Природа Тайланда глазами туриста

Автор Beyaz, 13 августа 2012, 06:40:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beyaz

Вот, решилась я открыть темку. Сначала думала просто добавить фото в существующую тему про орхидеи Тайланда, но только орхидеи - это очень мало по сравнению с тем, какую красоту можно встретить в этой стране. Поэтому прошу любить и жаловать природу Тайланда глазами туриста! :)
Основная часть фотографий это, конечно, культурные растения, которые продаются для комнатного содержания (в случае Тайланда - для содержания на участках около домов), но будут и "дикари", просто растущие на улицах.
Необычный початок. Сначала думала, что он и есть цветок - ан нет!
[smg id=71699]
Плантация на территории зоосада. Сначала там цветы растят, а потом высаживают.
[smg id=71700]
[smg id=71705]
[smg id=71706]

marinka_aman

Красиво у них все  :girl_in_love: жалко дендробиумы  :'( наши торгаши с них бы еще доход поимели...

Beyaz

Необычно всё-таки видеть цветы в таком количестве и под открытым небом; когда можно подойти и выбрать понравившийся из многих вариантов одного вида (у нас в магазинах максимум по 3 цветка одного вида встретить можно, а чаще вообще по одному).
[smg id=71707]
[smg id=71708]
[smg id=71710]
Смотрю, что-то такое знакомое... Адениумы!!!
[smg id=71711]

Beyaz

А это, на мой взгляд, очень похоже на алоэ :)
[smg id=71712]
[smg id=71713]
Ну, какие же растения без живности!
[smg id=71714]
Тайландская рябина ;D Или облепиха – кому как больше нравится :give heart: Вот только пробовать её местные очень не рекомендовали. Вообще там говорят так: не смотри на то, что ягодки красивые, потому как внутри они могут оказаться...
[smg id=71715]

Beyaz

А какие там красивые горшочки! :girl_in_love:
[smg id=71717]
[smg id=71724]
Колючие красавчики
[smg id=71719]
[smg id=71721]

Beyaz

А тут у растения слева листики, по-моему, на листики лимона похожи... :think:
[smg id=71720]
[smg id=71722]
[smg id=71723]
Гибискус!
[smg id=71725]

Beyaz

[smg id=71726]
Еще один "местный житель"
[smg id=71732]
А вот такие уже просто на улицах растут. Вроде авокадо
[smg id=71733]
И острый тайландский перчик!!! (один такой у меня не взошел, но в скором времени планируется следующая посадка :) Посадочного материала теперь больше)
[smg id=71734]

Beyaz

Ну, и, конечно же, немного орхидей!
Лирическое отступление - орхидеи в Тайланде можно встретить не только на фермах, по их выращиванию и в цветочных магазинах, но и просто на улицах. Вплоть до того, что в каком-нибудь укромном закутке растет себе... вот такая красота, причем сама по себе:
[smg id=71701]
Что интересно - к орхидеям на продажу там относятся совсем не так, как у нас (например, в нашем городе цветы пытаются продать до тех пор, пока они не помрут своей смертью. Про скидки на отцветшие и больные орхидеи я вообще молчу - их можно только выпросить, да и то не всегда). В Тае же всё гораздо проще - на фото - задний двор... все эти дендробиумы (это же они?) просто выкинули.
[smg id=71702]
Как зовут это даму не знаю. Но красотка та еще :)
[smg id=71703]
[smg id=71704]

Beyaz

А вот такие у них корни в естественной среде обитания, на свежем воздухе с очень высокой влажностью:
[smg id=71709]
Эти горшочки меня поразили в самое сердце!
[smg id=71716]
Вот так их используют:
[smg id=71718]
А это стандартные пластмассовые:
[smg id=71731]

Beyaz

Ну, и просто орхидеи! Какие же у них там всё-таки корни, загляденье просто! (нормальным людям нравятся цветы, а ненормальным - здоровые корни ;D)
[smg id=71727]
[smg id=71728]
[smg id=71729]
[smg id=71730]

КнопоЧка

<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Beyaz

КнопоЧка, я тоже ей ой как захлебывалась :), особенно на Ванды глядя (потому как очень их хочется, но невозможно - условия обеспечить не смогу).

КнопоЧка

А ванды там наверно рублей по 50 стоят, да?
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

*НастЁна*

Цитата: Beyaz от 13 августа 2012, 13:04:13
Как зовут это даму не знаю. Но красотка та еще :)
[smg id=71703]
[smg id=71704]

Это тоже ванды скорее всего.
Все хочу в таиланд  :'( а там на фермах ведь прямо покупать можно орхи? и документы они вроде к ним выдают для вывоза.

Beyaz

КнопоЧка, туды ездил муж, фотки специально ходил делал: "Вот, твои любимые цветочки" :) Сейчас его подопытываю по поводу стоимости, но не факт, что он узнавал.
Настя-НН, про такое мне не говорили. Совершенно точно, что для вывоза тайцы продают орхидеи в колбе, но мне такую не привезли :'( потому как у нас... таможня... добрая. Точнее, фитоконтроль. Если они есть - то даже колбы изымают.
Так что с той поездки у меня два пластиковых горшочка для орхидей, в одном из которых уже живет миник, а второй всё еще ждет постояльца.

ПС: известна только стоимость живых в колбе - 350-400 рублей.

Похожие темы (5)

37123

Сообщений: 27
Просмотров: 5781

83226

Сообщений: 10
Просмотров: 1488

16818

Сообщений: 165
Просмотров: 17087

39715

Сообщений: 361
Просмотров: 20577

15760

Сообщений: 13
Просмотров: 5045