Фрития ( Frithia )

Автор Asio Otus, 27 сентября 2008, 22:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Доброгнева

Цитата: Kiv от 28 ноября 2020, 01:20:07Возможно, действительно связано с заливом
Раз ваша фрития практически втянула эти таинственные пупырышки во время зимовки, а она подразумевает скудный полив или вовсе сухое содержание, то хоть косвенно, но связано с режимом полива. Но индивидуальная особенность отдельно взятого растения, думаю, в первую очередь.

Доброгнева

Цитата: Шило от 27 ноября 2020, 13:12:10Насколько я знаю (могу ошибаться, естественно) эти пупочки у них от перелива появляются. Хотя... у меня их 2 (было 50 сеянцев  ;D, раздала остальные), одна цвела недавно, у нее есть пупочки такие. Вторая только собирается цвести, она без пупочек
Если при совершенно одинаковом освещении и условиях содержания одна отращивает пупочки, а вторая даже не думает, здесь наверное всё-таки имеет место быть индивидуальный заскок.  pardon  Хотя, перелив конечно тоже исключать нельзя.

Олегг

А не может ли данный феномен быть результатом использования цитокинина или чего-то подобного?

Бусина

..или результатом использования фотошопа или чего-то такого  mosking
Действильно, очень странные пупырки  :think: Нада срочна оторвать один листик и препарировать  :magnifying glass:

Kiv

Цитата: Олегг от 30 ноября 2020, 20:09:09А не может ли данный феномен быть результатом использования цитокинина или чего-то подобного?
Не знаю, как у остальных, у моих фритий из химии только удобрения в лечузе и опрыскивания от всякой заразы актарой или чем-то подобным.

Олегг

Цитата: Kiv от 04 декабря 2020, 19:49:48Не знаю, как у остальных, у моих фритий...
Я имел в виду фото из интернета. Т.к. на них, ну, очень "выпирающие столбики из листьев.

Доброгнева

Цитата: Олегг от 30 ноября 2020, 20:09:09А не может ли данный феномен быть результатом использования цитокинина или чего-то подобного?
Стимулировали цветение, а побочкой вылезло это? А что, вполне может быть, штука-то гормональная.  :think:

Бусина

Немножко фтитей  helloy
Если кому надо, могу отсыпать  allokey
Из семян Дистиры  im_so_happy
[smg id=400846]

Олегг

Как много! Эх, хотелось бы фенестрарий, а их всего несколько...

Nadushka_angel

Цитата: Бусина от 17 июня 2021, 11:47:11Если кому надо, могу отсыпать 
Какая прелесть! :girl_in_love: Мечтаю о них)) Жаль, что мы с вами далеко друг от друга...  :'(   Взяла бы несколько крошек к себе tender

Kiv

Мои посадки. Сверху хумилисы, снизу слева должны быть красноцветковые пульхры, снизу справа обычные пульхры, одну уже отдала. Сапожник без сапог, тоже пораздавала прошлой осенью семян, а у самой выжило четыре штучки ;D С фенестрариями, правда, еще хуже, вообще все сварила. Хоть с хумилисами что-то получилось, даже левый горшочек недоварила  tease
[smg id=400854]

Kiv

Этим летом мне показали удивительную фритию пульхру с оранжевым цветком. Предприняла активные действия для получения генетического материала этого растения - мне прислали тычинки, я ими опылила другую пульхру. Не знаю, получится ли что-то из этого, надежда пока есть.
[smg id=401623]

Шило

Ничего себе! Круто, ждем результат :)

Бусина

Kiv, хмммм..  :magnifying glass: Интересна девки пляшут! А где такую взяли? Неужели вариегат??
А она всё время таким окрасом цвела??
Слыхала про смену окраса лепестков на оранжевый оттенок, когда цветок отцветает уже.  :think:

Kiv

Взяли у перекупа, не вариегата. Это первое лето ее цветения у покупательницы. Потом я от Рима узнала, что еще у одного южноафриканского коллекционера в посеве пульхр была такая. Правда, на тот момент уже успела переопылить хумилис и обычную пульхру :mail-1:
На предыдущем фото она только-только полностью раскрылась. При отцветании стала бледнее. На этих можно сравнить.
[smg id=401625]
[smg id=401626]

Похожие темы (3)

82801

Автор Rimskiy


Сообщений: 40
Просмотров: 4870

19486

Сообщений: 106
Просмотров: 16158