Мои орхидеи

Автор ХЮРЕМ, 29 октября 2014, 13:31:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ХЮРЕМ

Добрый день ВСЕМ!!! goodluck Вот решилась открыть сою тему про мои орхидеи. Начну с того что, орхидеями я стала увлекаться недавно около года назад. Я не решалась заводить орхидеи, я их боялась. Стоят как чугунный мост, да и у многих моих знакомых они гибли. Ну вот к нам в гости приехала сестра моего мужа посмотрев на мои цветы она спросила почему у меня нет орхидей я ей сказала всё то что раньше на писала, в ответ я услышала, что я зря боюсь и вообще это не прихотливый цветок для ленивых. Я долго думала над её словами лазила по интернету в поисках информации, смотрела видио ролики и мне тоже показалось что, если у всех растут почему я не смогу. И вот однажды я была в Пензе в цветочном магазине и увидела уценённые  фаленопсисы и решила начать с них. Первый опыт был не удачным, а может и на оборот если-бы всё сложилась удачно я бы не когда не нашла этот форум, но я его нашла чему очень рада. Как и все кто на форуме я очень благодарна Марине и Александру за то что они создали такой форум present. Я также благодарна всем кто помогает нам "чайникам" правильно ухаживать за нашими зелёными любимцами present. Так продолжу своё повествование: Я насмотревшись видио роликов как пересаживают и поливают фаленопсисы  всё сделала как примерная ученица, результат орхидеи умирают. Вот тут мне и попался этот сайт. И хорошие, добрые люди которые помогали мне реанимировать моих орхидей. Сейчас я уже набралась не много опыта и ращу моих орхидей, но всё равно я и сотой доли не знаю того чего знают истинные любители орхидей и мне ещё многому надо научиться. А сейчас я покажу плоды моего труда за это время. Начну с цимбидиумов. Когда я их купила я в теме пересадка цимбидиума показывало его пересадила, а через некоторое время пересадила в другой горшок ещё раз. Вот так он выглядел в июне [smg id=216194][smg id=216195]   В начале августа у него появились два бугорка я очень обрадывалась думая что это новые ростики, две недели назад я очень напугалось когда увидела извините початок кукурузы [smg id=216196] таких початков два, вот что я имею на сегодня это второй початок  [smg id=216197]. И вот ещё с другой староны[smg id=216198]

alenа

#1
ХЮРЕМ, с цимбидиумами я пока не могу найти общий язык.
Вот это вазончик!!!!  swoon

ХЮРЕМ

Продолжу, мой второй цимбидиум: Была полная пересадка, всё как положено, промывка корней удаление гнилых и посадка в чистую кору Опять в июне[smg id=216199] в конце июня у него появились две пупочки одна у псевдобульбы, а вот другая между листьев на старой бульбе. yahoo Я была в ступоре он перенёс полную пересадку и вот тебе на. Такой результат я дышать на него боялась думала, что между листьев цветонос, а там вот что[smg id=216203] и вот ещё что-то лезит[smg id=216202] в данный момент

zhmary

Класс!!! В октябре уже цветоносы! По-моему у второго тоже цветонос лезет. :magnifying glass:

ХЮРЕМ

#4
Продолжаю, и плавно перехожу к фаненопсисам: Два у меня погибли :'( Остальные как мне кажется чувствуют себя хорошо, это две реанимашки этот цвёл[smg id=216210] было два цветочка.[smg id=216209] этот тоже цвёл фото я выкладывала в теме про реанимацию цвёл с июня до начала октября потом выпустил два листа один за другим и отсушил цветонос я его обрезала и листья старые стали желтоватые. Остальные обошлись без потерь вот такой я его купила[smg id=216213] вот так он выглядит сейчас выпустил цветонос[smg id=216214]. Из всех моих фаленопсисов этот посе цветения сразу сушит цветоносы при покупке у него их было два цветы завяли и сразу стал желтеть цветонос повторного цветения на цветоносах нет

ХЮРЕМ

Мария, спасибо thankyou буду надеяться что и он покажет какого он цвета. Ведь все орхидеи у меня по уценки.Даже те что цвели или цветут

ХЮРЕМ

Дальше: Я  за сегодня решила показать всё mosking  Это белый, у него был при покупке один цветок и тот отпал на второй день. Потом он дал два новых корешка и лист и продолжения цветоноса [smg id=216230] yahoo

ХЮРЕМ

[smg id=216235]ещё два экземплярчика вот какие были. А это сейчас [smg id=216236]

ХЮРЕМ

И последнее моё приобретение у него цветок 9 см. в диаметре [smg id=216238] [smg id=216237] [smg id=216239] [smg id=216240] куплены месяц назад

ХЮРЕМ

Теперь каттлея. Я показывала их когда появились новые ростики вот как они выросли[smg id=216244][smg id=216243] у неё был всего один новый рост, а сейчас она дала ещё один. Вторая у неё продолжается рост двух новых бульб[smg id=216242]

ХЮРЕМ

Теперь камбрия: Вот такой я её приобрела[smg id=216241] и вот так она растёт и готовится цвести на двух новых бульбах[smg id=216318]. Один цветонос уже показался, а вот другой ещё в листочке

ХЮРЕМ

Вот дружный хоровод детского сада группа Дендробиум. Дендробиум Нобиле [smg id=216319],[smg id=216320],[smg id=216321] Дендробиум фаленопсиса[smg id=216326] [smg id=216322][smg id=216324]

ХЮРЕМ

И последние на сегодня. Этот  дендробиум  мне отдали полтора месяца назад[smg id=216327] малышка эта отсаженная детка из детского сада. А этот готовится за цвести[smg id=216328] На другой бульбе тоже что-то растёт[smg id=216330] Вот такие у меня результаты за весенний-осенний сезон. Теперь жду цветения от всех. Наверно я вас утомила, но очень хотелось показать confusion thankyou

ПРОСТО Инна

Поздравляю с новой темкой!!!! congratulate  Орхидейки просто прелесть!!! Очень понравились лошадки цимбидиумы, сама хочу завести но места для них боюсь не найду... Камбрию боялась заводить но все же решилась купить уценку, а там посмотрим!!! А у вас просто дружба с камбрией и цимбидиумом!!! Ну если с ними подружились то и с другими тоже... Я начинала с фаленопсисов, их у меня уйма, а вот каттлеи на цветение у меня жадные, буду наблюдать за вашими!! Для начинающего любителя вы просто умничка!!!! Такие достаточно сложные орхидеи и так легко прижились!!!! Ждем продолжения!!!  present present present
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

ХЮРЕМ

Инна, спасибо за такие приятные слава present. Правда с благодарностью запоздала. Просто на форум не выходила была в Москве.

Похожие темы (5)