Моя докука - орхидеи

Автор дистира, 08 января 2013, 01:55:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вероника Яборова

Цитата: дистира от 17 января 2019, 13:20:56и распускается Blc. Young-Min Orange 'Golden Satisfaction'
Оранжевое солнышко

дистира

Моя мааааленькая цветущая группа [smg id=377715]  отломила пока фотосессию устраивала, вот нашла "вазу" :D [smg id=377711] это уже писала - тащусь прям от их носатых"носиков" mosking [smg id=377714] филечка [smg id=377708] и онцидиум, вообще, если по честному, на фото цвет интереснее, а на самом деле слегка грязновато-розовый, но всё равно нравится [smg id=377706]

Ige

Влюбилась в розовый твикнль! Пастельная пастораль какая-то )))

Вероника Яборова

Просто райский сад какой-то! Все такое нежное.

Anna.Rt

Цитата: дистира от 10 февраля 2019, 16:30:39Моя мааааленькая цветущая группа
Ирина, какая красота! inlove

Крендель

дистира, Ира, а расскажи\покажи про свою Neost. Lou Sneary  confusion Давно у тебя? Может ты рассказывала, но я что-то в теме поиском не нашла  :-[ Понравилась она мне, буду на ваш (твой и Вероника Яборова) опыт опираться, надо оно мне или нет...

Elena_ya

Красивая полянка  O0 Стюартина прелесть как хороша  tender

Лидика

Сегодня видела в нашем Леруа цветущие розовые катлеи. Но очень дорого- 1000р.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

дистира

Ну, дорогие, "во первых строках моего письма" хочу извиниться перед O.Tsiku Marguerite `Glory` - он только в начале роспуска какой-то грязно-розовый, а потом набирает цвет, становится розовым и пахнет - даже мужу понравилось :D аппетитно так :give heart:
Цитата: Лидика от 20 февраля 2019, 17:42:18Сегодня видела в нашем Леруа цветущие розовые катлеи. Но очень дорого- 1000р.
от каттлей я конечно тащусь, ну вот неравнодушна я к ним, но у меня их уже многовато и барышни многие капризные или у меня рука тяжёлая :D и хочется чего-нибудь такого :lechu:
Поэтому расскажу о неостилосе, тем более "некоторые товарищи" ждут drinks
Цитата: Крендель от 19 февраля 2019, 00:16:09а расскажи\покажи про свою Neost. Lou Sneary
Получила 17.12.18 вроде неплохой [smg id=377960] с одной стороны страшноват, некоторые, более опытные, думали что он и не жилец [smg id=377961] обратная сторона получше [smg id=377962] Посадила в пластик, крупную кору, вниз много пенопласта. Очень понравилась посадка Вероники в горшок с дырочками, но теперь уже пусть сидит как есть. Фото того как он сейчас - выложу попозже, а пока просто расскажу - недели две назад стал желтить два листа в разных местах и нет чтобы внимательно осмотреть hysterics2, нет, принялась спасать, вытащила, хотела в мох что-ли :think: пересаживать - и только потом увидела что он корешок рОстит swoon, вернула как было, корешок конечно засушил. Ну не редиска ли хозяйка ire выглядит вроде не очень плохо, но замер :'( думает обидится или нет на хозяйку :sorry:

SvetlanaM

Цитата: дистира от 20 февраля 2019, 18:19:49от каттлей я конечно тащусь, ну вот неравнодушна я к ним, но у меня их уже многовато
у меня тоже каттлей с избытком, мягко выражаясь  :D но я все равно регулярно смотрю ассортимент Леруа) бывают там интересные экземпляры)

Вероника Яборова

Цитата: дистира от 20 февраля 2019, 18:19:49думает обидится или нет на хозяйку
У меня в прошлом году такой же был (цветочек выдал с перепугу от пересылки), сейчас гораздо лучше, и если он решил растить корни, так уж его не остановишь.

Вероника Яборова

Подскажите мне, пожалуйста, что значит - "каттлей у меня многовато" или "каттлей у меня с избытком". Мне почему-то кажется, что именно каттлей у меня "маловато будет".

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 21 февраля 2019, 11:57:21
Подскажите мне, пожалуйста, что значит - "каттлей у меня многовато" или "каттлей у меня с избытком". Мне почему-то кажется, что именно каттлей у меня "маловато будет".
когда их количество исчисляется сотнями  :D и полив... приходится частями поливать)

Вероника Яборова

#598
Сотни каттлей! Это очень круто! Я такое видела только в оранжереях у Леночки Sunbeam, Владимира Маркина и Саши Федосеева! helloy

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 21 февраля 2019, 12:36:26
Сотни каттлей! Это очень круто! Я такое видела только в оранжереях у Леночки Sunbeam, Владимира Маркина и Саши Федосеева! helloy
У меня периодически возникает мысль посчитать точное количество горшков.. и вообще! Провести перепись "населения"... да руки не доходят. Навскидку, больше сотни точно... думаю уже ближе к двум сотням...

Похожие темы (5)

1838

Сообщений: 22
Просмотров: 4954

1322

Сообщений: 9
Просмотров: 8047

82745

Сообщений: 13
Просмотров: 1843

36605

Сообщений: 4
Просмотров: 7691