Грунт Селигер-Агро

Автор Areka, 10 июля 2010, 17:09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Areka


Недавно купила субстрат Селигер Агро. Грунт отвратительный, в пакете он был не просто влажный, а наполовину смешанный с водой. Когда после посадки грунт подсох в горшках, оказалось, что это какая-то твердокаменная глина рыжего цвета, которую невозможно раздробить. У меня в этой почве даже черенки проросшие загнулись. Неужели теперь и землю начали подделывать? Столько хороших отзывов до этого слышала об этом грунте...

Ky!

Арека

Кстати сейчас стали поступать жалобы на селигер-агро, якобы магазины его не закупают из-за ухудшающегося качества.  thinks Но мы пока с плохим грунтом этой фирмы не встречались, правда, мы покупаем его только в одном месте.

Да, и еще вот что  -  универсальный субстрат от селигер и раньше был хуже других этой же фирмы. Причем существенно хуже. Его лучше не покупать.

Ky!

Цитата: Neit от 20 августа 2010, 01:45:17я теперь понимаю почему у вас все растет в Селигер Агро

Самое странное, что многие продавцы, на вопрос о Селигер-агро отвечают, что это плохой субстрат и они его не закупают. Это для меня загадка. Думаю, в этом случае дело не в качестве субстрата, а в том, что производитель субстратов весьма странно работает с оптовыми покупателями, есть такое подозрение.

Asio Otus

Цитата: Neit от 20 августа 2010, 01:45:17я теперь понимаю почему у вас все растет в Селигер Агро - это же просто обалденный чернозем
А у Селигер  субстраты разные, для пальм он легкий и волокнистый, хойям понравился, цикас в нем хорошо растет, пасифлорам тоже подходит.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nadia-200

#4
Купила грунт от Селигер Агро, но для пальм не было, имп.для орхидей тоже не нашла. Хороший?
[attachthumb=#]
Был ещё для фиалок, для бегоний,для ароидных.

Asio Otus

Цитата: Надя от 29 августа 2010, 18:14:25Купила грунт от Селигер Агро, но для пальм не было,имп.для орх тоже не нашла.Взяла вот такой, в него можно сажать?
Именно этот субстрат  никогда не использовала  thinks Какого именно этот субстрат качества не знаю, а можете сделать фото, в смысле вскрыть пакет, и сфоткать на чем-то светлом, а  я посмотрю. Если вам не затруднительно.  yes

Если говорить о субстрате для сенполий и цикламенов и для ароидных от фирмы Селигер Агро, то эти субстраты темные, качества хорошего, но не такие рыхлые как для пальм. Можно и указанные субстраты использовать, но тогда нужно их чем-то взрыхлить, можно добавить кокосовых чипсов, и кокосовых стружек  yes

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nadia-200

Вот сфотографировала, но не знаю на сколько качественно получилось.Грунт чёрный, и очень лёгкий, прям как пух.
[attachthumb=#]
Не знаю или мне кажется или он и правду отсвечивается от света рыжим. confusion

Asio Otus

#7
Цитата: Надя от 29 августа 2010, 23:15:12Не знаю или мне кажется или он и правду отсвечивается от света рыжим
А он же на основе торфа, и поэтому будет рыжим отдавать. yes  

Цитата: Надя от 29 августа 2010, 23:15:12Грунт чёрный, и очень лёгкий, прям как пух.
В таком случае можно использовать  yes

Добавлено: :mail-1:
Опыт со временем показал, что универсальный субстрат хуже.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

maynu

ЦитироватьКу: на вопрос о Селигер-агро отвечают, что это плохой субстрат и они его не закупают

я его сегодня совершенно неожиданно обнаружила в нашем новом открывшемся супермаркете, 23 рубля за 5 литров, надо будет попробовать как-нибудь (свою земличку только израсходую  yes )
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Neit

maynu Это в каком таком супер-маркете и в каком месте за такие деньги есть Селигер-Агро? :o Я ,блин, нашла его толко в Мытищах ( работаю я там, а рядом с домом Селигера нет) и за 40 р - 2,5литра и 60р - 5литров  swoon

maynu

Neit,  в свежеоткрывшемся  магазине "Магнит" по ул. Вельяминовской (рядом с м. Семеновская), у них висит громкая реклама, что цены всегда низкие :D  в самом конце магазина небольшой стеллаж с цветочной землей  yes может у них пока что акция такая, ну типа магазин новый, надо клиентуру привлечь  yes
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Neit

Цитата: maynu от 03 сентября 2010, 12:13:57может у них пока что акция такая, ну типа магазин новый, надо клиентуру привлечь
Вполне возможно, но все равно надо взять на заметку  yes, спасибо  thanks

Кошка

Наконец-то нашла субстрат для фикуса "Селигер-Агро" yahoo,скажите а в этот субстрат можно еще какие-нибудь цветы сажать или только фикус?

Asio Otus

Цитата: Кошка от 04 сентября 2010, 18:24:02субстрат для фикуса "Селигер-Агро',скажите а в этот субстрат можно еще какие-нибудь цветы сажать или только фикус?
Данный субстрат можно использовать для растений которым подходит питательный субстрат, гибискусам, бальзаминам, перцам и т.д.  yes

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

siniorita

Asio Otus о у меня как раз такой субстрат есть (селигер-агро для фикусов), а в него хойю можно посадить? а для геснериевых лучше субстрат для фиалок купить?

Похожие темы (5)

1439

Сообщений: 57
Просмотров: 36850

21913

Сообщений: 32
Просмотров: 15124

66654

Сообщений: 2
Просмотров: 1910