Моя докука - орхидеи

Автор дистира, 08 января 2013, 01:55:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Решила я вытащить орхидеи из темы про литопсы, не товарищи они  :D
И первый пост будет про черенки-бульбы. Выпросила у подружки, просто захотелось попробовать, что из этого выйдет, мне действительно интересно как будут развиваться эти ростки, со временем может и куплю взрослую, чтобы дождаться(я надеюсь) и своего цветения. Вот дендробиум нобиле( далее буду называть ДН) и вообще пока он без проблем  [smg id=92790] [smg id=92791] А вот с дендробиум фаленопсис (далее буду называть ДФ) как видно по фото 27.11.12 я решила положить его вот так [smg id=92793]  никаких движений, никаких намёков , попробовала вот так [smg id=92794] но и так ему не понравилось или мне не понравилось, наверное моей голове с руками  mosking не понравилось, листья он сбросил, но на верхушке хорошая цветочная почка, но она то мне и не нужна, нужны новые росты, поэтому я поставила его в стакан с влажным керамзитом, закрыла  пищевой плёнкой, наделала дырочек и жду [smg id=92792] там наметились какие-то бугорки. Я с удовольствием выслушаю ваши советы и подсказки yes

Ганс Майн Игель

дистира, thinks я, боле, сфагнума любитель pardon present_confused
А что такое "докука"??бНОПНЯ :o

леля 111

дистира, интересно- интересно.... Орхидейка почти с нуля будет inlove

zhmary

К сожалению, в дендробиумах не знаток, мы с ними не сдружились, и подсказать нечего  :no:
Но интересно, что получится.

Jule4ka

дистира, не знала, что если дендробиумы так садить, что-то получится  thinks здорово  O0 goodluck

дистира

Спасибо  thanks , что зашли в гости, я очень вам рада  helloy . "Докука" - доисторическое слово и можно перевести как - надоедливое скучное дело- или - забота .  И тема моя называется: моя забота - орхидеи, но слово забота не передаёт тех хлопот и волнений, которые меня окружили. Только наши темы по орхидеям перечитать swoon - сами знаете сколько времени нужно, да ещё сторонние сайты. Да и обидно стала, у всех колосятся, а я как безрукая загубила за год сначала вот такую красотку, которую подарили на день рождения [smg id=92982] и вроде бы всё по прочитанному делала, а сгубила и к лету у меня её уже не стало. Затем уже сама купила доритенопсис [smg id=39931]и ровно за год превратила его в инвалида( Ганс Майн Игель, когда увидел его в моей теме - упал от ужаса swoon [smg id=89061]  И всё таки я не дождалась весны и разрезала его на две части верхушка [smg id=92984] низ остался в том же горшке [smg id=92985] Толи я уже опыта набралась, есть и свет, вентилятор даже, поливаю душем раз в 8-10 дней, паровые ванны и вы знаете Дори нравится: у верхушки три корешка уже ушли в кору, а у низа уже показалась хорошая почка и я на неё  :magnifying glass:любуюсь и радуюсь. И вот она почечка [smg id=92995] Надеюсь Дори меня простил и мы подружимся. Вот это и есть моя ДОКУКА, спать ложусь - думаю, просыпаюсь - думаю, на работе - думаю, прям привязалась ко мне забота  mosking. Есть и ещё...

Jule4ka

дистира,
Цитата: дистира от 08 января 2013, 18:56:13слово забота не передаёт тех хлопот и волнений, которые меня окружили
я так же сначала с ними носилась, а сейчас успокоилась уже как-то... :)

дистира

Jule4ka, когда уже дела стронулось, появился какой то азарт, но до мастерства ещё очень далеко. Со временем, когда я пойму что им нужно, может и я успокоюсь, ведь с литопсами же я так не ношусь, я их поняла  yes

Jule4ka

дистира,
Цитата: дистира от 08 января 2013, 19:06:40Со временем, когда я пойму что им нужно, может и я успокоюсь,
согласна  :) это уже дело чести, у других же цветут, значит и у меня должны!!!  mosking

zhmary

Цитата: дистира от 08 января 2013, 18:56:13у верхушки три корешка уже ушли в кору, а у низа уже показалась хорошая почка
Супер!!! Поздравляю! Здорово, когда видно результаты своей заботы. А то стоит тут зеленая ботва, ни корешков, ни листьев новых...
Сравнила со своим мини-фаликом, похож, но губа немного другая - уже и длиньше.

Asya-Basya

дистира, про ДН и ДФ ничего не скажу-так не выращивала, а вот Дори молодец! ему явно легче стало и он в рост тронулся)

Ганс Майн Игель


НаталияС

дистира, поздравляю - результаты впечатляют!

дистира

Продолжаю показывать мои эксперименты. Этот мне Asya-Basya летом кажется подарила, так хорошо принялась, между прочим после полива душем [smg id=89060], а сейчас обиделся, кончики потеряли зелёный цвет, я её немного потеребила, коры побольше добавила, а ей не понравилась. Вы заметили  :think:, что орхидеи как-то не очень любят, когда их без надобности теребят, когда нам кажется, что им плохо, сделаю-ка я получше, а получается как всегда.
А вот эти [smg id=93653] Марина Asio Otus советовала при пересадке выбросить бульбы, потому что старые, а я не послушалась  confusion, посадила, а вдруг росток будет  :magnifying glass: Просто интересно, ведь я учусь. Ну не получится так не получится. В след. раз покажу уже цветущую мою, скромно, но моё yes

Jule4ka

дистира,
Цитата: дистира от 11 января 2013, 19:19:57Просто интересно, ведь я учусь. Ну не получится так не получится.
молодец!  O0 present

Похожие темы (5)

85035

Сообщений: 1
Просмотров: 1167

81704

Сообщений: 128
Просмотров: 52788

76105

Сообщений: 1360
Просмотров: 81478