Олеандр (Nerium) - трудности в уходе

Автор Жан Поль Марат, 18 декабря 2007, 17:45:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга46

Ky!, Я думаю, что растение там около года (его бывшая хозяйка примерно столько времени назад его привезла).Температура прохладная, 15-18 градусов, это юго-западное окно.

Ky!

Цитата: Ольга46 от 26 октября 2015, 17:52:56Температура прохладная, 15-18 градусов, это юго-западное окно.

Я бы пока не резал, подождал бы до февраля, в феврале обчекрыжить, оставив около 25 см побегов, и сразу пересадить методом перевалки.

Зимой поливайте, просушивая субстрат в глубину.

Полученные при обрезке черенки можно укоренить

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1539.0.html

Ольга46

Ky!, Значит до февраля не трогаю, поняла Вас. А как это - поливать просушивая субстрат в глубину?

Ky!

Цитата: Ольга46 от 26 октября 2015, 20:58:08А как это - поливать просушивая субстрат в глубину?

Пролили, подождали, пока субстрат просохнет примерно на треть глубины, опять полили. Так определяются интервалы между поливами. Избыточное увлажнение олеандр переносит с трудом. Вот статья, почитайте https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Nerium.html

Tahmi_nochka

Подскажите пожалуйста возможные причины пожелтения именно нижних листов? thinks
Стоит на солнечной стороне, полив по мере просыхания грунта на половину. Иногда даже просыхания полностью... Листья поникают, после полива поднимаются.
Не уж то залив?? thinks

[smg id=321326]

Ky!

Цитата: Tahmi_nochka от 10 июня 2016, 05:43:19пожелтения именно нижних листов

Он и будет нижние листья сбрасывать. Это старые листья.

Цитата: Tahmi_nochka от 10 июня 2016, 05:43:19Листья поникают, после полива поднимаются

Вы его пересушиваете.

Tahmi_nochka

Цитата: Ky! от 10 июня 2016, 09:12:58Он и будет нижние листья сбрасывать. Это старые листья.
спасибо, Александр, за ответ! yes боялась залива больше, чем засухи, на самом деле.
Вообще считала, что олеандры невозможно залить! Вот любит он воду и все :) но на форуме почитала, что есть опасность thinks так что вы меня успокоили yes благодарю ещё раз :)

Ky!

Цитата: Tahmi_nochka от 10 июня 2016, 09:54:43олеандры невозможно залить

Вполне возможно, к примеру если зимой при прохладном содержании активно поливать.

Tahmi_nochka

Цитата: Ky! от 10 июня 2016, 10:03:23Вполне возможно, к примеру если зимой при прохладном содержании активно поливать
учту и буду аккуратна yes

Похожие темы (5)