Много или мало

Автор Zefirka, 11 февраля 2008, 15:05:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zefirka

Долго думала в каком разделе лучше создать эту тему.
Решила что сюда лучше.

Недавно на одном из форумов прочитала такую фразу.
"Нет ничего хуже квартиры заставленной цветами."
Меня эта фраза заставила задуматься.
Лично я не могу выделить из всех моих растений не то, что одно, а даже несколько любимых.
Я их всех люблю. У меня их итак много, но мне хочется еще, другие виды.
И что? Разве это плохо?
Вспоминается фильм "Леон киллер", где Леон не расставался со своим фикусом.
У него было одно растение - фикус - его друг.
У меня бы так не получилось.

А как ВЫ относитесь к такой фразе?

Ky!

Цитировать"Нет ничего хуже квартиры заставленной цветами."

Нет ничего хуже подобных стереотипов. По идее, фраза должна звучать по другому: "Лично я не люблю квартиру, заставленную цветами"- это есть личное мнение произнесшего данную фразу. К тому же, что значит "Заставленная цветами"? Пусть укажут среднюю плотность цветка с горшками на квадратный метр  :D а то понятие "Заставленная цветами" очень расплывчато. У кого-то пара фикусов может вызвать такие ощущения.

Есть, например, люди, увлекающиеся фиалками, и не выращивающие другие растения. Люди-коллекционеры. Мне бы это было скучно, но им такое в самый раз.






Spika

Да, согласна с Ку!
Человек выразил свое мнение и не более. Кому не нравится пусть не заставляет и не ходит в гости к тем у кого заставлена  :D У меня заставлена, кто-то покрутит у виска, кто-то вздохнет - вот бы мне такое. У каждого свой взгляд на это. По мне так - Чем больше, тем лучше! tender И для меня нет хуже квартиры без цветов! Кто-то по этому поводу писал на одном из форумов, что если в квартире нет цветов, то с жильцами что-то не ладно. Я с этим согласна. Знаю таких, мнение сугубо отрицательное о их личностях и причем не только у меня.

Да, муж порой когда замечает сколько их, начинает вздыхать и ворчать. По его мнению, нескольких растений было бы вполне достаточно, а по моему нет, мне комфорнее, когда их много. Я бы и спала среди них, но пока не получается confusion
"Live Free or Die" ©

Zefirka

#3
Я тоже согласна с тем, что чем больше, тем лучше!
Сама такая.
Но в том то и дело, что после той фразы было несколько отзывов согласия

Spika

Если такое прозвучало на цветочном форуме, то странно, что человека помидорами не закидали :D
А вообще не стоит обращать внимания на все, что говорят. У цветоводов своя мораль, порой не понятная другим...
ЦитироватьНо в том то и дело, что после той фразы было несколько отзывов согласия
Цветоводов на них не нашлось и достаточное кол-во помидор, видать ;D
"Live Free or Die" ©

ПоТеРяШкА

У меня тоже моя комната и кухня заставлены и завешаны цветами yes.Скажу честно-очень часто приходится отбиваться.Наверное мне не совсем повезло с окружением(в плане цветоводства),потому что чаще всего я слышу упрёки в моей ненормальности)Ну и что? Каждому своё.Вот у моей дочи в комнате нет ни одного цветочка-она категорически против.Так я вам скажу-мне даже заходить туда не хочется-нежилое какое то всё-холодное и неуютное.

Yulia

ПоТеРяШкА, как я Вас понимаю..................... :(
У меня практически такая же ситуация. Муж не разделяет моего увлечения к сожалению. hysterics2
Говорит- что слишком уже много, а мне кажется что все мало. hysterics2 hysterics2 hysterics2
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Annie

   Я согласна -  квартира без растений больше похожа на склеп. Муж тоже поначалу говорил зачем все подоконники забивать, а потом взял и купил два кактуса. За одним он и присматривает. Теперь к моим цветочкам терпим и не грозит их выселением.
Грозный тушкан

Yulia

А мои уже просто смирился.... ;D
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Афалина

Цитата: Yulia от 31 января 2009, 20:14:22
А мои уже просто смирился.... ;D
И у меня так же.  ;D Уже и с цветами в холодильнике смирился. ;D Даже смеётся, что они скоро дырку в крыше  холодильника проделают. ;D

Натали Я

А у меня никто и не возражает. Сыну и мужу все равно, а дочка с удовольствием мне помагает. А на работе тоже все черенками обмениваемся.
Cо мной - на ты

katerina

Да уж та еще фразочка.Правда я когда была совсем девчонкой тоже не понимала зачем мама держит столько цветов,а теперь мимо пройти не могу.А муж в доме сделал большие подоконники специально для меня. yes

mashutik

Есть такие строфы в одном из стихотворений Николая Гумилёва:

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день, другой и завянут,
У меня не живут цветы.

Да и птицы здесь не живут,
Только хохлятся скорбно и глухо,
А наутро - комочек из пуха...
Даже птицы здесь не живут.

Proxa

Пришлось мне как то обрабатывать все свои цветы от клещя, я их из комнат поубрала. Стояли в изоляции неделю, так сын сказал: Мам, ну когда ты цветы на место поставишь? Без них так пусто! Муж ворчит, но смирился.  Я -говорит лишний раз повернутся и ходить боюсь чтобы что нибудь не сломать(знает что ругаться буду)! tease  А доченька со мной по цветочным магазинам ходит- уже цветы выпрашивает! На работе меня цветочным моньяком зовут, хотя за советами и консультацией ко мне бегут!  :P

svetlana_gin

Я на лето почти все цветы вынесла на балкон, квартира превратилась в пустыню, даже муж сказал, что цветы ее очень украшали, хотя до этого говорил, что ему все равно... :)

Похожие темы (5)