Ликбез для новичков - Выбор первой орхидеи, частые ошибки

Автор Asio Otus, 19 апреля 2008, 22:08:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мария Glu

Grandiflora, а можно хотя бы фото-пример того что я должна сделать?

Grandiflora

Цитата: Мария Glu от 22 марта 2017, 20:46:33
Grandiflora, а можно хотя бы фото-пример того что я должна сделать?
давайте, Вы купите сначала, вынете, сфотографируете, покажете нам в теме о пересадке, а там мы Вам все и обозначим на Ваших же фото.  present

Grandiflora

Сообщение Мария Glu и последующая беседа перенесены в тему "Пересадка фаленопсиса в вопросах и ответах."  https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,7542.msg897514.html#msg897514

Туся Тася

#108
Здравствуйте, девочки и мальчики. Прошу совета.Муж решил, что мне нужен дендробиум. Поехала в оранжерею, посмотрела, что там есть. Перед праздником гребли всё подряд, так что остались пять горшков. Были в праздничной упаковке, в цилиндрических пакетах, так что горшок и корешки толком не рассмотреть. Но то, что смогла увидеть неопытным глазом, это то, что в одном горшке роста не было, в другом один рост, в третьем два роста. Цветущая бульба слегка сморщенная и цвет не ярко-зеленый, а слегка вроде пожелтее.
Отсюда вопрос: нормально ли, что цвет бульбы не такой, как у нецветущих?
Еще вопрос. Если предположить, что корни во всех горшках в одинаковом состоянии (визуально), то какое растение лучше выбрать, с ростами или без них? Какому легче будет адаптироваться к домашнему содержанию?
Через недельку обещали новый завоз, вот я и изучаю матчасть, чтобы быть подкованной.
Да, еще, температура на улице днем градусов +5-7.  Это так же опасно для дендробиумов, как и для фаленопсисов? Или если укутать, то терпимо?

Grandiflora

Туся Тася, брать надо с новыми ростами и зелеными псевдобульбами, желательно в сухом грунте.
+5-7 холодно, поэтому надо укутать.

Туся Тася

Значит таки псевдобульба при цветении морщиться может, но цвет такой, как и у всех, да?
Надеюсь застать новый привоз, пока не польют на месте. Хотя может они перед выносом в зал поливают :think:

Grandiflora

Цитата: Туся Тася от 08 марта 2021, 22:54:45Значит таки псевдобульба при цветении морщиться может, но цвет такой, как и у всех, да?
морщится псевдобульба от недостатка влаги (если как я будете ну уж совсем редко поливать  mosking ), цветение не вызывает значительных изменений внешнего вида самой псевдобульбы.
возможно тот дендробиум болеет или подморожен, вот и произошел такой неприятный инциндент с псевдобульбой... но такой вариант брать не надо точно.

Похожие темы (5)

1838

Сообщений: 22
Просмотров: 4876

85035

Сообщений: 1
Просмотров: 1162

66998

Сообщений: 825
Просмотров: 84300

82075

Сообщений: 3
Просмотров: 1288