Подкормки.

Автор katerina, 17 марта 2009, 12:33:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maia

Добрый день,
Скоро месяц, как высадила голландские луковки и они вовсю гонят стрелки, даже по 2; и стремительно худеют! При условии, что они здоровы, когда можно начать подкормку?

Neit

Maia Сейчас до цветения можно подкормить калийно-фосфорным удобрением без азота, или удобрением для цветущих с очень малой долей азота и выкокой долей фосфора  yes

Maia

#92
Neit
Asio Otus
Можно, я начну удобрять её, скажем, разведённой в воде золой? Или лучше N-K-P 7-6-5?
Cпасибо.[smg id=56319]

Neit

Maia Умничка, выходила таки луковку  present И грунт теперь нормальный  yes
Цитата: Maia от 25 апреля 2012, 16:58:25Можно, я начну удобрять её, скажем, разведённой в воде золой? Или лучше N-K-P 7-6-5?
Если месяц прошел с момента посадки , то можно подкармливать, только первую подкормку с делать в заниженной концентрации  yes Нам теперь нужно много листьев отрастить , пусть не больших и жирных, а просто много , чтоб восполнить чешуи, помним - пара листьев - это 1 чешуя  yes

Maia

Neit thanks
Спасибо, Надежда, я так рада успеху! Вот бы и детка её тоже оклемалась?! Сидит и потихонько вянет, корешками так и не обзавелась... :-[
А субстрат... я точно, 4 кг. строительного песка перемыла-пересеяла, пока 1 кг. нужной кондиции получила, ну как тут на фотке. Благо, на дворе кран есть, а то засора не миновать было yes
Цитата: Neit от 25 апреля 2012, 18:27:23
Нам теперь нужно много листьев отрастить , пусть не больших и жирных, а просто много , чтоб восполнить чешуи, помним - пара листьев - это 1 чешуя  yes
Тогда я удобрение возьму с азотом, так?

Neit

Цитата: Maia от 26 апреля 2012, 15:02:50Тогда я удобрение возьму с азотом, так?
Да, для декоративно-лиственных или универсальное , чтоб азота и калия было больше чем фосфора  yes

Анечка163

Девочки, хотелось бы посоветоваться:
1) удобрение Идеал, универсальное, состав:Азот-5, Фосфор-10, Калий-10. В итоге больше похож на удобрение для цветения?
2) удобрение Сила жизни, для всех видов цветов и декоративноцветущих растений, Азот-23, Фосфор-12, Калий-15. Выходит, для зелени?
Вчера, наконец-то, полила свой цветочек, нижним поливом, и чуть-чуть, по краям горшка, что бы землю смочить сверху. То, что лезет с края- полезло ещё быстрее, а в центре ещё один листик вылезает.

Ky!

Цитата: Анечка163 от 06 июня 2012, 11:45:10В итоге больше похож на удобрение для цветения?

Да, для цветения, для вызревания и так далее.

Цитата: Анечка163 от 06 июня 2012, 11:45:10Выходит, для зелени?

Да, прежде всего для наращивания зеленой массы.

Анечка163

Подскажите, пож-та, каким удобрением лучше сейчас кормить? Через пару месяцев планирую на отдых его отправить. Сейчас кормлю для наращивания листьев, а для луковичных не давать? Они ведь и для цветения идут.

Black Prince

#99
Анечка163
Ну цвести сейчас он у вас вряд ли  будет уже. А вот по удобрениям нужно разобраться. Я после цветения кормлю универсальным удобрением, там соотношение всех основных элементов идет 1:1:1. А вот после периода покоя, когда он проснется нужно кормить удобрением для цветущих, дабы про стимулировать  хорошее цветение. Но имейте ввиду, что все удобрения советуют разбавлять чуть меньше чем указано на упаковке.

Анечка163

#100
Black Prince
Т.е. до покоя кормим универсальным, либо для листвы? Сейчас так и делаю. Сейчас не помню соотношение К Р и N. Для цветущих удобрение пока не использую.

Black Prince

#101
Анечка163
Подкормки нужно снижать потихоньку уже сейчас и к концу сентября прекратить их вовсе, а то в покой не войдет, зачем ему в покой если его кормят.

Shagia

А каким удобрением моего мелкого кормить? Где больше азота или калия? Он выпустил 4 листа и дальше расти явно не собирается.

katerina

Shagia - Подкормите его удобрением где преобладает азот.  yes

!!!Настя!!!

Не могу найти удобрения для гиппеаструма.  :'(

Скажите, подойдет ли для него удобрение Идеал (на основе биогумуса) универсальное:
Происхождение: жидкая фракция естественного продукта жизнедеятельности дождевых червей.
Азот: 5,0; фосфор: 10,0; калий: 10,0; гуминовые вещества: 2,0.
PH: 8,0 - 10,0.

Луковица еще не цветет (и не цвела - гиппу 2-3 года), сейчас у него 2 листика по 50 см + растит 2 новых. Луковка 4 см в диаметре.

Похожие темы (2)