Много или мало

Автор Zefirka, 11 февраля 2008, 15:05:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yanochka-bysinka

Я новичек в цветах.
Люблю цветы, но муж против. Говорит, что у нас маленькая квартира и цветы загромождают пространство. Вот что они загромождают если стоят на подоконниках?
Может подскажите методы уговоров?

Пончита

Цитата: yanochka-bysinka от 13 марта 2012, 14:31:25Но я потихоньку обрастаю цветами..
Когда обрастешь сильно, он сам привыкнет.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Виктус Пиктус

#47
Доброй ночи......да...читаю...действительно домашние обычно ворчат....по поводу цветов...мол места нет и т.п. а как же в тесноте да не в обиде )))
ну на самом деле в своей квартире с ужасом понимаю, что отвоевываю со своими крошками все большие территории))) покупаю цветочки....как же их не купить если они так прелестны...(только приходится все по-тихому пристраивать....иначе ругаться будет муж....только он похоже заподозрил меня за добавлением красотулек и стал к ним приглядываться....боюсь, что запоминает ))) потом как бы не высказал )))))
как же их не купить если они так прелестны..завораживают и дарят столько радости и учат нас любви и ответственности...
Многие вещи стараюсь делать даже не для себя....а для них....например сменить окна на пластик....чтобы не дуло им...застеклить балкон, чтобы летом ставить их туда......а как здорова просыпаться и продирать так сказать глаза именно любуясь ими....пусть может они и не имеют как говорят уж сильно эстетически превосходного вида....но я их люблю......за то, что они разные, по-своему прекрасные ..люблю всех и каждого в отдельности )))
А думаю причиной бурчаний является ревность.....что мол давая им не дадаешь мне...что могла бы больше чмокать меня.....все мужики одинаковые ))) даже кот очень не любит мои цветы ))) пакостит ))) скидывает.....грызет.....и использует под туалет  hysterics2
муж тоже ворчун тот еще ....но как же...не попрешь против )) кормить перестанут )))) осенью даже купил подставку для цветов на 7 горшков...)) так приятно ) чтоб не мерзли на подоконнике...мелочь а так прям гордишься им )
а что самое забавное....так забрал два цветка, поставил к себе на стол и сказал, что они теперь его...и чтобы их не трогала )))) такой милаш ))))

Вика - 777

 Любопытное обсуждение! Когда-то у меня было много цветов. Были стеллажи с подсветкой. стаканчики, череночки в воде и под пленкой и т д Потом изменились многие обстоятельсва жизни и мне пришлось избавиться от всего этого. Не могла ухаживать за всеми. раньше продавала, обменивала, раздавала и т. д. Когда не смогла этим заниматься , оставила несколько растений, которым не нужна частая пересадка, омолаживание и т. д. Решила, пусть их будет меньше, но каждому найдется подходящее место и уход, чем иметь много недоухоженных. пыльных. вытянувшихся...А вот сейчас снова есть возможность и главное желание возиться с всей этой зеленью и ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!!!! К своим старожилам в компанию что то прикупила, что то обменяла , процесс пошел! Теперь беспокоит только то, как бы обьем зеленой массы не увеличивался быстрее, чем готовятся места для горшков! Мне их теперь МАЛО! Так что все индивидуально. Многие люди не готовы слишком много внимания этому уделять, но какие-то цветочки в горшочках все же растут. А если совсем ничего нет в доме как то пусто и неуютно, особенно, если искусственными "украсят" ....

