Моя докука - орхидеи

Автор дистира, 08 января 2013, 01:55:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Всё таки правильно я назвала свою тему - ДОКУКА( забота , которая давит и давит) Вот я расхвасталась  :-[ - купила орхидейки дёшево и сердито, а не тут-то было. Стала сегодня опрыскивать и у одной лист не понравился, как-будто подмёрз, а подмерзать точно негде было, для циркуляции воздуха вкл. вентилятор. Отвалился, посмотрела на просвет и ужаснулась [smg id=94151] явно что-то не то, а другая реанимашка нормальная, вот они рядом, видно даже листья отличаются [smg id=94150] Побежала быстрей в тему про реанимацию, вытащила, корней сухих много, что и понятно после магазина и вот такая чернота появилась [smg id=94153] вырезала, развела "топаз" по инструкции и окунула прямо с ногами и головой, сухое обрезала, обмазала "максимом" Как бы плохо не было, а жить хочется, почечка [smg id=94154] Точка роста вроде на задета, должны быть тёмные цветы, я так думаю, снизу тоже оттенок бордовый [smg id=94152] Мне, кажется, он приободрился или я успокоилась и с чистой совесть села за комп [smg id=94155]  Прошло 17 дней с покупки, наверное рано я полила реанимашек душем, хотя второй то нормальный, даже тургор не потерял после пересадки. Когда ж я дойду до башмачка :think:

zhmary

А душ не сильно горячий был? Я один раз не уследила - ошпарила мини-фаленопсис. Тоже листик повредился.

дистира

Мария нет, душ нормальный был, всех поливала и только у него вот так листик "сгорел", до этого( до душа) просто насухую лист засушил. Мне, кажется, бяка какая то сидела, ждала, а здесь впервые много воды, хотя они часа 2 в ванной обсыхали. Просто несколько я расслабилась, думала две недели прошло - уже ничего не случится.  Век живи, век учись и всё равно... :think:

Asya-Basya

дистира, Ирин, почечка на детку похожа!)

дистира

Asya-Basya,  эх не загубить бы. А куда  :think: ему детка, у него и корешков то мало, лучше б корешки ростил

Asya-Basya

дистира, так детка-это ведь отлично! она свои корешки даст) а то не дай Бог мамка того, а потомства то и нету((( пусть лучше детку, чем цветонос растит)

дистира

За советом к вам, друзья. Вот отрастила моя брассада такой рост [smg id=95111] почти 12 см не пора ли её просушивать, чтобы стрелку растила [smg id=95112] вот когда-то была чуть больше двух спичек [smg id=89057] а вот так цвела, уж больно хочется ещё ни один раз увидеть [smg id=81290] [smg id=81289]

Кицуня

дистира, не цветы, а солнышки! :give heart:

Asya-Basya

дистира, надо узнать, на вызревших или не вызревших бульбах она цветёт, а потом уж решать сушить или нет, я, честно сказать, не знаю)))

дистира

Asya-Basya,  ведь я её когда купила - она цвела и бульба была налитая, т.е. хорошо видная( могу даже фото выложить), поэтому мне кажется надо бульбу растить или в теме про онцидиумные спрашивать у Марины :think:
А вот нашла папу( каудата) и брассия(другая) в природе  Брассия каудата  http://www.photo2013.com/photo/450161/ 
Брассия в природе http://www.flickr.com/photos/hugocarococotle/4781173388/   tender хоть бы раз увидеть

Asya-Basya

дистира, да, красота! спроси лучше в спецтеме, там быстрее ответят)

леля 111

дистира, какая она у тебя шустрая! У моих ростики чегой- то притормозились thinks

Хойя

Дистира, какая же ты умничка!!!!! present Читаю твои темы с таким удовольствием!  present  Классно!  Удачи твоим орхидеям! goodluck goodluck goodluck

дистира

Ой, ребята,  :'( всё таки заразная это болезнь - орхидеемания. Поехали сегодня в кино, ну ведь ОБИ совсем рядом, ну как не зайти.... А там скидки 70% сегодня, а там дендробиум фаленопсис Сена Ред, стоял в самом-самом низу, в самом-самом углу, но я его  :magnifying glass:, я ж ждала когда его уценят, две недели за 50% ( почти 400руб) брать не стала, а за 70% взяла, он всё таки меня дождался, вроде ничего, уже посадила, всё сделала как положено, надеюсь, что он поймёт, что я его спасла praised( а там кто знает?) А ещё там мильтония, но похуже выглядит( за 120) , а у меня нет мильтоний, почти даром, ну я и попробовала - купила. А ещё там девушка-продавец скидывала фаленопсисы в мусорный контейнер, я взяла один в руки, ничего ещё, так она у меня вырвала его: "Это на выброс!" и в мусорку, постеснялась попросить, да и не выпустят из магазина, она наверное по кол-ву пустых горшков будет отчитываться. Ну разве всех спасешь :'(

леля 111

Цитата: дистира от 19 января 2013, 22:58:17А ещё там девушка-продавец скидывала фаленопсисы в мусорный контейнер,
Ваааай :'( hysterics2 Кошмар просто, не понимаю я этого никак! :'(
Молодец, хоть кого- то успела спасти!

Похожие темы (5)

31

Автор Летяга


Сообщений: 88
Просмотров: 60578

79043

Сообщений: 0
Просмотров: 1520

18189

Автор Настена и Джонни


Сообщений: 485
Просмотров: 51553