Эсхинантусы - красота и необычность! Фото и отзывы.

Автор Yulia, 16 февраля 2009, 17:30:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Oruya от 19 апреля 2010, 00:51:01цветочки, конечно не очень, маленькие, невзрачненькие,
Красота это весчь относительная. У эсхинантуса мраморного окраска листьев соответствует окраски цветов. У моего цветки были по 5 см в длину, и маленькими я бы их не назвала. тем более невзрачными, пусть не такие яркие как у сорта Мона Лиза, но оригинальные и очень даже интересные.     

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Oruya

Не, у моего это первые цветочки, их мало, они см по три где-то...
А невзрачненькие-потому что на фоне листвы их почти и не видно...когда один цветок рассматриваешь, отдельно, то да, симпатюшный...

вишенка

#17
 Что то давно никто не хвалится ....
Вот мой , ему полгода ,вырастила из двух черенков
[smg id=167021]

Asio Otus

#18
Цитата: вишенка от 16 ноября 2010, 07:48:42Вот мой , ему полгода ,вырастила из двух черенков
Какой красавец  tender А у  мои этим летом с корнями случились проблемы, пришлось всех переукоренять  :-\
корешки уже есть, а в жару, не хотели корни давать, в рост недавно только тронулись.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

Asio Otus С чем тебя и поздравляю !!!! Такой красавец как у тебя ,просто должен и обязан и корешки дать и в рост пойти ,и самое главное порадовать своим скромным цветением!!! present

Asio Otus

вишенка, у меня их несколько: мраморный, прекрасный, сорт Мона лиза, сорт Rasta, и все летом выдали капризы.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

SINICA

#21
А я сначала думала, что это цветы-оказалось бутоны. confusion Жду-не дождусь, когда же он зацветет? Такой неторопливый товарищ
[smg id=83607]
[smg id=83608]
Люблю всё зелёненькое... красивое

Asio Otus

Цитата: SINICA от 05 декабря 2010, 13:47:14А я сначала думала, что это цветы-оказалось бутоны.
Еще недели две, как минимум, и из околоцветной трубки будет расти цветок  flaunts  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

НаталияС

Такие хорошенькие пушистики, что-то будет когда они раскроются! Поздравляю и ещё немного терпения!!!

veneziya

#24
SINICA, ваш эсхинантус до конца распустился?  А я только заметила, что у мраморного эсхинантуса молодые листики такие "волосатые" :). Ведь взрослые листики гладкие и кожаные! yes   А   Speciosus, под Новый год, похоже, решил порадовать меня цветением :magnifying glass:[smg id=167023][smg id=167022]

Asio Otus

Цитата: коллега от 24 декабря 2010, 11:47:58А я только заметила, что у мраморного эсхинантуса молодые листики такие "волосатые"
А у них у многих молодые листочки опушенные  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

SINICA

коллега, распустился, но и "кидаться" бутонами начал. Время сейчас не очень удачное. goodluck
Люблю всё зелёненькое... красивое

Butterfly

#27
Зацвел Эсхинантус, подаренный Мариной Asio Otus в декабре!  tender
[smg id=167026][smg id=167027][smg id=167028]

Asio Otus

#28
Цитата: коллега от 16 июля 2011, 16:11:03Почему никто давно не показывал эсхинантусы?
У меня  с прошлого года после дыма и жары и клещика в себя никак ни придут  :-\  swoon

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Сластёна

У меня дома весело - вон какие оперные певцы на пару арию тянут  ;D
[smg id=23107]
А иногда прикидываются голодными птенчиками
[smg id=23104]
зубастыми и очень грозными: "Сейчас кааак цапну!"  ;D
[smg id=23105]
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Похожие темы (5)