Фрития ( Frithia )

Автор Asio Otus, 27 сентября 2008, 22:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бусина

Ния@, да просто подзагорели эти листочки летом, вот и красные) Ниче страшного  :look: А в остальном Kiv все верно расписала  yes
Кстати, по своим заметила, что даже в одном горшке с одного посева и одного вида фритьки по-разному загорели. Кто-то более, кто-то менее восприимчив к загару оказался.

Ния@

дело в том, что загорели не летом, а сейчас...я заменила лампу на более мощную..36W

Бусина

Цитата: Ния@ от 16 июня 2017, 11:38:24
День добрый!
Подскажите что с Фритией? Окошки словно в трещинках...

Ния@, а это не та же фритька? Загорают, буреют, а когда отмирать начинают, обесцвечиваются и становятся розовыми. Если б от недавней лампы такое происходило,  у тебя бы все листики были равномерно розовыми. Но центральные ж зеленые.

Kiv

Последняя из проросших у меня фритий, с предыдущего фото прошел месяц. Новые листики в полтора-два раза длиннее предыдущих im_so_happy

Kiv

Фрития начала отращивать вторую розетку.

Дуч

Залп!
[smg id=383229]
[smg id=383230]
[smg id=383231]

Kiv

Какая красотища! :give heart:

Олегг

Цитата: Дуч от 11 июня 2019, 14:28:37Залп!
Ранил! Убил! А вообще, классное розовое облако!

YarCat

#788
Всё! Достало уже такое лето!  ire Уже скоро август, а фритии всё так и не процвели.  >:D Погода совсем дрянная. Ждут, бедолаги. На лампы не покупаются. Другие растения уже решили, похоже, что осень. Бутоны на фенестрарии, бутон на динтерантусе...
Вот такая сейчас поляна.
[smg id=384933]

Но фритии терпят. Эту я выкладывал аж 30 сентября июня!  :o Ещё не завяла. Под ней уже новые. А она четвёртую неделю держится!
[smg id=384934]
Обещал белую, но и она никак не может. [smg id=384935]

Kiv

Цитата: YarCat от 25 июля 2019, 21:29:29Эту я выкладывал аж 30 сентября!
Понятно, что описка, но как смотрится :)
Мои в этом году не цвели, возможно, из-за того, что не зимовали. Страшно их было на зимовку отправлять, мелкие еще были. Правда, одна, цветшая прошлым летом, так и не стала больше. Белой фритии завидую белой завистью yes
А одна из моих фенестрарий действительно выпустила бутончик (или доращивает уже имевшийся?).

Олегг

Цитата: YarCat от 25 июля 2019, 21:29:29Бутоны на фенестрарии, бутон на динтерантусе... Вот такая сейчас поляна.
Классная полянка, Ярослав! "Белоснежка и 7 гномов!"  :D

Бусина

Цитата: YarCat от 25 июля 2019, 21:29:29На лампы не покупаются.
а какие у тя лампы?  :look:
я вот на свои офты сморю.. хоть и пасмурно, но почти полностью открываются  thinks Скока ж тада люменов фритькам надо?.. :think:

YarCat

Цитата: Kiv от 25 июля 2019, 22:23:58Понятно, что описка
Да, 30 июня, конечно.
Цитата: Бусина от 26 июля 2019, 00:27:35а какие у тя лампы?
Я под разные ставил, не обманул. Офтальмофиллум раскрылся, фритии не хотят.

Kiv

Заказала семян фритии, которые могут быть с двуцветным цветком - чисто розовыми лепестками и желто-оранжевой серединкой. Посеяла 30.10.19, из 11 нормально взошло 10, одна не смогла сбросить кожуру и погибла. Надеюсь, в этот раз у меня хватит опыта вырастить большинство из них :)

Rimskiy

Цитата: Kiv от 16 ноября 2019, 00:36:10Заказала семян фритии, которые могут быть с двуцветным цветком - чисто розовыми лепестками и желто-оранжевой серединкой.
А откуда семена если не секрет?

Похожие темы (3)

82801

Автор Rimskiy


Сообщений: 40
Просмотров: 4870

19486

Сообщений: 106
Просмотров: 16165