Фаукария (Faucaria )

Автор E_lena, 05 января 2010, 17:35:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Это в открытом грунте?  :o

vitt13

Цитата: Олегг от 07 октября 2019, 23:24:14
Это в открытом грунте?  :o
Ну да, я же их из горшочков вынул летом и пустил "на волю".

vitt13

Сегодня вечером, после вчерашней пересадки.
Левая усыпана бутонами. И на нижней не один. Интересно, а они с лапидарией переопылятся? Попробовать, наверное, можно - обе желтоцветковые.
[smg id=387346 type=preview align=center]

Олегг

Без подсветки? Будет здорово, если распустятся все...

Kiv

Они не сушат бутоны, если их пересаживать в это время?

vitt13

Цитата: Олегг от 09 октября 2019, 16:50:54Без подсветки? Будет здорово, если распустятся все...
Пока без. Дожди прошли, прогнозы обещают солнце. Они не в доме, снаружи у окна под поликарботатным укрытием над ступеньками входа в дом. Это можно считать неотапливаемой теплицей с ограниченными часами солнечных лучей (примерно с 9 до 14 часов, зависит от высоты хождения солнца в течение года).
Цитата: Kiv от 09 октября 2019, 17:37:55Они не сушат бутоны, если их пересаживать в это время?
Я не знаю, опыта нет, и не читал ничего. Предполагаю, что такая сырая пересадка (без подсушки корней и скорее даже перевалка) и близкий температурный режим (только теплее ночью) в новом месте по отношению к недавнему "бабьему лету" не должны плохо сказаться.

Шило

голландка моя внезапно зацвела, туберкулоза. Стоит под лампами на стеллаже уже месяц. Фото вечернее, цветочек уже спать собрался, днем был хорошо раскрыт.

Шило


Kiv

Эх, симпатичные они, туберкулозы :) Все думаю, завести себе такую или перебор будет.

Rimskiy

Цитата: Kiv от 15 ноября 2019, 15:11:50Эх, симпатичные они, туберкулозы  Все думаю, завести себе такую или перебор будет.
Подоконники резиновые, надо брать и брать, всех кого нет в коллекции, а ещё надо сеять, много сеять)))

Шило

Цитата: Rimskiy от 15 ноября 2019, 18:14:04
Цитата: Kiv от 15 ноября 2019, 15:11:50Эх, симпатичные они, туберкулозы  Все думаю, завести себе такую или перебор будет.
Подоконники резиновые, надо брать и брать, всех кого нет в коллекции, а ещё надо сеять, много сеять)))

laugh laugh laugh

Kiv

Рим, ссылку мне, ссылку, где купить эти резиновые подоконники :D А то впереди еще один массовый посев, формочки для льда все уже заняты, так культуральных планшетов прикупила, а подоконник не растет, как ни поливаю его ;D

Rimskiy

Цитата: Kiv от 15 ноября 2019, 18:55:31
Рим, ссылку мне, ссылку, где купить эти резиновые подоконники :D А то впереди еще один массовый посев, формочки для льда все уже заняты, так культуральных планшетов прикупила, а подоконник не растет, как ни поливаю его ;D
Не знаю мне кажется они автоматически разрастаются, всяческими полочками стеллажиками и прочим)

Neit

Цитата: Rimskiy от 15 ноября 2019, 19:41:23они автоматически разрастаются, всяческими полочками стеллажиками и прочим
вплоть до осваивания верхнего и боковых откосов как минимум и  карниза и потолка как максимум, а там и отдельные стеллажи до потолка не за горами  ;D

Шило

у меня как раз стеллажами и растягиваются)))



Похожие темы (4)