Озеленение балконов и террас

Автор Zefirka, 06 февраля 2008, 11:52:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zefirka

Приближается лето.  beach
Очень хочется сделать свой дом красивым не только внутри, но и снаружи. water
Но никогда еще этого не делала. scare
Знаю что есть специальные горшки длинные, но как их закрепить на балконе?
Может крепежи можно сделать самому? thinks
А какие еще есть способы?
Может кто-то научит, подскажет и покажет? ::)

Asio Otus

#1
У нас к сожалению балкона нет  no.

Я  видела на  балконах крепят различные пластиковые длинные ящички, и в них высаживают цветы, так красиво  tender

Цитата: Zefirka от 06 февраля 2008, 11:52:51

Знаю что есть специальные горшки длинные, но как их закрепить на балконе?
Может крепежи можно сделать самому? thinks


Вот о креплении надо подумать thinks , может продают специальные крепления.

А вот тут  LI™ показала свои полочки на балконы. Очень у них хорошо вышло. yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

moony

Мне так нравятся зеленые балконы, у нас в Баку их очень мало. Я хочу озеленить свой балкон, но он находится на северной ветреной стороне. Подскажите какие растения можно посадить и вообще можно ли?

вишенка

Подскажите какие растения  однолетники можно посадить на лоджию ,но все дело в том что она солнечная ,там солнце с обеда до вечера .,да к тому же еще и застекленная . Хочеться что нибудь ампельное .  Подскажите пожалуйста названия солнце любивых цветочков.

Oruya

Очень красиво смотрятся в балконных кашпо -длинных, настурции, петунии, это из ампельных солнцелюбивых, а так-можно различные гераньки, барзатцы-тагетисы, анютины глазки...

JuNat

Добрый вечер. :notebook: Очень захотелось озеленить балкон. tumbleweed Купила длинный прямоугольный горшок, хочу весной его закрепить и посеять цветочки. Сторона юго-западная.
Купила для посадки флокс звездчатый и незабудки разных цветов. Дома прочитала, что незабудки нужно сеять с осени на рассаду, а на следующий год они цвести будут. А если их весной посеять, то они летом цвести не будут?
Простите мою необразованность в этих вопросах, я никогда цветочков не сеяла  pardon Если незабудки не подходят, какие еще цветочки можно докупить к флоксу звездцатому?  drinks

JuNat

#6
Решила немного погуглить по данному вопросу :notebook: И нашла пару интересных картинок. Надеюсь, я не нарушу ничьих авторских прав, если тут их размещу thinks confusion

Очень понравилась идея с решеткой.  Прочитала, что при желании можно соорудить из подручных средств или сплести из проволки (если горшки будут легкими).
[smg id=157640]
[smg id=157639]
[smg id=157641]

katerina

Да, решетка классно смотрится.  im_so_happy

Marusja

JuNat Весьма практично . И стильно смотрится.

Олегг

Подскажите, пожалуйста, растения на восточную лоджию; солнце до 12 дня. Хотелось бы цветочки (цветущие) невысокие, можно полуампельные. Есть ОБИ за городом, можно у бабулек на улице поспрашивать/посмотреть. Главное, знать что искать. Спасибо!

леля 111

Олегг, мне нравятся петунии и львиный зев- и неприхотливые, и цветут обильно и долго, у моей мамы на восточной стороне очень хорошо растут yes

Олегг

Цитата: леля 111 от 13 мая 2012, 00:14:59
Олегг, мне нравятся петунии и львиный зев- и неприхотливые, и цветут обильно и долго, у моей мамы на восточной стороне очень хорошо растут yes
Значит, не зря я на петунии уже глаз положил. Львиный зев теперь тоже посмотрю.Спасибо!

Nimfea

У нас есть целый подраздел по озеленению балконов и выращивании цветов .
   В разделе Сад и огород.
Цветы на балконах
https://floralworld.ru/forum/index.php/board,122.0.html

Космея

Я - новичок на форуме. И не знаю куда задать этот вопрос. Можно ли сажать мяту "Ginger" на улицу, на мороз (т.е. не выкапывать на зиму)? У меня напасть: к мяте на подоконнике привязались клещи, с которыми борюсь с переменным успехом всю весну... Вот и хочу посадить мяту на улицу, вместе с цветами. Мята Сибирская (которую клещики особенно любят), кажется, точно морозоустойчива (покупали у Тимирязевской в цветочном хозяйстве). А вот "Ginger" - не знаю: кажется, голландский сорт (но разведения Егорьевского совхоза)

Nimfea

Космея, у нас есть в разделе Сад-огород тема про мяту, но на балконе.
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,23187.0.html
Почитайте, вдруг окажется полезным.

Я думаю, мята в саду должна расти любая. нужно почитать информацию.  :mail-1:

Похожие темы (2)