Виктус Пиктус

#49
Добрый вечер....да, согласна.....все зависит от обстоятельств....кол-ва свободного времени, желания, а главное от состояния души......я тоже не постоянно фанатично залюбливала цветочки свои....а сейчас....наступил такой момент в жизни, в котором нашла отдушину именно в цветах....они дарят спокойствие и позволяют себя любить.....и отплачивают взамен цветением и если не цветением, то уж точно шикарным своим видом....здоровым, притягательным, что является результатом Вашего труда.

present

КнопоЧка

У меня цветов много. Штук на квадратный метр жилой площади ;D Но для меня это.... :think: стимул дополнительный что ли. Стимул хотеть приобрести площадь побольше, что-то делать для этого, работать. Может когда-нибудь заведу себе оранжерейку tender ну или мужа как у Avgustinka ;D (суперски получилось O0)
А вообще вкусы меняются и я понимаю что их много, и даже отдала бы некоторых в хорошие руки. Но на их место поставила бы новых :D потому что мне мало ;D

Цитата: yanochka-bysinka от 13 марта 2012, 11:40:46
Может подскажите методы уговоров?
Надо ему показать, что творится у некоторых наших форумчан (хоть даже у меня например). Штук 30 средненьких горшков на подоконнике он точно будет считать ерундой :D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Вертушка

У меня с цветами прямо сериал. В первой квартире у родителей летом было невозможно жарко, а зимой жутко холодно. Подоконники см 15 в ширину, так еще под наклоном к полу hysterics2 ну что за бред :o цветов не было, вообще. Переехали в новую, для цветиков просто рай, места вагон O0 правда подоконники не очень широкие, но я все равно развернулась yahoo это было время безудержного хапу всего что можно, даже названий не знала. Хватала все подряд. tease
Переехала в Питер...Стала жить с молодым человеком, квартира  - моя мечта :girl_in_love: Самый центр, Иссакиевская площадь, старый фонд, а это сами понимаете - ПОДОКОННИКИ см 50 в ширину точно, сама квартира теплая, окна 3 из 4 на юг. ok Меня понесло...НО, квартира не наша, а съемная, и даже не квартира, а комната :'( Поэтому самой пришлось себя ограничивать. В моем распоряжении только 2 подоконника. Я просто как представлю, что это потом все перевозить куда - то. :think: Жалко будет. А так хочется больших всяких пальм, например, и онцидиума "коня", и еще кучу всего. А сколько всяких подставочек, горшочков и тому подобное есть в магазинах!!!  Хаха, зато теперь, когда у меня спрашивают, какую я бы хотела иметь квартиру? Окна на юг или восток, широкие подоконники, балкон или лоджия, которую потом, естестно, утеплить tease
а еще погуляла по вашим растюшкам, теперь хочется разных аглаонем, :D много...разных...
Так вот. Стоит в нашей комнате у окна 16 горшочков, они все еще маленькие, люблю с росточков и череночков растить. Принесла еще 2 орхидеи, друг сказал "или твои цветы или я", говорю "конечно ты!!!". Можно только я выбрасывать не буду, а людям отдам? убрала все в корридор. час позлился, потом сказал "верни обратно, в комнате скучно и неинтересно, неуютно nea

Shara

Вопрос в действительности в другом: не переизбыток растений, а их вид и условия содержания.  Часто  заходя в квартиру цветовода любителя чешется язык - ну купи ты потихоньку нормальные горшки, ну сделай ты нормальную подставку! нет - баночки из под сметаны, одноразовая посуда,  все идет вход. С одной стороны это вполне понятно - мы живем несколько в других условия  нежели допустим европейцы и особо не пошикуешь с горшками. с другой....
С другой стороны нужно уметь вовремя остановится и направить свою любовь и заботу на определенное количество цветов создавая им верные условия и  заботясь. в конце концов выросшее растение всегда можно продать или подарить и купить новое другого  вида. Это ведь как с собаками и кошками - нельзя спасти всех, и бабушек которые набирают в квартиру по 20 кошек от жалости многие не понимают и требуют избавить их от запаха и мяукания..да и сами бабушки постепенно не справляются с количеством животных и кошки живут в поганых условиях..так и с растениями.
Все хорошо в меру!

Shara

Цитата: Вика - 777 от 04 июня 2012, 13:54:18А если совсем ничего нет в доме как то пусто и неуютно, особенно, если искусственными "украсят" ....
аа это вот самое страшное! ИМХО но искусственные цветы " в тему" только на могилках (простите за кощунство). Не могу когда мне восхищенно показывают искусственные " как настоящие!". Лучше уж  мало живых чем хоть один искусственный!

