой  yes
НЕ Требую сна и пищи - Робот ! :) Я Лена , ко мне на ты ...

Ky!

Цитата: lena-cweto4ek от 05 апреля 2012, 17:08:50а можно гиппеаструмы удобрять удобрением для орхидей ? купила Бона Форте , вот думаю может и гиппеаструмы можно

Для орхидей там изначально уменьшена дозировка, так что не факт, что при данной в инструкции дозировке будет реальная польза.

Похожие темы (2)