Плохо растут растения

Автор Sabrina, 12 января 2008, 11:48:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sabrina

Девчонки, а у меня что-то  с цветами ни как не получаеться наладить контакт. nea
Еще в юности у меня очень много было разных цветов, тогда я не знала как их названия, но они меня любили и я их тоже. yes
Но в один "прекрасный " момент мы поругались со своей матерью, тогда я жила с ней, и она просто уничтожила моих любимцев, просто вырубила их всех под корень. :o
С того момента я никак не могу с ними подружиться, и многие цветы просто у меня погибают. :'(
Уж я с ними и разговаривала и просила прощения, за не обдуманые поступки своей матери, но увы ничего не клееться. ???
Может кто-нибудь подскажет, как быть в моей ситуации ??? hysterics2

Asio Otus

Sabrina, во первых я бы тебе советовала заранее не настраиваться на такие мысли. А самое лучшее в твоей ситуации купить измеритель влажности почвы.
Завести блокнот-календарь. Где отмечать когда кого ты поливала, пересаживала, и даже сделать пометки кому какой свет нужен, температура. И по этому календарю ориентироваться. И у тебя все наладится с растениями.  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Djena

Sabrina, ты подходишь к растениям с чувством вины... они не знают о случае с мамой, но чувствуют негатив. Прости свою маму за этот поступок искренне и всем сердцем, и ты увидишь, как всё изменится, даст Бог!

Sabrina

Djena, да я ее давно простила. yes
Если бы все растюшки бастовали, еще можно понять. :)
А то один приживается , а другой ни как не хочет. nea :-\

Spika

Цитироватьа другой ни как не хочет.
А может этот другой просто не твое? Есть растения, которые у нас не живут. У каждого цветовода есть "его" и не "его" растения. Выясни какие твои и не твои и станет проще, я уверена  :)

А для цветов самое главное - это твоя любовь к ним!
"Live Free or Die" ©

Djena

Sabrina, ну раз не все бастуют, значит всё в порядке))))) Я вот тоже никак со Спатифиллумом не подружусь, я его люблю, а он капризничает. Остальные отвечают на любовь и ласку, а он никак, как бы я ни старалась.

iragub

А я мечтаю увидеть цветочки у моих фиалочек help

Sabrina

Девчонки, а у меня тоже со Спатифиллумом не налаживаеться контакт, сохнут кончики листьев и все тут. swoon :-\
А вот фиалочки ещё совсем малышки, я их не давно приобрела. yes
Ждемс, когда подрастут и будут радовать хозяйку своим цветением. confusion tender

Djena

iragub, твои фиалочки ещё молоденькие)) Даст Бог, весной порадуют тебя цветочками)))
Sabrina, значит мы братья (эээ сестры то бишь)))))) по неумению договориться со спатифиллумом))))))))))

Asio Otus

У родителей растет большой пышный спатифиллум. Как-то поначалу я пыталась понять причину того, почему  у него буреют концы листьев, сейчас  я отставила его в покое.  Если бы ему было плохо, то он бы не цвел по нескольку раз в год, листья у него сейчас размером с ладонь, большие и зеленые. Вобщем не знаю нашла я общий язык со спатифиллумом или нет, я ему просто не мешаю  :D

Или к примеру, у меня растет подаренная тетей Маранта. Я знаю ей у меня катастрофически сухо. У нее очень сильно сохнут концы листьев. Растаться я с ней не могу, я ее люблю, она для нас в прошлом году очень миленько цвела все лето. Выросла такая большая и засунуть ее в пакет уже не получается. Вот теперь буду думать как ей влажность повысить.

Сложно сказать наладила ли я со своими растениями контакт, у нас в квартире низкая влажность воздуха около 40%, и поэтому видя понравившееся растение, я прежде всего думаю, а смогу ли я ему обеспечить нужный уход? Не будет ли ему у меня сухо? Жарко? И часто отказываюсь от растения, я так для себя решила.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Djena

#10
У нас в Баку вообще-то считается влажный климат, так как мы находимся на берегу моря. Но дома, конечно, воздух суховат, видимо, из за отопления, кондиционера. Моя Калатея тоже сохнет по краям листьев, но вобщем, выглядит довольной. Интересно себя ведёт, на ночь поднимает листья, а утром опускает и распушает))) Спатифиллум буреет на кончиках, ничего не помогает. Остальные отвечают взаимностью на уход и внимание.
По поводу влажности - продаётся аппаратик очень миленький, увлажнитель воздуха называется. Многие его приобретают и с удовольствием пользуются. Так что, Марина, если очень хочется какое-то растение завести, но боишься из за сухости - есть выход!))) Зачем же отказывать себе в удовольтвии))))

Ky!

#11
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,234.0.html  - а кстати про увлажнители воздуха большая тема есть  beach

Djena

Хе-хе, так бы сразу и сказали))) А то чего я тут распинаюсь)))) tease Ну, собственно, предмет не диковинный и каждому доступный, так что есть шанс выращивать влаголюбивые растения у всех)))

Asio Otus

#13
Сообщение Оксаны переместила в тему про увлажнители воздуха  https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,234.0.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zefirka

Сабриночка, не накручивай себя.
Редко когда получается у цветоводов так, чтобы все цветы отлично приживались и росли.
Ведь каждому нужны особые условия.
А их в обычной квартире соблюсти трудновато.
Так что все у тебя хорошо.
А твоим цветочкам главное твое внимание и любовь! Они все чувствуют. ;)

Похожие темы (5)