Талинум - Talinum

Автор Sharhan, 14 декабря 2012, 20:16:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sharhan

Покажу как мой талинум цвел [smg id=148934], счас еще набирает бутончики, надеюсь еще в этом году порадует цветением.

Siena

Sharhan, а можно посмотреть фото в полный рост?  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Sharhan

Минск-Siena, счас темно, и сфотографировать качественно не получится, я завтра сфотографирую и выложу.

Sharhan

Это талинум во весь рост [smg id=149135], [smg id=149147], а это каудекс [smg id=149150] под землей он больше.

Siena

Sharhan, спасибо, Ваня! Очень красивое растение!  O0 tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Natiko

Sharhan,  классный   растрепка. сколько ему?  если зимовал-то как? у моего в зиму остался только каудекс, стоит на окне, немного поливаю, и боюсь  allokey allokey

Sharhan

Natiko, я его сеял гдето в ноябре 2012, точно не помню. На первой странице этой темы, есть фото, какой он был в январе. По этому зимовать будет в этом году впервый раз. Если сам не ляжет спать, то гдето в середине ноября, планирую принудительно отправить на зимовку.

Шейла

Ну надо же...назаказывала семян каудексов...а талинум каффрум у меня был...и не нравился, теперь опять будет выходит... :-[
Свобода - это не тогда, когда делаешь, што хочешь, а тогда, когда нЕ делаешь то, чего нЕ хочешь.

Sharhan

Шейла, он не плохой, к нему нужно присмотрется. А под землей там такие толстенькие корешки прикольные! Весной буду пересаживать, приподнему их чуть.

Лидика

Я тоже посадила таллинум каффрум в сер. декабря. Сейчас он уже ростом в 3-4 см. Надо распикировать из родильной плошки, где есть ещё и другие проростки, в отдельный горшочек.  :aerosol:
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Siena

Цитата: Лидика от 29 января 2014, 22:49:26Надо распикировать из родильной плошки, где есть ещё и другие проростки, в отдельный горшочек.
А фоточки будут?  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Шейла

Цитата: Sharhan от 29 января 2014, 22:25:43
Шейла, он не плохой, к нему нужно присмотрется. А под землей там такие толстенькие корешки прикольные! Весной буду пересаживать, приподнему их чуть.
Мне бы хотелось штоб он более пушистым был, поветвистее што ли...а он (три штуки было их) одной веткой как жираф ;D И цвел, да...
А если его прищипывать как другие растюхи для кущения? Вот если кедростис лианкой растет, то хоть пушистенькой лианкой, а талинум и не лианка, и не кустик...Может действительно не поняла я его mosking
Свобода - это не тогда, когда делаешь, што хочешь, а тогда, когда нЕ делаешь то, чего нЕ хочешь.

katerina

У меня уже цветет талинум, семенами кидается, может следующей весной ещё в каком нибудь горшке прорастет.  :D Хочу показать его цветение
[smg id=189651]
И вот сравните его цветочки с цветком розового зефирантеса  im_so_happy
[smg id=189650]

Лидика

Как же мой уже 15 сантиметровый талинум жрёт клещ! И за петопентию принялся.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Sharhan

[smg id=238754]
[smg id=238753]

Посевы этого года, были посеяны 01.01.2015. Из 4 семян взошло 2. Вчера была произведена первая пересадка, вот они до пересадки
[smg id=238751]

Это талинум кафрум, но они мне кажутся какимито разными, не находите?

Похожие темы (1)