Вертушка

А я признаюсь.....не убивайте меня....У меня многие сидят в "майонезных" ведерках. Пока не работаю, покупать горшочки не на что. а еще потом переезжать неизвестно сколько раз, неохота таскаться с керамикой. Так еще можно побить по дороге. :-[ Пытаюсь как то урашать эти банко - ведерки. Вот обвязала три крючком, ничего особенного просто столбики с накидом. Смотрится ничего так. Еще понравилась техника, находила в интернете, когда декупаж на яичной скорлупе. На горшок клеится скорлупа мелкая, а потом уже наносится рисунок. Пока недоступно, опять расходы. Так что ищу работу helloy

Shara

Цитата: Вертушка от 21 апреля 2013, 15:00:16У меня многие сидят в "майонезных" ведерках

Хотите подскажу как сделать симпатичные горшки из «ничего». Вы эти майонезные ведерки обвейте шпагатом хорошо смоченным в клее ПВА,  Закрасьте акриловыми красками и покройте лаком. Получается очень приемлемый вариант  в стиле « эко-горшок».
Ешще есть вариант, ветки. Берете ветки старые от деревьев и аккуратненько друг к другу по кругу горшка плотненько так слепляете тем же пва. Только предварительно горшок загрунтовать черной краской акриловой или грунтовкой черной. Потом берете все тот же шпагат и в двух местах  обворачиваете горшок для дополнительного укрепления. Можно ветки покрыть темной марилкой а шпагат взять светлый.
Ешчее вариант. Кора деревьев. Тот же вариант как и с яичной скорлупой. Садится на клей пва или клей для  пластмассы. Покрывается лаком все это дело.

)))  Надо  фото МК сделать. Получается очень хорошо, и ни кто не заметит « ведерки», и декоративность сразу возрастет в разы. Главное не лениться!

Вертушка

а что, тема интересная yes но для меня лучше вариант с веточками. так как ваапще не рисую. я все как то сшить или связать чего :D буду теперь пробовать Ваш совет. thanks thankyou

alenа

Цитата: Zefirka от 11 февраля 2008, 15:05:59
Долго думала в каком разделе лучше создать эту тему.
Решила что сюда лучше.

Недавно на одном из форумов прочитала такую фразу.
"Нет ничего хуже квартиры заставленной цветами."
Меня эта фраза заставила задуматься.
Лично я не могу выделить из всех моих растений не то, что одно, а даже несколько любимых.
Я их всех люблю. У меня их итак много, но мне хочется еще, другие виды.
И что? Разве это плохо?
Вспоминается фильм "Леон киллер", где Леон не расставался со своим фикусом.
У него было одно растение - фикус - его друг.
У меня бы так не получилось.

А как ВЫ относитесь к такой фразе?


Много времени прошло с этого сообщения :-)
Автор не поменял своего мнения?
Я очень люблю цветы. Прихожу к подругам в гости - сразу же нос в цветы сую: как и что у них. Когда иду по улицам - смотрю на окна: как у других людей, какие цветы.
Люблю заходить в хвасты (даже по несколько раз в один) и смотреть на цветы.
Но..... При всем при этом.... Рядом со мной есть еще люди, звери. Квартира у нас не большая и в ней место должно хватить всем (включая гостей). И если я все квартиру заставлю цветами - другим жить уже будет негде. Кроме того, мне нравиться выражение: "Лучше меньше да лучше". Видела у других много цветов, но времени на уход не хватает. У одной из подруг все подоконники забиты цветами. Земля - бело-зеленая, сухая, горшки грязные, страшненькие (были куплены еще в 41 году :) ). На уход тоже времени нет. Это не мой вариант.
Есть еще одни аспект: ты живешь в своем доме или в 1-комнатной квартире. У Влады - шикарнейший зимний сад, у Саши - зимний дворец. Если я их цветы размещу у себя в квартире.... Да они у меня все и не поместятся.
Все равно выбор делать надо, не все подряд брать.
Квартира без цветом пустая, я с эти согласна. Но, наверное, всего должно быть в меру.

Похожие темы (5)