Замиокулькас - общая тема с опознанными растениями.

Автор Кукуська, 16 июня 2009, 17:17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Koyona

Купила в магазине растение как замию. Хочу убедиться, что это все же она


http://fotki.yandex.ru/users/koyona/view/651824/

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Alaja Zarja

Koyona, по-моему, это замиокулькас из семейства ароидных confusion, подождите других мнений

Опоздала, ну, хоть не ошиблась)
Дитя-цветок раскрывает чашечку свою и восклицает: «О, милый мир, не увядай, пожалуйста!» (Тагор Рабиндранат)

Asya-Basya

Koyona, замиокулькас) а замия это вроде пальма)

Н@т@ш@

Это похоже на  замию! Я такую же хочу, по всем нашим магазинчикам клич кинула привезти мне её, но, увы :sorry: Нету, говорят и все тут hysterics2 У неё со временем шишка начнет образовываться, как у цикаса. На удивление, не проблемное растение.Koyona, поздравляю!!!
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!


Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Alaja Zarja

Вообще там в ссылке Asya-Basya,  есть очень даже похожие... Вот так можно начать сомневаться и в своем замиокулькасе)
Дитя-цветок раскрывает чашечку свою и восклицает: «О, милый мир, не увядай, пожалуйста!» (Тагор Рабиндранат)

Koyona

Asya-Basya, честно говоря, я разницу не увидела  confusion Но мне немного полегчало, потому что замия капризна, насколько я знаю

Asya-Basya

девочки, смотрите первые фото штук 10, дальше ерунда идёт) просто у кого есть замиокулькас и замия-разницу увидят) у замии листья по другому к черешку крепятся и форма их другая да и шишка хоть небольшая, но сразу у замии, а у замиокулькаса в земле клубни картошки)

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Koyona


Asya-Basya


Дима

#28
И последний жилец вот этот красавиц[smg id=332953 type=preview align=center caption="Неизвестное растение"]


Похожие темы (5)