Нолина (Nolina), Бокарнея (Beaucarnea), размножение

Автор Asio Otus, 17 февраля 2008, 16:14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sulvelu

linn, не, сушить это не про меня ;D постараюсь и не заливать тоже mosking нашла коробочку от печенек закрывающуюся, в нее посажу. Это они так быстро растут, ничего себе - уже 15 см ))) Семена кстати от Гавриша - 3 штуки в пакетике.

linn

Цитата: sulvelu от 17 марта 2018, 10:04:36Семена кстати от Гавриша - 3 штуки в пакетике.
а я не помню чьи у меня были семена! но они были просроченные и их было 5 - три видимо сгнило, два взошли..
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Juliet

Я тоже уже где-то полгода, как глубоко влюбленная в нолины; решила свою нолинку вырастить из семечка. Вот такая сейчас у меня Nolina recurvata, 3,5 мес. со дня посева:

DSCF1506" border="0

Чуть позже посеяла для нее сестренок других видов, им по 2,5 мес.

Это nolina gracilis,

DSCF1507" border="0

а это nolina stricta

DSCF1512" border="0

Очень интересно наблюдать за межвидовыми отличиями, когда recurvata была меньше, сразу листики загибала, а младшие - совсем другие растения. Сейчас у меня ещё longfolia прорастает, не терпится посмотреть, как будет выглядеть она tender

Младшие нолинки вот только кончики листьев сильно сушат, размещение их над блюдцами с водой не помогло совсем, в комнате регулярно белье сушится, не сказать, что прям сухой воздух, вот ломаю голову, что им нужно. У старшей ничего подобного не наблюдалось и не наблюдается, хотя уход и условия одинаковые :think:
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда человек поймет, что деньги нельзя есть.

Похожие темы (5)