Фаукария (Faucaria )

Автор E_lena, 05 января 2010, 17:35:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ОЛИК

oldmom, спасибо большое! Будем ждать и надеяться. Вам тоже желаю удачи!

Asya-Basya

вот моя фаукария)
[smg id=93014]

oldmom

#17
Asya-Basya, прелесть какая, такая хорошенькая!!! С покупкой Вас!!!
ОЛИК, как Ваш бутон, растет?
Ой, а я забыла похвастаться...
Вот она, "первая волна цветения" и вторая  tender  Третьей тройки не будет, там всего один бутон остался, но зато на месте каждого старого цветка видно толстенькую плодоножку, может семена будут?




ОЛИК

oldmom, какая красота!!! tender
Бутончик растёт. В конце января обязательно сфотографирую. Посмотрим как вырос за месяц :look:.

oldmom

ОЛИК, а у меня уже распустился  yahoo
Вот он 10 января и сегодня  yahoo yahoo yahoo



ОЛИК

oldmom, это недавно укоренённый череночек? Вот какой молодец! Расцвёл всё-таки на радость хозяйке! present

oldmom

ОЛИК, да, я его только летом получила  yahoo Сама в восторге  yahoo

Leonsia

oldmom, красотища!!! Растение и без цветов интересное, а с этими "одуванами" так мило смотрится!  tender

ОЛИК

Вот такой бутончик у нас сейчас. Специально положила спичку для масштаба.

[smg id=94928]

[smg id=94929]

oldmom

ОЛИК, какой хорошенький!!!
Вы наверное полив не увеличивали, да? Я, как бутоны появились, стала поливать обильнее, т.к. температура вроде позволяет (20 днем и 10 ночью, сейчас уже выше), где-то читала, что при цветении растения становятся водохлебами  mosking  Вроде подтвердилось  present

ОЛИК

oldmom, полив я действительно не увеличивала. В горшочке много молодых растений. Я побоялась нарушать им режим. А как Вы догадались про полив? Бутончик маленький, да?

дистира

ОЛИК, а мне кажется он не маленький, ему( бутону) просто ещё расти и расти  yes и потом она же ещё мааааленькая, а уже цветёт, умничка Хозяину за подсветку thanks   thankyou , а хозяйке за заботу  present

oldmom

Цитата: ОЛИК от 18 января 2013, 13:11:10А как Вы догадались про полив? Бутончик маленький, да?
Ага!  yes Если бы Вы полив чуть увеличили (при адекватной температуре, разумеется), он бы вырос уже, и возможно даже раскрылся  present

ОЛИК

Ой! Сегодня обнаружила бутончик на Faucaria sp. Springbokvlakte (ей 1 год и 5 месяцев). В горшочке сидят 3 растения. Их буду почаще поливать.

[smg id=95181]

[smg id=95182]

oldmom

ОЛИК, ну вот, видите - стоит один раз увидеть бутончик, больше никаких сомнений не возникает  mosking
Мои поздравления!!!   yahoo

Похожие темы (4)