Зелёный мир

Автор Лапина Мария, 07 сентября 2012, 19:54:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лапина Мария

Доброго времени суток, дорогие мои форумчане!  present
Решила показать вам мой маленький цветочный мир.
Началось мое увлечение в августе 2011 с нескольких черенков. Во что это вылилось сейчас увидите :)
Начнем с двух маминых растюх, за которыми она особо неухаживала и растюхи были в плачевном состоянии. Я привела их в чувства и теперь это две жирненькие растени :magnifying glass:
Фикус Каучуконосный
[smg id=75746]
Шлюмба
[smg id=75747]
Недавно купила подставку для цветов и часть растений переехало на неё:
[smg id=75749]
И по каждой полке в отдельности:
[smg id=75760]
[smg id=75771]
[smg id=75776]
минюшки пока совсем малюсенькие, жду не дождусь, когда они выростут и будут цвести:
[smg id=75777]
Кротончик периодически сбрасывает нижние листья. Не могу сообразить почему nea
[smg id=75778]
Полка со стандартами. С краю примостился мой новый житель - бегония Клеопатра.
[smg id=75779]
Слева Foolish Fantasy, цвела так
[smg id=75780]
[smg id=75781]
По центру Розовая акварель (Мореев)
[smg id=75750]
Справа в дали обычная фиалочка, но не смотря на это горячо любимая. Отделила от нее всех деток и сейчас она имеет не такой привлекательный вид как раньше. Через пару месяцев обрастет и зацветет.
[smg id=75751]
Бегония Клеопатра крупный план
[smg id=75752]
Ванда, мини-фаленопсис, бальзамин. Ванда досталась мне после перелива, пытаюсь её реанимировать, растит новый лист. Бальзамин - страдалец, попал ко мне вместе с мучнистым червецом, победили его, потом была гниль, её тоже победили. Подрезала его, теперь вот стоим обрастаем.
[smg id=75753]
Лантана (обстрингла её, обрастает), ледебурия, пеперомия. Пеперомия выращена из тех первых черенков, которые стали началом моего увлечения цветоводством.
[smg id=75754]
Дендробиум
[smg id=75755]





Asya-Basya

Лапина Мария, с открытием темки! давай на "ты") очень мне всё понравилось и назрел вопрос: откуда такая чудесная стойка? уж очень она мне приглянулась!

Лапина Мария

#2
Хойя Карноза и триколор. Хойя Карноза тоже выращена из черенков, с коотрых всё началось год назад.
[smg id=75756]
Суккулентный подоконник :give heart:
[smg id=75757]
[smg id=75758]
[smg id=75759]
Крассула Храм Будды
[smg id=75761]
[smg id=75762]
Живые камни из заказа с Украины
[smg id=75763]
Гастерия, сама ещё малявочка, а уже во всю растит деток :magnifying glass:
[smg id=75764]
Суккулентики из заказа из Ростова.
[smg id=75765]
[smg id=75766]
Суккуленты из Украины
[smg id=75767]
Кактусята
[smg id=75768]






Лапина Мария

Марин, конечно, давай на "ты" yes
Я сейчас могу в личку скинуть ссылку на интернет-магазин в котором покупала. Надеюсь правила форума это не запрещается confusion и Ку!нас не отругает :)

Asya-Basya

Лапина Мария, скидывай! а храм Будды вообще отпад! теперь будет у меня в хотелках)

Лапина Мария

Asya-Basya, а Храм Будды я покупала на Рынке Савод (рядом с Мега Белая Дача). Так что твоя хотелка вполне осуществима yes

Sea

Лапина Мария, с открытием темы!  present
Очень понравились цветы, особенно фиалки, фикус, кротон, суккуленты.
Кротон цвести собирается?

Asya-Basya

Лапина Мария, а я на садовод как раз собиралась))) обязательно найду себе такую толстянку)

Sharhan

Лапина Мария  с открытием темки! Цветули все такие класные, а сукулентный садик ваще сногшибательный. И мне плиз в личку адрес инет магазина с полочками.

Лапина Мария

#9
Продолжим....
Розовое Рео
[smg id=75769]
Гибискус, Молочай и много всяких черенков в пакетиках на укоренении.
[smg id=75770]
Шлюмба или рипсалидопсис... Один из тех черенков с чего всё началось.
[smg id=75772]
Маранта трехцветная. Начала показывать характер и ни с того ни с сего засушила один лист.... :'(
[smg id=75773]
Фаленопсис попал ко мне с мучнистым червецом, вылечились, приходим в чувства.
[smg id=75774]
Детский и сад и реанимация одновременно. Две пеларгонии скидывают один за другим нижние листья, а сверху растят новые. Грешу на перелив.... :-[
[smg id=75775]
А эта наглая физиономия -  Барсик. Главный враг цветов, с ним не сравниться ни гниль, ни червец, ни трипсы.
[smg id=75782]

Лапина Мария

Sea, спасибо confusion Кротон цвел уже, забросал всё вокруг семенами :)
Asya-Basya, Садовод-это то место откуда уехать с пустыми руками просто нереально, даже если приезжал просто за горшками или землёй всё-равно уедешь с цветами ;D Поэтому стараюсь туда ездить как можно реже :)

НаталияС

Лапина Мария поздравляю с личной хвастушкой! Мне тоже стойка очень понравилась, смотрится великолепно! А растюшки твои вообще заглядение! И  "наглая физиономия -  Барсик" очень понравился! Очень красивая тема, буду с нетерпением ждать продолжения!  thanks present

Лапина Мария

Наташ, рада видеть тебя тут helloy Лантану узнала? :) Она у меня две длинный ветки нарастила, цвела обильно, штук 12 соцветий было, красотища :give heart: Вот недавно её координально подстригла и теперь прищипываю постоянно, чтобы пушистым кустиком росла. Спасибо тебе ещё раз за такую красоту! thanks И Алевтине thankyou

Н@т@ш@

Лапина Мария, Браво!!! С хвастушкой тебя congratulate
ЦитироватьГлавный враг цветов
Но какой он симпотный tender
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

НаталияС

Лантана она дааа, красотка! Благодаря Алевтине, эта красотка пошла гулять по Москве с Московской областью!

Похожие темы (5)